Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Влада, Топ 3 Як працював міский голова в минулому році

Як працював міский голова в минулому році

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/08_otskanirovano_30_05_2014_16-23_4.jpg
Враховуючи, що 2014 рік завершився, ми вирішили провести невеликий аналіз роботи міського голови на своїй посаді, яку він вкотре обійняв в травні минулого року. Для цього ми використали відкриті джерела отримання інформації.
8950_vidryadzhennya.jpg (395.29 Kb) 8583_vidryadzhennya2.jpg (273.99 Kb)
За офіційною інформацією міський голова Валерій Коломєйцев відпрацював з травня місяця, коли був обраний до 25 грудня 2014 року – 129 днів, 54 дні був у відрядженнях, 10 днів на лікарняному і 12 днів у відпустці без збереження заробітної плати.
З 54 днів відряджень 23 дні міський голова був з візитами в компанію ДТЕК в місто Київ, причому більшість відряджень були по 4-5 днів., тобто Валерій Коломєйцев тижнями не вилазить з компанії ДТЕК з робочими візитами.

Так, в червні міський голова брав участь в засіданні координаційного комітету соціального партнерства 4 дні. В комунальних ЗМІ про це не було жодної мови, як і про більшість відряджень мера.

В грудні місяці Валерій Коломєйцев брав участь у круглому столі з питань енергоефективності, який організовував ГО «Союз промисловців та підприємців»» спільно з Асоціацією міст України, який тривав 4 дні. Але на сайтах цих організацій про такий круглий стіл в грудні місяці ми не знайшли ніякої інформації та і що це за круглий стіл, який триває по 4 дні?

В липні місяці Валерій Коломєйцев цілих 5 днів брав участь в обговоренні програми Форуму міст енергетиків в компанії ДТЕК. Невже це обговорення тривало 5 днів підряд?

В листопаді місяці мер їздив в Одесу, де брав участь в форумі регіонального відділення Асоціації міст України 5 днів підряд з 17 по 21 вересня, хоча насправді форум проходив всього два дня, 18-19 вересня.

Комунальні ЗМІ неодноразово наголошували, що міський голова постійно опікується проблемами учасників АТО, зокрема, їздить в місто Київ, де вирішує питання закупівлі необхідного обладнання. Зокрема, 4 дні в жовтні місяці міський голова перебував з робочим візитом в ТОВ «Європа Арм Спорт», де вирішував питання придбання приладів для учасників АТО. Невже питання закупівель не міг вирішити простий працівник міської ради і невже для того, щоб придбати для АТО тепловізор потрібно сидіти в Києві аж 4 дні?

Ще дні цікавих поїздки мера була в листопаді. Він брав участь у Міжнародному інвестиційному бізнес-форумі з питань енергозбереження та у семінарі з питань самоврядування по 4 дні.

Форум з енергоефективності дійсно проводився в листопаді місяці і його метою було розширення ділових зв’язків, корисного обміну досвідом та укладання нових взаємовигідних угод.

Скільки угод міський голова уклав, які зв’язки він розширив, як презентував місто Ладижин? Про це не було жодної інформації в комунальних ЗМІ. Якщо міський голова майже на тиждень їде в Київ, то чому про це немає жодної інформації? Чому б про свою участь не розказати депутатам на сесії або написати статтю в комунальну газету про своє відрядження? Так само не було ніякої інформації про семінар з місцевого самоврядування, що він дізнався нового про місцеве самоврядування, яка тема семінару і т.д.?

Пропонуємо опозиційним депутатам задати міському голові на сесії кілька питань про ефективність його роботи, зокрема відряджень.

Як ми вже повідомляли в серпін місяці міський голова, його перший заступник та головний земельщик міста Ладижин відпочивали за кордоном на елітній рибалці в Норвегії, де рибалили на тунця.

Читайте також:

Мер Ладижина мріє зловити великого марліна (плюс фото)

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/1976_vidryadzhennya_1.jpg

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/6988_vidryadzhennya21.jpg
3 січень 2015 | | Автор:Arhip | Переглядів: 883 Коментарів: 10
Написав: nina 4.01.2015 - 10:25
З цего повідомлення, робимо висновки: " Або в місті взагалі не потрібна посада міського голови, або її може обійняти будь-хто. Навіть, як казав провідник світового пролетаріату В. Ленін:"КУХАРКА"!!!!!
Написав: lomov 5.01.2015 - 15:48
Робоча поза мера.
Написав: piatkovskiy 5.01.2015 - 23:11
Если не изменить систему власти, так продолжать работать и нынешние адвокаты и киоскёры, и редакторы газет!
Написав: La-la-La-la 6.01.2015 - 00:35
Piatkovskiy, опять тараканы в голове? Какие киаскеры и газеты?
Написав: lomov 6.01.2015 - 11:26
Коломейцев красавчик. Он благодарит всех избирателей за то, что на протяжении 14 лет предоставляют ему возможность заниматься любимым делом.
Написав: piatkovskiy 6.01.2015 - 13:15
La-la-La-la, Piatkovskiy, опять тараканы в голове? Какие киаскеры и газеты?

Если мером станут адвокат или киоскёр , или редактор газеты, а не изменится контроль за действиями власти, за расходом финансов, за исполнением своих обязанностей, то новый мер, кто бы им не стал будет также ездить на сафари, рыбалку и длительные командировки.А улицы по прежнему не будут очищены от снега, зато будут побелены бордюры и берёзы.
Поэтому я против, чтобы КУХАРКИ лезли управлять городом, в тот момент есть более достойные люди, которым КУХАРКИ мешают побороться за кресло мера.
Написав: La-la-La-la 6.01.2015 - 13:58
piatkovskiy, у нас по факту в государстве мало среднего класса, поэтому в основном кухари и кухарки.
А те кто считает себя средним классом то это просто гавно-элита которая не на что неспособна, только подвякивать Пу за свой кусок ломтя от общего пирога.
Вот ты например кто по професии что так рьяно советы на все темы раздаеш? Пекарь, слесарь или деловод? Кто твои уважаемые друзья? Судя по твоим тараканам ты даже не говно-элита. Просто быть ним не можеш с такими резко полярным и противоречивым мировозрением.
Какое удовлетворение в твоей жизни после материальных насыщений ты желаеш?
А!, Работать на общество для записи твоего имени в историю. Можешь ли себе это позволить?
Как ты не будучи элитой сможешь работать на общественность и не оглядываться в чужой рот ?
Повторюсь ты ведь не элита. Будь бы ты интелигентным человеком стал бы та разразнять и сорить низших тебя объектов общества?
Написав: piatkovskiy 6.01.2015 - 18:35
Элита общества, в моём понимании, это одарённые и добившиеся в жизни люди, но мерой их достижений, таланта и успеха ни в коем случаи не должны быть деньги. Основа элиты- люди творческие: поэты, композиторы, писатели, художники,актёры, певцы, скульпторы, архитекторы, академики, профессора, правозащитники, диссиденты,меценаты, ... , к ним несомненно относятся видные государственные и общественные деятели отошедшие от дел. По моему глубокому убеждению, ошибочно причисляют к элите действующих политиков, если все их достижения основываются лишь на том, что они заняли определённые посты или были избранны в какой то орган посредством голосования.
Заслуги выше указанных профессий и не только профессий, что эти люди независимо от их материального и финансового состояния, положения в обществе пытались и продолжают это делать, помимо всех других своих дел, создать трансформировать, окультурить , сделать наше общество добрее, образованней, терпимее, привлечь к изучению нового или не справедливо забытого старого. Они закладывают душу этого общества. Их любят , ими восхищаются, их боготворят или наоборот ненавидят.Большинство их произведений, созданий или мероприятий вносят весомый вклад в интеллектуальную составляющую общества.Порой сама жизнь этих людей служит примером и назиданием для будущих поколений. Безусловно не всё, что они могли бы нам дать мы можем познать и принять, значительная часть остаётся вне нашего привычного образа жития и сознания и остается не понятым долгие годы или вообще никогда. Если бы перед нашими глазами предстали древние философы, даже в современном обличии, свободно говорящие на нашем языке, то наши граждане всё равно приняли бы их за сумасшедших.
Вот это элита настоящая. А что нам предлагают и кто в неё входит сейчас? Прилипалы и подлизы власть имущих, прихватизаторы и обогатевшие бандиты ставшие олигархами ,
самодуры-- политики , чужеземные пастыри диковинных тоталитарных сект, дети бывших и нынешних чиновников высоких рангов имеющих превосходные дипломы знаменитейших университетов Европы и мира, потомственные учёные ничего не создающих и не открывших академий, актрисы и певицы вышедшие на сцену через постель ... Может это настоящая элита?
Причислять себя к первой или ко второй элите?
Нет уж! К первой я ни умом ни мордой не вышел.
А ко второй, простите, даже как то гадко.

Теперь о среднем классе, который должен стать панацеей.
В американцев это люди зарабатывающие от 10 000 до 100 000 долларов в год. Да , наши заработки гораздо скромнее, даже к нижнему пределу ещё не скоро придёт средняя заплата по Украине.
Но в чём суть?
Неужели человек получающий такие вот суммы денег. гарантированно будет патриотом своего государства?
Я не говорю "И" , а пишу "ИЛИ".
Или он будет обязательно отличным семьянином и хорошим отцом, где гарантия что он будет ходить на выборы, а деньги будет откладывать в банк, а не в чулок. Почему вы думаете, что он пойдёт добровольцем в АТО, а не купит билет и не выедет за границу.
В чём эти гарантии, в деньгах?
Почему богатый человек непременно будет спонсором, не вступит в Свидетели Егова или не заведёт любовницу?
Неужели человек с высшим образованием не может быть подонком, а тракторист стать героем?
И что, интеллигент имеет право, видя что низкие объекты, кого то не справедливо обижают, бьют и издеваются, не вмешается и пойдёт своей дорогой.
Это сволочь , а не интеллигент!

И ещё считаю необходимым заметить, что я никого не раздразняю и не собираюсь рассоривать , излагаю собственное мнение и если мне удаётся поставить на место мерзавцев и негодяев и вывести на чистую воду подлецов и лжецов, то делаю это исключительно из лучших побуждений. Очистка общество посредством внесения в него положительных изменений не гарантия успеха, без проведения мер локализации вредных и враждебных элементов.
Наследить в истории могут многие, но вот внести существенный вклад дано не всем. Многие являются настолько ограниченными людьми, что им тяжело понять, что лучше бы они не напрягались.
Работать исключительно на общество я не готов! Но помочь частично могу, желаю и этим в данный момент занимаюсь!
Резко полярного и противоречивого мировоззрения не замечал, многое меняется в связи с тем , что проходит время, происходят события и происходит переосмысление многих вещей. Но вектор направления на построение гражданского и справедливого общества исключительно демократическими методами и правовыми инструментами, я , не менял никогда!
Написав: kovpak 6.01.2015 - 19:59
Для этого на сайте регистрируется огромное количество кремлевских троллей под украинскими никами и флагами. Они ставят лайки и выступают против путина и его политики, но когда дело касается публикации об украинской власти,они словно собаки по команде «фас» бросаются обсирать и критиковать украинскую действующую власть.
Відповісти
-1
,

винничанин 06.01.2015 19:59,
Не горюйте, товарищ, их усилия тщетны. Сами посудите, народ при Порошенко как сыр в масле катается, работы навалом, цены снижаются а зарплаты растут. Пусть Путен злобствует и зубами скрежещет, жизнь на Украине стала гораздо лучше, чем год назад, и это видно невооружённым глазом.
Відповісти,
Написав: La-la-La-la 6.01.2015 - 21:18
piatkovskiy, многим с Вами согласен но не в большенстве.
Идут трансформации в обществе. Первый рывок был в 2004. К сожалению ющ его за газ слил. Сейчас пришол его кум. Но он пришол уже не на рывке а на огромном прыжке в верх. Многие, даже этнические русские давно убили в себе москаля, понимая что иначе быть не может. Я рад что Вы тоже наконец определились.

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі
В Ладижині відбувся другий екологічний форум В Ладижині відбувся другий екологічний форум "Суспільство ЗА чисте виробництво" Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством Громадське обговорення:  інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Громадське обговорення: інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції "Бібліотекар на годину Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів Ладижинську міську раду  зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Ладижинську міську раду зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн.

Логін
Пароль