блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Літературно-мистецьке об*єднання Стожари 5 июня 2014

Володимир Пріщенко: "От своего не отрекайся, храни родных, себя храни".

Представляємо учасника літературно-мистецького обє*днання "Стожари" Володимира Пріщенко.
http//lad.vn.ua/blog/uploads/images/autors/1820_image002.jpg

Володимир Пріщено народився 13 січня 1993 року в місті Красилів Хмельницької області. 1995 року з сім’єю переїхав до Ладижина, де закінчив в 2008 році середню школу №1, Закінчив музичну школу по класу Баян в 2007 році, 2012 року закінчив Ладижинський колежд ВНАУза спеціальністю технік-механік, служив в армії. Вірші пише з дошкільного віку , пише пісні і музику, грає на музичних інструментах: баян, гитара і барабани. Учасник літературно-мистецького об’єднання «Стожари» з 2002 року.

Вчера - не лучше чем сегодня, а завтра - хуже чем вчера
Уходят в прошлое минуты, а вместе с ними и года...
Проходит время, мы взрослеем и познаем нелегкий путь,
Всегда о чем-то сожалеем, ведь все что было не вернуть.
Проходят дни кому-то в пользу, кому в убыток, так и быть..
Кому-то утром на работу кому-то в армии служить,
А кто-то с детства на коляске, не может видеть и читать,
Кому-то жить и наслаждатся, ну а кому-то погибать.
Ты не ищи свой смысл жизни, никто его найти не смог,
Живи, люби и добивайся, ведь смысл жизни - лишь итог.
Теряя что-то не печалься, ну а нашел - тогда цени!
От своего не отрекайся, храни родных, себя храни.

___________________________________________________________________________________
Человек бежит по жизни, не жалея ног.

Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.

Выходные - передышка, отпуск, как привал.

Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?

Может выбрал изначально ты не тот маршрут?

В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?

Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?

Руководство, производство - не до красоты.

Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба

За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".

Может быть, если покорно принимать её.

Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.

В мыльной пене сериалов радугу искать,

Верить - в старости начало и спокойно ждать.

Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.

По протоптанной дорожке им бежать теперь.

Ты для этого родился? И за этим жил?

Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?

Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.

И начни свой путь с начала - новый человек
___________________________________________________________________________________
Время медленно идет,
Служба в армии зовет,
До свидания друзья,
Вот пришла пора моя,
Ждать придется целый год,
Вам во двор, а мне во взвод,
Вам гулять, а мне стрелять,
Мне Вас будет не хватать.
Вы придете в три домой,
У меня в десять отбой,
Вам тусить и пиво пить,
А мне целый год служить,
Вам гулять в своей 'бригаде',
Ну а мне торчать в наряде,
Вам "ALL STAR" и "Adidas"ы,
Ну а мне боеприпасы....
Буду марш-бросок бежать,
О гражданке вспоминать,
Буду прыгать с высоты,
И забуду все понты,
А когда домой вернусь -
По традиции напьюсь,
Уходил я босяком,
А приеду - мужиком!!!

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори