блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Скакодуб Андрій 5 марта 2013

Письмо с Кубани

04.03.2013 года
посвящается моей бабуле Валиночке
Весточку ждёт бабуля
с Кубани…
Несёт почтарь…
В оконных рамах
игрушки и вата,
Как будто бы встарь.

Письмо. Баба Валя
Походкой
кривою напишет нам:

Здравствуйте, родненьки деточки,
Ну как у вас… как у вас там?..
У нас Митька запил
Пьет уж тридцатый день…
Надька ночует не дома…
А так всё нормально. День
Стал короче ночи.
Скоро придёт зима.
У нас зародила пшеница.
У вас? У вас как страда?
Машка, соседска девчёнка,
Продала её нонче мать
За три ведра горилки
И мопик «Карпаты». Что взять?..
А так у нас всё нормально.
Цены растут на дрожжах.
Одеться купить на зиму
внукам надоть.
Где ж взять?
Ну как у вас на Украине?
Часом идут дожди?
Помнишь как мы лесами
Вдвоём собирали грибы?
У нас таких не сыщешь.
У нас поля да степь.
Помню я ваши липы
И белый на соснах снег.
Мы любим вас, приезжайте
Для нас это добрая весть.
Одни мы на свете остались,
сестрица,
Годков не счесть.
Пока. Отпишись, как сможешь.
Я буду ждать письма.
А письма так долго ходют,
Боюсь не дождусь… года…

Весточку ждёт бабуля
с Кубани…
Несёт почтарь…
В оконных рамах
игрушки и вата,
Как будто бы встарь.


    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори