Блог Сергія Саханкова
8 июля 2016
Спецконфискация с большой дороги
Госорганам негоже применять модели поведения и подходы к решению проблем гопников на районе.Подробнее об этой нездоровой инициативе я прочитал на Корре (http://korrespondent.net/ukraine/3709739-v-es-raskrytykovaly-zakonoproekt-o-spetskonfyskatsyy). В частности, в сообщении говорится следующее:
«В ЕС считают, что принятие этого закона может быть "воспринято, как поспешный шаг" в направлении внедрения более строгого инструмента без необходимого соблюдения принципа, что развитие этих событий должно протекать одновременно с большей защитой права на справедливый суд, прав собственности и повышенной стабильностью отношений собственности».
По большому счету, принятие этого закона перечеркнет все старания и надежды Украины на безвизовый режим с Европой. Потому инициатива – это плевок в лицо украинскому обществу и откровенное издевательство.
Но есть ещё один риск, кроме «похорон» евроинтеграции. По сути, этот закон даст возможность давить всех, кто не нравится власти. Это касается и бизнеса, и активистов, и политиков, и простых украинцев, которых без права на справедливый суд можно будет лишить имущества.
Это до боли напоминает историю о том, как моего знакомого недавно избили и ограбили. Подошли двое, пока он вечером на остановке смотрел кино с мобильного телефона. Обратились с просьбой глянуть модель телефона, после чего заявили, что у их друга был такой, а мой друг его украл. После этого разговор был недолгим, а аргументы знакомого не помогли. Ему заехали по лицу, повалили на землю, отняли телефон, кошелек и сняли часы. Приговаривая, что это за то, что он не отдал «украденный» аппарат сразу.
Если здравый законодательный смысл не победит, наша страна сделает огромной шаг прочь от Европы в сторону гопнических раскладов и диктатуры…
- Додав: sakhankov
- 8 июля 2016
- Обновлено: 16.07.2016 - 11:26
- Переглядів: 628


Автори