блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Блог Сергія Саханкова 2 февраля 2017

Кузьмин рассказал о политических преследованиях нынешней властью

Находящийся в розыске бывший заместитель Генерального прокурора Украины рассказал, как и почему подвергся политическому преследованию.
ywpgvvgh.jpeg (32.03 Kb)

Находящийся в розыске бывший заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин пообщался по скайпу с известным украинским журналистом Дмитрием Джангировым и рассказал, как и почему подвергся политическому преследованию.
Так, Кузьмин сообщил о том, что пребывая на должности заместителя генпрокурора он курировал расследование дела о выводе главой СНБО Александром Турчиновым на офшорные счета денежных средств, в т.ч. полученных от МВФ, выделенных на рефинансирование и докапитализацию банков, общей суммой 800 миллионов долларов США, а также о хищении и выводе в офшоры Турчиновым, Пашинским, Шепелевым И Лукъянчуком 22 миллиардов гривен.
Бывший чиновник утверждает, что, по имеющейся у него информации, расследование указанного дела сознательно тормозится руководством государства. Кузьмин утверждает, что это, а также другие его заявления, в частности о назначении Юрия Луценко на должность Генерального прокурора Украины за взятку и обвинение Президента Украины Петра Порошенко в государственной измене, послужили началу его политического преследования, со стороны правоохранительных органов, с руководством которых он имеет личные счеты, а также попыткам дискредитации его, как источника информации, со стороны отечественных средств массовой информации. Хотя отечественными назвать их можно только условно поскольку, на сегодняшний день, в Украине сложилась ситуация, когда большинство сми принадлежат людям, находящимся у власти.
Также, Кузьмин поделился мнением по поводу заявлений народного депутата Украины Александра Онищенко. Так, он считает, что если высказывания Онищенка найдут подтверждение, то можно смело говорить о том, что страной руководит не демократически избранное правительство, а организованная преступная группировка. И с этим трудно не согласится. Ведь таким образом получается, что сама же власть нарушает Конституцию Украины, которая является главным законом. Более того, если будет доказано, что Юрий Луценко был назначен на должность за взятку – вся его дальнейшая деятельность как Генерального прокурора Украины автоматически становится незаконной.
Сам Кузьмин готовит обращение в НАБУ и ГПУ, но в дальнейшем планирует передать имеющиеся у него материалы о преступной деятельности первых лиц государства в иностранные правоохранительные органы, поскольку украинского правосудия, по его мнению, не существует.
«На сегодняшний день правоохранительные органы превратились в организацию для сведения личных счетов, политических заказов, а также сокрытия истинных преступников и истинных врагов украинского народа» - заявил по этому поводу Кузьмин.
Коментарі:

3.02.2017 - 11:52 #1nina
Скорее бы они друг другу головы поотгрызали. Может быть тогда бы на политическую арену вышли другие, более порядочные политики.
3.02.2017 - 16:30 #2revus
Ніна! Ну які вийдуть політики?
"Более порядочных" у нас в Україні немає. Ті ж самі злодії, лише під другими іменами.
Скажімо так; чому Ренат Кузьмін куріровав розслідування і мовчав?
Аж коли його кишнули, почав розказувати. Але цікаво; тарабанити можно, але де документи,
які б підтвержували те, про що він говорить?
Дурниця все це! Завтра його поставлять прокурором і він буде все заперечувати, про що сказав і посадить тих, хто скаже протилежне.
Це зграя шакалів, які жруть із одного корита.
Його слова, це - ширма, щоб прийти до влади, яку вони потихеньку розхитують.
Закон шакалів простий; нема що їсти, вбивають і жруть свого соплемінника із стаї!
У нас один ПАН збирав компромат на Мера Ладижина; в суд подавав, галасував на сторінках
газети і ...нічого не доказав.
А чому галасував? Бо не поділили деякі справи міського значення...
Ось і вся ситуація!!!

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

Коментарі

Як ми шукали Апетит
01.03.2024 Igorqpd: Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ют...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
23.02.2024 KennethLit:
К О Л Я Д К А
31.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
Якщо ви хочете завести собі блог на нашому сайті
30.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
30.01.2024 StevenDep:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
16.01.2024 Isaaclop:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
14.01.2024 GustavoSag:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори