блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Мітков Юхим Аврамович 17 сентября 2013

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 3

(Экспертно-правовые очерки для общественных активистов)

III. СКЛАДЫВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА РАБОТЫ МЭРА

(Я один здесь шашкой размахиваю)

Из-за нежелания работать с малообразованным и капризным градоначальником, подчас не признающим законы, правительственные нормативные акты и мнение общественности, плохо знающего «кухню» работы горсовета, из-з его грубости, авантюризма, непредсказуемого психопатоподобного характера, а так же из-за сложившейся нездоровой атмосферы в коллективе, которую впоследствии усугубила заместитель мэра, перешедшая из детского садика со своим самодурным стилем руководства («Королева стала править балом»- выражение сотрудников). И, снюхавшись, (из ее лексикона) с новым градоначальником, спустя несколько месяцев, стали уходить с работы сначала самовольно, назвав горсовет «дурдомом», а затем вынуждено, квалифицированные госслужащие, сопровождаемые оскорбительными словечками.
Таким образом, горсовет превратился в офис с «дошкольным» педагогическим отделением. Оставшись со специалистами из детсадиков и школ, и с куратором «комиссаршей» по соцвопросам, мэр однажды на планерке воскликнул: «Бездельники! Работать не умеете! Я один здесь шашкой размахиваю! Нужно кадры менять». Но, к сожалению, так их и не поменял. Они хорошо приголубились к системе своего шефа, который потом за верность и самоотверженность добротно отблагодарил их, даря им по лакомому кусочку из народного достояния то вознаграждениями, то натурой, выделением земельных участков и т.п.
Под предлогом решения важных городских дел наш мэр стал часто находится в поездках в области, по Украине, в Киеве и даже за рубежом: в Польшу, России и Таиланде. Таким образом, на работе в горсовете он бывает в среднем 2 дня в неделю: в понедельник и еще какой-нибудь день. Часто так же находится в отпуске, видимо с перерывами, нередко берет больничный лист: со здоровьем у него серьезные проблемы. Это и понятно: его бизнес тоже требует много времени, сил и здоровья. Пошли слухи, что его оружейное предприятия находится на грани банкротства (ездил на похороны директора оружейного завода в Россию). Поэтому он задумал новое бизнес-дело: создав фирму по аудиту различного рода коммунальных предприятий и т.п. (прихватизируя объекты, переходящие в комунальную собственность бесплатно). Что впоследствии и подтвердилось (столовая №4, кинотеатр «Юность» и др.) (ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА). Вот и создалось впечатление, слыша его беспокойные денежные суждения на собраниях, пресс-конференциях, в печати и по радио, что наш градоначальник работает по принципу: один пишем, а два в уме.
Памятуя, что помимо госдел, есть и свой бизнес, а когда ему один раз намекнули, что дела нужно осуществлять по закону, то он выпалил: «У нас все продается и все покупается». Вот так, оказывается, «ларчик просто открывается!».
К тому же, не стесняясь, добавил: «Здесь я законы издаю!»

От музея нет навара. Когда он будет?

У нашего городского «хозяина», как выясняется, свое кредо деятельности: какое бы общественное дело он бы не задумывал, от этого должен иметь бизнесовый навар. Тому пример: умышленное блокирование создания исторического музея, создаваемого по инициативе ветеранской организации 4 апреля 2001 г. И, кстати, при содействии мэра города. (п.21 предвыборной программы 2002 г.)(ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА).
Музей был запланирован к 5-летию присвоения Ладыжину статуса города областного значения и 60-летию Победы над фашистской Германией. В декабре 2001 г. была создана общественная инициативная группа по содействию в создании музея (голова Е.А.Митков), более подробно о музее смотри в конце очерка в заявлении Миткова.

Продолжение следует...

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 2 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-2.html

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 1: http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-1.html

Коментарі:

18.09.2013 - 17:50 #1klim
Конечно! Дела давно минувших дней и битвы, где они сражались!
Но у меня вопрос не к АВТОРУ этой кляузы, а к ГРАДОНАЧАЛЬНИКУ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Разрешите сначала от души посмеяться!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вопрос:))))))))))))))))) НЕТ! Сначала цитата: "даря им по лакомому кусочку из народного достояния то вознаграждениями, то натурой,..."
Это как же ВЫ, уважаемый Глава города себе позволяете такие несуразности?????))))))))))
НАТУРА ЧЬЯ БЫЛА!!!????????
19.09.2013 - 00:41 #2Люда
klim ты что старый извращенец?
то натурой, выделением земельных участков и т.п.
19.09.2013 - 13:15 #3klim
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я не извращенец!!!
Но ведь нужно указывать, что: " выделением земельных участков и т.п. "!!!!!!!
А то ведь натура бывает всякая!!!?????????
Безграмотная писанина тоже чего стоит!
И вообще, Я БЫ НА МЕСТЕ МЕРА ГОРОДА привлёк бы сплётника к ответственности.
Нужно не о десятилетней давности перья ломать, а нынешними интересоваться.
Интересно, как бы другой возмущающийся ПОРУКОВОДИЛ на месте главы города?

Если взять тех кандидатов в МЕРЫ, то мне импонирует НЫНИШНИЙ.
И за мою искренность со мной не надо ))))))))))))))))))))) "натурой рассчитываться!")))))))))))))))
Лучше с автором!!!

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

Коментарі

Як ми шукали Апетит
01.03.2024 Igorqpd: Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ют...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
23.02.2024 KennethLit:
К О Л Я Д К А
31.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
Якщо ви хочете завести собі блог на нашому сайті
30.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
30.01.2024 StevenDep:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
16.01.2024 Isaaclop:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
14.01.2024 GustavoSag:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори