
13.01.2005г.
Жил да был на свете подхалим,
Язык до самых пят,
И вот однажды кто-то наступил
На этот липкий безхребетный агрегат.
...из частушек...
И было так:
Воссел наиумнейший и наимудрейший в троне
во славу спасения неимущих и служения отечеству.
И обступила его челядь, - то служащие,
дабы умилостивить гнев отеческий речами сладостраcтными.
И сказали они:
Молви нам батька свою речь златоречивую
ибо грешны мы в своей глупости и оскудении ума.
И молвил он.
И замолчали все,
И застонали стены евро и окна пластиковые,
и зашуршали протоколы в архивы писуемые,
и началась история.
Белить! И ещё раз белить! Почему не белим?
Почему ять и ать вашу,
токмо быдлу и сдохнуть не жалко.
А вы не они,
чукотский городовой,
ибо когда побелено, то и смотреть приятно.
А Германию зря обидели!
И чему вас только с детства учили,
дети вы неразумные,
с челобитной, и то, не каждый сумеет как надо.
Вот посмотрите, как я.
Думаете мне приятно по Кивам скитаться,
вас то бишь кормить.
За день так налижешься,
что и мозоль на языке не заживает.
Да смолкнут ваши рты!
По совести жить надо,
дабы люди кланялись и приятно было.
Учи не учи, а руку и то поцеловать лень.
Пошто забыли отца то свого.
Кто создал вас, твари болотные?
Забыла ли ты, дочь моя, как скиталась,
детские горшки относила и сопливые носы утирала.
Неужто ужо и служить розучилась.
Ану, иди ка ко мне,
давай ка, начинай служить,
ибо в службе и день проходит и дела долаются.
Молодец! Но язык то твой не ровня энтого...
Посмотрите, как талантлив, сам воспитал.
Какая выучка! Какая сноровка! Каков стервец!
Иди, порадуй батьку своего...
...вторую, втору то половину...
...Ох, ядрён-батон,
работаем не на шутку.
Ты главное побели...и про дубильник не забудь,
коли что, звякни, не стыдись,
ибо информация двигатель прогреса,
без неё и выдрать некого,
а так глядиш,
и на завтра ужо насобираем на ремень.
Как смена? Подрастает? Не расслабляться!
Скоро и им дадим попробовать,
а пока с вами пускай работают,
сноровки да выучки научаются.
Сын мой, почему без страсти?
Почему глаза больно усталые?
Ану, прокукуй, сколько мне ещё жить осталось,
только не так, как тогда,
ато Моисей и то меньше чем я прожил бы по твоему.
Я что, даром тебя приручил,
Сучонок ты гамбургский!
Хватит по клавишам блямкать, зям-растам.
А ты брось гвозди заколачивать.
Хватит двоих то ублажать,
Неуж то так охотлив?
Иди ко мне, я тебе дам двоим,
.одному хотя б послужи,
и то на кость с похлёбкой заработаешь.
Ты же поначалу самым талантливым был.
Как листал! Как листал!
А журнал у меня порядочный. –
целых два тома мемуаров.
С таким не каждый справиться.
Ой ли, прекращай протоколировать.
Молви мне, кто, с кем, когда, почему, зачем...
...Да ты что!
В кандалы!
Гноить!
Морить!
Гнать!
Топтать!
Так и сказал?
Ну нелюди!
Ну скотские натуры!
Ну лядь с них взять!
Чёрная неблагодарность.
Столько добра для них,
белишь-белишь, белишь-белишь день и ночь,
и опосля хаять.
Всё, иду болеть.
Ты за меня будеш, но смотри,
по ресторанам не шастать,
моих не трогать.
Звоните хотя бы, не забывайте.
А когда вернусь, вы уж не обессудьте,
в ряд поставлю как надо, дабы не отвыкли.
Не сомневайтесь в батьке,
батька вас ещё переживёт.
И так было, и так есть,
и на том будет держаться команда наша расчудесная.