блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Блог Сергія Саханкова 19 мая 2017

Белая полоса не за горами?

arbuzov_4_720x011.jpg (130.35 Kb)

Из всего пула негативных новостей, что с каждым разом топят Украину в беспросветной пучине, порой случаются просветы. Такие моменты уже начали восприниматься народом чем-то вопиющим и удивительным, от чего становится непреодолимо грустно. Но как после бури всегда будет ясное небо, так и после всего плохого должно же наконец-то прийти что-то хорошее. Буквально на днях Интерпол снял с международного розыска экс-главу НБУ Сергея Арбузова. Люди, поэтому поводу, как тому и полагается, разделились на два лагеря.

Первые закономерно этому обрадовались. Не ситуации вокруг политика, а самому смыслу того, что произошло. А произошло, по сути, торжество справедливости, ибо Арбузова искали, дабы предать анафеме, так и не предоставив толковых обвинений в его адрес. Все нападки с украинской стороны были излишне надуманы и предвзяты. Вторые восприняли эту новость в штыки. Припоминая экс-главе НБУ януковическое прошлое, недовольные начали "бросаться" тухлыми помидорами и гневными комментариями. Однако тут стоит сказать, что эти украинцы в общей своей массе привыкли обвинять во всех бедах предшественников, в то время как бардак в стране разводят как раз современники. Подобный повальный негатив ясен и легко прочитывается: люди попросту устали от всех бед, разрух и напастей. Отрицательные эмоции годами накапливались в сердцах народа и их нельзя за это винить. Настоящие виноватые находятся «сверху» и своими необдуманными и бредовыми идеями портят жизнь обычному люду.

Своеобразное «освобождение» Арбузова связано с тем, что Европа просто-напросто устала от голословных высказываний украинской стороны и Генпрокуратуры в частности, которые глотки себе рвали, чтобы добиться своей, только им и понятной, справедливости. Тут стоит сказать, что ГПУ – структура ужасно ненадежная и неадекватная, которая, как паршивый модельер, не раз уже «шила» дела и «вешала» их на разных неугодных президенту представителей политической элиты Украины. Гончие псы, которые ради очков пиара своему хозяину, готовы по первому зову растерзать любого, на кого укажет рука свыше. Преданность, конечно же, вещь необычайно хорошая, но только тогда, когда она находится в рамках морально-этических и профессиональных норм. Ситуацию комментирует адвокат политика Сергей Ковалев:

«Не желая мириться с поражением, Генпрокуратура объявила подозрение нашему клиенту по делу Укртелекома. При помощи этого подозрение они пытаются вновь добиться объявление Арбузова в розыск. Делу Укртелекома три года, ранее наш подзащитный там не фигурировал»

По словам юриста, действия Генпрокуратуры неправомерны и ее сотрудники пытаются привлечь к уголовной ответственности заведомо невиновного лица. Впрочем, такое случалось уже не раз, поэтому не удивительно, что Интерполу надоело возиться с глупыми и необоснованными претензиями украинской стороны.

Политика — дело неблагодарное. Сегодня тебя носят на руках, завтра — готовы поносить на чем свет стоит. От любви до ненависти один шаг, этому способствует и нимфоманская любовь самого народа, и дуалистичность натуры политиков как таковых. У каждого представителя власти можно найти негативные черты, если покопаться в прошлом и проанализировав всего его действия, собственно, как и у любого обычного человека. Но в случае с Арбузовым можно сказать одно точно: какая-никакая, но справедливость восторжествовала. Поэтому, кто знает, может с этой позитивной новости и начнется белая полоса для Украины и украинского народа?
Коментарі:

19.05.2017 - 19:44 #1Старый
А почему бы и не порадоваться тому, что нашим пройдохам у власти утерли нос. Интерпол все правильно сделал, зачем ему заниматься откровенно надуманным делом?
19.05.2017 - 21:41 #2Новый
клика регионалов окончательно вымывается с помощю их учредителя Порошенко. всей видимости Арбузов и Азиров скоро опять возглавят корупцию в Украине.

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори