блоги Ладижина

Блоги Ладижина
Белый Клык 5 апреля 2016

ВРЕМЯ ПОДЛЕЦОВ

В течение тысячелетий, с незапамятных времён рядом с человеком живёт собака. Наскальные изображения, рисунки и находки археологов свидетельствуют о том, что на всём протяжении мезолита собака жила рядом с человеком и была единственным домашним животным.
Она вышла из дикой природы и стала верой и правдой служить человеку.

Древние люди в борьбе за своё сохранение искали наиболее совершенные методы выживания. Основным союзником человека в борьбе с дикой природой была собака. Она выполняла функции охранника, пастуха, помощника на охоте. В холодные ночи служила источником тепла. Таким образом для ранних человеческих групп совместное проживание с собаками повысило шансы выживания первых людей.

На протяжении всей человеческой истории собака была верным другом человеку.

Во времена различных войн тысячи собак «призывались на службу» и вносили свой вклад в победу добра над злом. Миллионы человеческих жизней спасены собаками минно – розыскной и санитарной служб. Сотни танков противника подорваны с помощью собак – подрывников. Собаки связисты обеспечивали связь там, где человеку было невозможно пройти, проползти под огнём. Упряжные собаки вывозили с поля боя раненых, подвозили боеприпасы.

В мирное время собаки заменяют труд чабанов, а без служебно – розыскных собак не обходится ни таможенная, ни пограничная службы.

Собак научили розыску наркотиков, поиску полезных ископаемых, спасению людей и ряду других работ. Фритьоф Нансен, отправляясь к Северному полюсу, взял с собой самоедских лаек. 28 самоедских лаек помогли Амундсену в 1911 году покорить Южный полюс. Собаки: Лайка, Белка и Стрелка первыми побывали в Космосе.

«Братья меньшие» в наши дни самим фактом своего существования очень активно «работают» на коммуникабельность людей, лечат их от стрессов, учат гуманизму, оставаясь той осязаемой ниточкой к живой природе, которую утрачивают многие горожане.

В своей повести «Маленький принц» (1943г.) французкий лётчик и писатель Антуан де Сент – Экзюпери писал: «Tit deveins responsible pourtpujows.de се quetita sap privoise», что в переводе с французского буквально означает: «Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил».

Эти слова относятся к добрым, чувствительным, справедливым и ответственным людям, которые дарят своему маленькому другу частицу своего сердца, а в замен получают ощущение верности, надёжности, сознания своей необходимости другому живому существу.

Собака – самое живое существо. Её глаза чутко наблюдают за миром, а голос дан ей для общения с окружающей средой. Это нежное создание, с тонкой чувствительной душой. Её не обманешь ласковым, но неискренним словом. Любая собака безошибочно определит наше к ней отношение. Нет сомнений в том, что собак, как и людей, создал Бог. Все мы жители земного царства и живём на земле по одним и тем же законам.

К большому сожалению не все люди это понимают. С ростом благосостояния, следуя моде, многие люди с горяча заводят собак. Они не осознают своей ответственности как перед собаками, так и перед окружающими людьми. Столкнувшись с первыми трудностями, эти безответственные модники подло предают собак и выбрасывают их на улицу, где они превращаются в беспризорных живых существ и подвергаются издевательствам со стороны психически больных, бессердечных и жестоких существ – живодёров, называющих себя тоже людьми. Эти маразматики массово травят, убивают, калечат собак, режут их живых или живём сжигают в передвижных крематориях.
7867_image001.jpg (175.07 Kb)3965_image002.jpg (14.02 Kb)80_image003.jpg (178.53 Kb)9511_image004.jpg (18.28 Kb)3932_image005.jpg (104.21 Kb)
Инициаторами таких издевательств в основном выступают должностные лица местной власти. Такие себе швондеры и шариковы, которые в нарушения закона не желают удерживать беспризорных животных, хотя обязаны это делать.
В соответствии с постановлением КМУ №1359 от 28.12.2011г. перечень мероприятий из охраны и рационального использования ресурсов животного мира внесен пункт "Строительство и обустройство убежищ для содержания беспризорных животных", в соответствии с которым эта деятельность относится к природоохранным мероприятиям и должна финансироваться за счет природоохранных средств.

Чиновники же используют эти средства вопреки их целевому назначению.

Основная причина совершения этих пре ступлений заключается в том, что на содержании собак невозможно много украсть бюджетних денег. Другое дело на строительстве общественных туалетов или дендропарков.
Запомните, нет плохих собак, а есть плохие хозяева, плохие, ничтожные и зле руководители, думающие только о своих благах,больные и жестокие люди.

Когда Бог решил уничтожить злой мир, он приказал Ною построить ковчег, в котором спаслись Ной с семьей и животные разных видов. Ной был проповедником праведности.(2Петра2:5).

Современные нувориши, тянущиеся к дворянству, к аристократии, возовнившие себя современными ноями, часто называют свои развратные заведения «ковчегом». В этих заведениях они выставляют на показ чучела и отрезанные головы жестоко убитых ими животных.
5678_image006.jpg (1.71 Kb)7354_image007.jpg (121. Kb)5463_image008.jpg (98.05 Kb)8987_image009.jpg (132.42 Kb)
Разве могут люди, убивающие животных для собственного развлечения, для удовлетворения больного эго и адреналина быть ответственными за тех, кого приручили? Думается, что не могут.

Человек, который способен убить живое существо,-способен убить и другого человека, а, следовательно, и способен уничтожить целый мир.

Психологический барьер между человеком и человеком –убийцей разрушается проявлением животного инстинкта –желанием убивать других живыхсуществ. Адреналин требует убивать с каждым разом более опасно, более жестоко, и с каждым разом более сильных и больших существ; отрубить им головы, изготовить из них чучела, выставить их напоказ и кичиться своим невежеством.

Бойтесь рьяных охотников, ведь они способны убивать не только зверей. Держите таких людей на железном цепке и никогда не давайте им власть. Отступитесь от них, оставьте их одних. Не доверяйте таким руководителям. "Это народ низкого сорта и происхождения; на их лицах виден палач и ищейка"(Ницше). Жестко контролируйте их и заставляйте исполнять законы и служебные обязанности.

С большим уважением к добрым и честным людям, ваш верный и преданный пёс –Белый Клык.

Коментарі:

6.04.2016 - 11:41 #1Steel
Такие заведения ничего общего с ковчегом не имеют. Это скотомогильники.
Если ковчег Ноя был построен по указанию Бога, то подобные скотомогильники строят Дьяволы.
Всем посетителям таких заведений желаю приятного аппетита.
6.04.2016 - 14:37 #2OstapBender
Пропонуєш траву жерти?
6.04.2016 - 19:40 #3revus
Остап! Друг мой! Дело в том, что Бог не приказывал уничтожать человечество. Нас в древности создали как рабов для добычи золота, потому что "богам" из планеты Нибиру надоело самим добывать золото на планете под названием Земля. Когда мы выполнили свои функции нас решили уничтожить, но нашлись добрые существа из других Планет Вселенной, которые нас пожалели и спасли несколько сотен самок и самцов. В Библии это выразилось НОЕМ и его ковчегом, потому что по-настоящему, людей спасали на космических кораблях... Это длинная история и потребует много места для рассуждения.
И вот появился новый"клык", то-есть, собака, которая решила защитить своих сородичей,
(может это Сутик стал клыком?), было бы отрадно!)))))))))
Поэтому, Остап, на сегодня людям не за что купить кусок хлеба, а тут псы, требующие мяса.
Я вчера ехал с Житомира и остановился на рубеже между Житомирской и Винницкой областями отдохнуть и покушать. Сразу прибежало две собачки. Я поделился с ними своим обедом.
И что ты думаешь???? ОНИ, СОБАЧКИ, хлеб не захотели жрать! Они хотели мяса!!!
Я уехал оставив возле мусорного ящика два куска хлеба, а ОНИ СВОЛОЧИ перевернули мусорный ящик в поисках огрызков мяса. А у меня его как раз и не было!
Что я хотел сказать? А ВЫ САМИ И РЕШАЙТЕ! Пусть траву жрут "БЕЛЫЕ КЛЫКИ!"
7.04.2016 - 09:09 #4OstapBender
Вася, Нубіру? ахахахахах.... Дякую, що розсмішив зранку
7.04.2016 - 15:53 #5revus
И почему у меня друг такой непутёвый и не знает, что наши Боги из планеты Нибиру (а не Нубиру).
)))) Хочешь дружить, изучай эзотерические знания!
А вообще смех омолаживает! Смейся на здоровья! Только не смеши Джека Лондона с его "белым клыком!" Как бы Сутик не обиделся!!!))))))))))))))))))
8.04.2016 - 09:06 #6OstapBender
Вася, я не поклоняюсь твоїм божкам Мардукам. Новуходаносор знайшовся)))) Ще запропонуй Ладижин перейменувати Іштарижин...
13.04.2016 - 09:22 #7revus
Остап!))))))))
Можна переименовать на Жыдыжин!))))

    Додайте коментар:

 
Ім'я (обов'язково)
Email: (обов'язково)
captcha

Теги форматування

Смайли
 
 

Коментарі

Як ми шукали Апетит
01.03.2024 Igorqpd: Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ют...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
23.02.2024 KennethLit:
К О Л Я Д К А
31.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
Якщо ви хочете завести собі блог на нашому сайті
30.01.2024 Inna: Запрошуємо вас до центру танців https://arthurmurr...
ТОЧКА КИПЕНИЯ
30.01.2024 StevenDep:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
16.01.2024 Isaaclop:
ТОЧКА КИПЕНИЯ
14.01.2024 GustavoSag:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:


Автори