Літературно-мистецьке об*єднання Стожари
5 июня 2014
Володимир Пріщенко: "От своего не отрекайся, храни родных, себя храни".
Представляємо учасника літературно-мистецького обє*днання "Стожари" Володимира Пріщенко.
Володимир Пріщено народився 13 січня 1993 року в місті Красилів Хмельницької області. 1995 року з сім’єю переїхав до Ладижина, де закінчив в 2008 році середню школу №1, Закінчив музичну школу по класу Баян в 2007 році, 2012 року закінчив Ладижинський колежд ВНАУза спеціальністю технік-механік, служив в армії. Вірші пише з дошкільного віку , пише пісні і музику, грає на музичних інструментах: баян, гитара і барабани. Учасник літературно-мистецького об’єднання «Стожари» з 2002 року.
Вчера - не лучше чем сегодня, а завтра - хуже чем вчера
Уходят в прошлое минуты, а вместе с ними и года...
Проходит время, мы взрослеем и познаем нелегкий путь,
Всегда о чем-то сожалеем, ведь все что было не вернуть.
Проходят дни кому-то в пользу, кому в убыток, так и быть..
Кому-то утром на работу кому-то в армии служить,
А кто-то с детства на коляске, не может видеть и читать,
Кому-то жить и наслаждатся, ну а кому-то погибать.
Ты не ищи свой смысл жизни, никто его найти не смог,
Живи, люби и добивайся, ведь смысл жизни - лишь итог.
Теряя что-то не печалься, ну а нашел - тогда цени!
От своего не отрекайся, храни родных, себя храни.
___________________________________________________________________________________
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек
___________________________________________________________________________________
Время медленно идет,
Служба в армии зовет,
До свидания друзья,
Вот пришла пора моя,
Ждать придется целый год,
Вам во двор, а мне во взвод,
Вам гулять, а мне стрелять,
Мне Вас будет не хватать.
Вы придете в три домой,
У меня в десять отбой,
Вам тусить и пиво пить,
А мне целый год служить,
Вам гулять в своей 'бригаде',
Ну а мне торчать в наряде,
Вам "ALL STAR" и "Adidas"ы,
Ну а мне боеприпасы....
Буду марш-бросок бежать,
О гражданке вспоминать,
Буду прыгать с высоты,
И забуду все понты,
А когда домой вернусь -
По традиции напьюсь,
Уходил я босяком,
А приеду - мужиком!!!
- Додав: stojari
- 5 июня 2014
- Обновлено: 5.06.2014 - 23:46
- Переглядів: 1001


Автори