блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Мітков Юхим Аврамович 4 ноября 2013

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 7

(Экспертно-правовые очерки для общественных активистов)
В 2010 году вышла моя книга «Правда о градоначальнике Ладыжина», которая сразу стала скандальной и получила широкий резонанс в городе Ладыжин. Учитывая большой спрос на эту книгу я пользуясь современными технологиями даю возможность ознакомиться с книгой.
Вместе с тем, решением Ладыжинского городского суда от 22 марта 2012 года по делу № 2-475\11 ( дело Коломейцева Валерия Ивановича против Миткова Ефима Аврамовича о защите чести, достоинстве и деловой репутации) 16 тезисов было судом признано недостоверными и такими, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Коломейцева Валерия Ивановича, поэтому учитывая решение суда я буду такие тезисы выделять со ссылкой на решение суда, чтобы читатель понимал какая информация достоверная, а какая в книге недостоверная.

2006 год. ОСТАЛСЯ У ВЛАСТИ

После выборов в местные органы власти В.Коломейцев остался мэром Ладыжина, так как не было адекватных кандидатур, импонирующих избирателям в связи с требованиями новой президентской власти. Люди голосовали за «кота в мешке», который и получили. Успех Коломейцева и его команды был в том, что в городе до последнего времени не было ни одной политической силы, которая позиционировала себя, как оппозиционная. Была возможность снять его кандидатуру с регистрации, были даже отправлены аргументированные документы в ЦВК на имя Давидовича через депутата Верховной Рады Юрия Костенко, который нам ответил (и ЦВК тоже), что, к сожалению, документы поступили с опозданием и к тому же не были подписаны юридическим местным органом. (Один политический штаб отказался это сделать, а другой – переметнул в другой, сославшись на первого).
В апреле 2006 г. поменяли областного прокурора В.Гонтарука на А.Шморгуна, переведенного, кажется, из Луганска. Уголовные дела к тому моменту по ч. 2 ст.210 и ч.3 ст. 365 УК Украины мусолились в течении года. И закрылись под предлогом отсутствия состава преступления. Зато были открыты новые уголовные дела по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.367 УК Украины, которые были объединены в одно производство. И потом снова дела стали затяжными для доведения их до логического завершения.
Министерство внутренних дел Украины в письме от 06.04.2006 г. за подписью заместителя министра П.Коляды на депутатский запрос Н.Катеринчука сообщила, что 14.03. 2006 г. криминальное дело с письмом №5/807 направлено прокурору г.Ладыжина для внесения в Ладыжинский городской совет подания о привлечении к уголовной ответственности городского головы Коломейцева В.И., однако прокурор Ладыжина не осмелилась это сделать. Это за то, что по инициативе В.Коломейцева решением сессии горсовета были «брошены в воду» (на КП «Нептун» 380 тыс.грн.), которые были перечислены Ладыжинской ТЭС и были предназначены на ремонт жилых зданий.
Наш градоначальник воспринял создавшуюся ситуацию, как победу над «оранжевыми» и был уверен, что со временем выйдет чистым из мутной воды.

Хорошо вписался в криминальную систему.
(Типичный корупционер)

Итак, в Ладыжине утвердился правовой нигилизм (беспредел), криминализованость мэра и его комадны углубляется, поскольку он, как спрут, вписался в криминальные системи города, области и даже всей Украины. Он типовой коррупционер и госчиновник, который морально и политически обанкротился на занимаемой должности. Созданная в июне 2006 г. общественно-экспертная группа по проблемам работы органов самоуправления г.Ладыжина ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА) (голова Е.А.Митков), обратилась в августе к президенту Украины В.Ющенку с открытым письмом:
1. Масштабно использовать Закон и современные требования к госчиновникам такого уровня как Коломейцев для того, чтобы остановить криминал, который процветает в нашем городе.
2. Осуществляя изложенное выше, необходимо учесть, что В.Коломейцев даже физически не может исполнять свои служебные обязанности, поскольку серьезно болен…
Его болезнь - врачебная тайна и прогрессирует. Недавно ему была сделана необходимая операция.
ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА)
17 марта 2007 г. ему исполняется 55 лет. И так, как Ладыжин находится в Чернобыльской зоне, то в Пенсионном фонде оказалось его заявление для оформления пенсии. Таким образом, есть все основания развязать ситуацию, учитывая все обстоятельства и несоответствие должности по состоянию здоровья и возраста. Что же касается криминала, то это не наша прерогатива. Надеемся, что вопрос в этой части решится в соответствии законодательства Украины.
Кардинально изменилась ситуация в этой части после обращения Е.Миткова в 2009 г. к депутату Верховного Совета, главе комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией И.Г.Калетнику и после ревизии КРУ, «наезда» УБОЗА было открыто уголовное дело 09.10.2009 г. по ч.5 ст.191 УК Украины, которая и поныне расследуется.

Если «помаранчевый» не твой цвет

Под таким заголовком в газете «Подолия» 10.08 2006 г. появилась очередня хвалебная баллада Елены Горбунь с фотопортретом самодовольного Ратника, Властилина (Можновладца) и Судьи Украинского «микрограда» на реке Южный Буг. В статье хвастливо подчеркивается, что не было найдено ни одного факта нецелевого использования бюджетных средств. Работников областного управления милиции Коломейцев называет «честными», потому что они не найдя состава преступления, закрыли данное дело. А первого зама областного прокурора г. Хоменчука он вообще предал, так как он пытался переубедить новоназначенного прокурора области в том, что дело по Коломейцеву вполне перспективное. Впоследствии, 12.10 2006 г., нами в ответ на эту стряпню было написано открытое письмо мэру Ладыжина, которое было лично ему передано и находится в деле его копия в связи с расследованием открываемыми и закрываемыми, а впоследствии (2008 г.) опять открываемыми уголовными делами не только по нецелевому использованию бюджетных денег.
Стало известно, что в Доме отдыха, который находится в Степашках, и не снесен, хотя было об этом постановление прокуратуры еще в октябре 2005 г. на радостях победы на выборах и «успешном» завершении расследования уголовных дел, наш градоначальник-бизнессмен помпезно отметил это, собрав около 200 чел. со всей Украины – друзей и «братанов» по бизнесу и другим делам, ограничив гостей из местных сослуживцев. Так как, видите ли, они его предают. Среди приглашенных были и лица высокого ранга, которым он в свое время, дарил оружие, и те, которые помогали в криминальном бизнесе, крышевали его судебное сутяжество в связи с незаконной деятельностью КП «Нептун», контрабандой оружия, с «прихватизацией» социальных объектов, перешедших в коммунальную собственность, дерибаном земли и т.п. Были, естественно коррупционеры правоохранительных органов, имеющие определенный навар от затяжных и перспектвных расследуемых уголовных дел. ДАНЫЙ ТЕЗИС ПРИЗНАН НЕДОСТОВЕРНЫМ И ТАКИМ, ЧТО ПОРОЧИТ ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ КОЛОМЕЙЦЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА)

Продолжение следует...

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 5 и 6 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-5-i-6.html

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 4 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-4.html

Правда о градоначальнике Ладыжина. Часть 3 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina_-chast-3.html

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 2 http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-2.html

Правда о градоначальнике Ладыжина, ЧАСТЬ 1: http://lad.vn.ua/blog/mitcov/pravda-o-gradonachalnike-ladyzhina-chast-1.html

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

Коментарі

Як ми шукали Апетит
01.03.2024 Igorqpd: Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ют...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
23.02.2024 KennethLit:
К О Л Я Д К А
31.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
Якщо ви хочете завести собі блог на нашому сайті
30.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
30.01.2024 StevenDep:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
16.01.2024 Isaaclop:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
14.01.2024 GustavoSag:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори