блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Мітков Юхим Аврамович 8 ноября 2013

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 8 и 9

(Экспертно-правовые очерки для общественных активистов)
В 2010 году вышла моя книга «Правда о градоначальнике Ладыжина», которая сразу стала скандальной и получила широкий резонанс в городе Ладыжин. Учитывая большой спрос на эту книгу я пользуясь современными технологиями даю возможность ознакомиться с книгой.
Вместе с тем, решением Ладыжинского городского суда от 22 марта 2012 года по делу № 2-475\11 ( дело Коломейцева Валерия Ивановича против Миткова Ефима Аврамовича о защите чести, достоинстве и деловой репутации) 16 тезисов было судом признано недостоверными и такими, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Коломейцева Валерия Ивановича, поэтому учитывая решение суда я буду такие тезисы выделять со ссылкой на решение суда, чтобы читатель понимал какая информация достоверная, а какая в книге недостоверная.


2007 г. ПЕНСИОНЕР ПО ЧЕРНОБЫЛЬСКОМУ СТАТУСУ


Полученный ответ от секретариата Президента Украины на наше открытое письмо от 08.08 2006 г. убедил нас, что нам и дальше следует добиваться завершения расследования уголовных дел, чтобы потом предложить политическим институтам инициировать досрочные выборы и мэра, и депутатского корпуса, или проведения референдума по данной проблеме. Как выяснилось, на тот момент в Ладыжине лидеры двух наиболее многочисленных парторганизаций демократического направления предали свои партии. («Батькивщина» и НУНС). Так как став депутатами горсовета, они перешли в лагерь (коалицию) НДПистов и др. – фактически промэровскую. Досудебное расследование вновь открытых уголовных дел, объединенных в одно производство опять затянулось. Наш градоначальник решил «посадить в тюрьму», а вернее, «закрыть рот» общественнику Е.А.Миткову, обратившись к своим крышевателям в областную прокуратуру, чтобы против него возбудили так же 2 уголовных дела, но городская прокуратура своим постановлением от 13.10 2006 г. отказала в связи с отсутствием состава преступления, но при этом констатировала: «Возглавляя комитет по защите решений форума демократических сил от 16.02 2006 г. и общественную экспертную группу по проблемам работы органов самоуправления г.Ладыжина, Е.Митков содействовал профессиональному выяснению и расследованию криминального дела, возбужденного по результатам проверки КРУ Винницкой обл. финансово-хозяйственной деятельности горсовета на протяжении 2002-2004 гг. Их цель не криминальное преследование Коломейцева, а замена городского головы».
Оказалось, что выданное «чернобыльское» удостоверение нашему «микропрезиденту», которое он дважды терял, но при этом получал дубликат, путем непонятных махинаций, следователи областной прокуратуры создали условия, когда в возбуждении уголовного дела было отказано, а «свой» суд узаконил выдачу второго дубликата «чернобыльского» удостоверения. Что и стало основанием для оформления льготной пенсии, которую он успешно получает, как пользуется и другими льготами. Например, при обращении в суд против журналистов и других оппозиционных сил для освобождения от уплаты госпошлины.
17 марта 2007 г. в доме отдыха в Степашках опять собрались друзья, сотоварищи и «братва» по бизнесу, но уже в количестве около 100 человек, и помпезно отметили очередной успех нашего градоначальника-пенсионера.

«Я иду в депутаты Верховной Рады»

На 30 сентября 2007 г. Указом Президента В.Ющенка были назначены досрочные выборы в Верховный Совет. Наш «микропрезидент» В.Коломейцев, надеясь, что уголовное дело против горсовета закроют, осмелился выдвинуть свою кандидатуру от НДП в народные депутаты. На местное радио многократно крутился ролик с призывом за него голосовать, оценивая его достижения на благо людей фразой : «Навел порядок в Ладыжине – наведет и в Украине!» Вот вам такое титаническое самомнение. Весьма оригинально и простонародно высказался читатель «ЛГ» в статье «Возьмите меня в депутаты», получивший от Валерия Ивановича, как и большинство жителей Ладыжина, письмо за его подписью:
«И тут мне припомнилось письмо нашего уважаемого мэра, который очень просился в депутаты Верховного Совета Украины. И почему-то это письмо напомнило мне старую украинскую байку, о том, как старая дева просилась замуж, а ее не брали. Так и наш Валерий Иванович, но не через потерю девственности, а через его собственную некомпетентность на должности мэра».
Партия НДП трансформировалась в ЕЦ – огрызок одной из демократических партий. В феврале 2009 г. в Ладыжине, как стало известно из печати, она провела форум своего партактива и опять те же амбициозные цели: остаться у власти любой ценой не только местные, конечно, но попытаться вновь прорваться нагора, в высший законодательный орган, Верховную Раду. «Свежо придание, но вериться с трудом» - такова народная мудрость.

2008 г. УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ СОЗДАН ОРГАН ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

В период выборной кампании в ВС, в 2007 г. Юрий Луценко заявил, что будет создано антикоррупционное бюро по тем 2000 уголовных дел, которые не расследуются прокуратурой, в т.ч. и уголовные дела в отношении Ладыжинского горсовета и его головы. При ВГО «Национальный комитет по борьбе с коррупцией» создали управление по борьбе с коррупцией в г.Ладыжине Винницкой области (начальник управления Е.Митков). Стало понятно, что уголовные дела могут быть закрыты вообще, это выхлестнулось в виде хвастливой пресс-конференции, которую провел мэр-бизнесмен Коломейцев, радостно выкрикивая «Сотни писем было, но ничего не добились! Дворцового переворота не будет!» Поэтому, в связи с созданным на основании Указа Президента Украины В.Ющенко органа по борьбе с коррупцией, на базе СБУ и прокуратуры, во втором открытом письме, адресованном ему, (копия премьер-министру, министрам внутренних дел и СБУ) была выражена инициатыва общественности Ладыжина создать следственную группу для расследования дела против горсовета и его председателя на предмет коррупции и не только по фактам, которые были намечены для расследования по результатам проверки КРУ финансово-хозяйственной деятельности за 2002-2004 гг, но и учесть тот криминальный материал, который накопился и частично поступил в органы правопорядка. Особенно это в связи с вопиющим дерибаном земли, нарушением законодательства и прихватизацией социальных объектов, создавшегося государственного рэкета по выделению земельных участков на основании незаконного разрешения, которые получил градоначальник от своих друзей-депутатов. Землю, по выражению общественного деятеля А.И.Гудзя, мэр раздает с барского плеча только своим боярам и опричникам. Многие из них перепродали эти участки, заимели навар, а кое-кто даже купил автомобиль. Какие бы проекты, не задумывались в Ладыжине, наш микропрезидент должен от этого иметь бизнесовый навар, даже от перспективного проекта, связанного с «Нашей Рябой» и др.ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА)
Областной прокуратурой внесены протесты в связи с незаконными действиями городской власти по поводу строительства объектов, в частности на речке Южный Буг. Местный суд завален заявлениями со стороны отдельных предпринимателей и жителей ряда 5-этажных домов в связи с грубейшими нарушениями законодательства из-за строительства возле их домов магазинов, офисов и др.объектов. Усугубляется экология в Ладыжине из-за намеченного строительства ряда промышленнях объектов по выращиванию и производству курятины.

«Хотят посадить меня в тюрьму?»

17.09 2008 г. нами получен ответ от областного прокурора Шморгуна, в котором установлено, что 30.06 2008 г. прокурором г.Ладыжина, советником юстиции Л.Гриб было вынесено постановление о возобновлении криминального дела и дополнено: вытребованы и расследуются следственным путем материалы ревизии (КРУ) и проверок финансовой деятельности Ладыжинского городского совета за период 2005-2008 гг. К тому же в другом ответе от областной прокуратуры от 14.07 2008 г. было подчеркнуто, то вынесено постановление о возбуждении дисциплинарного провадження касательно следователя следственного управления УМВД области Демова Я.О. , который незаконно 23.04.2008 г. вынес постановление о закрытии уголовного дела по факту нецелевого использования служебными лицами Ладыжинского горсовета бюджетных средств.
Чтобы вызвать сострадания из-за надвигающейся беды у своих сторонников, на пресс-конференции в августе 2008 г. наш мэр-бизнесмен иронично заявляет: «Митковы и ему подобные вымагают посадить меня в тюрьму». Правду говорят в народе: на воре и шапка горит!
«Господа коломейцевы и ему подобные ЕЦы! Вашего градоначальника в тюрьму не посадят, потому что у него серьезные проблемы со здоровьем ( туда таких не берут). Кроме тайной болезни, она всем очевидна и она прогрессирует.» К тому же на него распостраняются законы «микропрезидента», которые крышуют его.
ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА)

Продолжение следует...

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 7http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-7.html

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 5 и 6 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-5-i-6.html

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 4 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-4.html

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 3 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-3.html

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 2 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-2.html

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 1: http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-1.html
Коментарі:

9.11.2013 - 21:35 #1klim
Один я даю комментарии на ВАШИ статьи : "О правде о гродоначальнике."
ЦИТАТА: " ( дело Коломейцева Валерия Ивановича против Миткова Ефима Аврамовича о защите чести, достоинстве и деловой репутации) 16 тезисов было судом признано недостоверными и такими, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Коломейцева Валерия Ивановича, ...
Дорогой Митков Ю.А. почему Вы не можете успокоится????
Если меня услышит господин Коломейцев, - пусть знает, что я первый, кто за него проголосует
на МЕРА ГОРОДА!
А от ВАС г. Митков идёт желчь, злоба, зависть, ненависть не только к Меру но и ко всем людям.
Я, КАК УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ ВСЕЯ РУСИ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
не могу с Вами согласиться в Вашем злоупотреблении всех норм поведения.
10.11.2013 - 13:10 #2Люда
а разве мер за всия русь?
Митков то ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
А Вы клим я понял за справедливый и гуманный суд? Звездных воин опять начитались?
Ефим Аврамович! Вы молодец, что находите в себе мужество боротся с этим миллионером-коррупционером! Все Вас уважают за это и помнят Ваш авторитет! Вы как человек в таком почтенном возрасте раскрываете глаза молодому поколению в этом миррском мракобесии
11.11.2013 - 12:54 #3klim
Люда! Я понимаю, что Митков прав! Но ведь это ничем не доказано. Вот в чём суть!
Это же не борьба с коррупционером! Это - просто убеждение человека, что он прав в обвинениях,
а суд не находит состава преступления. Хотя мы знаем, какие наши суды!!!! Поэтому;-
это есть клевета, хотя и правдивая!

Власть предлагает сажать за клевету на три года
Согласно предлагаемым изменениям, раздел 3 Уголовного кодекса Украины "Преступление против свободы, чести и достоинства человека" дополняется статьей 141-1 "Клевета".
В соответствии с документом, клевета - это умышленное распространение заведомо неправдивых сведений, которые порочат честь и достоинство другого лица или
подрывают его деловую репутацию.
P.S. А раз все инстанции, куда истец обращался, не нашли состава преступления, -
ЗНАЧИТ, ЭТО - КЛЕВЕТА! Как не крути!

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

Коментарі

Як ми шукали Апетит
01.03.2024 Igorqpd: Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ют...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
23.02.2024 KennethLit:
К О Л Я Д К А
31.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
Якщо ви хочете завести собі блог на нашому сайті
30.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
30.01.2024 StevenDep:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
16.01.2024 Isaaclop:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
14.01.2024 GustavoSag:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори