блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Скакодуб Андрій 7 мая 2016

Цикл поезій "Плохой славянский"

частина поезій цього року з циклу "Плохой славянский" написані російською на злободенну тему
***
09.04.16

Тасуют соседи карты,
Играют соседи на судьбы,
Жгут соседи пожары,
НА кон кидают души.

Соседи, земли вам мало?
Иль мало вам хлеба-пашни?
Зачем же так разудало
Вы кровь проливаете нашу?

Вы льёте, кровавите кровью
Нам землю. И сжечь хотели
До тла ковыль да степи,
Леса и детей в колыбели.

Вы к имени Бога взывали
Играя в краплёные карты,
И мир во имя взрывали
Своей сатанинской кармы!

***
18/02/16

Вспять - реки.
Поэтов - на плаху.
Земли человеки
Молились сатрапу.

Планета вертелась.
Луна восходила.
И чистые реки
В крови хоронили.

Мололи жизни.
Косили. Косили.
И груды трупов
Во имя … отчизны.

А звёзды-иконы
На стенах бараков
Жаждали крови
Под небом страха.

Шло тёмное время.
Дрова подвозили.
И было пламя.
И были могилы.

И было солнце,
Ещё быть может,
Надежду грея
Над верой в Бога!

Молитва еретика
21/01/16

Пошли тем, кто желает ада, ад.
Пусть в жизни те познают мат,
Когда нет выхода и жизни нет,
Когда в темнице гаснет свет.
И от себя не убегут никак они, -
Своей земной подвальной пустоты.
И от дерьма на сердце, и от зла,
Они познать должны, что жизнь - тюрьма,
Без Бога, света, без тепла.
Пошли спасенье душ для них, пошли,
От собственного ада, Бог, спаси!

Плохой славянский
21.01.16

противу ветру
взошедши на плаху
взалкав и залаяй
от скверны от стаи
кричаво свободу
они хоронили
и жали как рож
и кровью поили
от возгласов павших
кровавило сонце
светило и звало
во имя свободы
во имя могилы
ушедших героев
и шли и отваге
дарили букеты
и жизни на плахе
свои хоронили…

БРАНЬ
05.02.16

Полулицые.
Полурукие.
Полудушие.
Полоумие.
В этом мире
Когда-то
Нарушенном,
Правит
Скорбь,
Проповедуют
Глупости.
Мир завешанный
Грязными
Тряпками,
Белых
Простыней
Нет, есть лишь
В памяти,
И дома, -
Забитые
Досками,
Хоругви
Поруганы
В пламени.
Скудоумие.
И безчувствие.
Оскудела земля
Хлебопашцами
Только воины
Только кровию
Поливают её
Сделав плахою…
_____
А вокруг, -
Не то свет,
Не то ночь,
Крячут вороны…
ПОСЛАНИЕ К РОССИЯНАМ
30.03.16

ПОШТО ВАМ СВОБОДА?
КОГДА ВАМ СВОБОДА – ОКОВЫ,
А ПЛЕТИ, КАК БЛАГО,
И ДЕТЯМ ОТРАВУ
ЗАМЕСТ МОЛОКА,
И ЗМЕЕНОСЦЕВ НА СТЯГИ,
В СКРИЖАЛЯХ - МАТЕРНЫЙ РЕП,
ЛИШЬ ПРАХ ВЫ НЕСЁТЕ
В НАШ МИР
СВОЙ РАЗНУЗДАННЫЙ
« РУСИШЕ-МИР»
СОЛДАФОНСКОЙ
МАТЕРНО-ТРАКОВОЙ ПРОЗЫ.

СВОБОДУ ВАМ?
НЕЕЕЕЕТ!
ОСАННУ ПОЁТЕ ВЫ ПАЛАЧАМ,
СИБИРИ, МАГАДАНУ И КОЛЫМЕ.
БЫТЬ ВОЙНЕ В
ЗЕМЛЕ ПРОВОДЕДНИКОВ ЗЛА
И ФАРИСЕЕВ
С ЧЕРВОННЫМ ГЕЕНИНСКИМ НЁБОМ.

ВАМ МИР?
ПРОДАТЬ ВАМ НЕМНОГО ДОБРА?
ЗАЧЕМ?
ВАМ ДОБРО СЛОВНО ДЁГОТЬ.
ВАМ НУЖНО ПОКЛОНЫ
БИТЬ ГОЛОВОЙ
И СЛАВИТЬ,
И СЛАВИТЬ,
И СЛАВИТЬ…

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори