Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Суспільство, Топ-5 Жителі Білоусівки виступили проти будівництва курників Нашої Ряби біля свого села

Жителі Білоусівки виступили проти будівництва курників Нашої Ряби біля свого села

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/1222_izobrazhenie-151.jpg
Тільки тиждень тому ми поширили інформацію про те, що жителі села Улянівка Богданіської сільської ради Тульчинського району виступають проти будівництва бригад для вирощування курчат-бройлерів біля їх села, як отримали нове звернення. Цього разу солідарні з жителями Уляніки стали жителі села Білоусівка, де також планується будівництво Вінницькою птахофабрикою.

До нашого ресурсу звернулась ініціативна група села Білоусівка в складі Галини Жлобницької, Валентини Мельник та Галини Мрочко з проханням допомогти громаді села у відстоюванні їх позиції, що стосується можливого будівництва біля їх села бригади для вирощування курчат-бройлерів.

За їх словами, їх село в переважній більшості виступає категорично проти можливого будівництва, але їх позицію ніхто не бажає чути, а Вінницька птахофабрика впевнено продовжує лобіювати свої інтереси. З 650 жителів села Білоусівка до складу яких входять також діти, 410 чоловік підписалось проти будівництва, а це переважна більшість жителів села.

В селі, як альтернативу громадськйі організації, яку було створено жителями Білоусівки, було створено громадську організацію «За щасливе майбутнє» до складу якої входять тільки рябівські працівники.

За словами Галини Жлобницької організація створена для лобіювання інтересів Ряби та будівництва бригади в селі, а не для щасливого майбутнього села. Нещодавно в селі було навіть суботник проведено на який з’їхались працівники Ряби з навколишніх сіл після якого було проведення гуляння.

Активісти ініціативної групи зазнають переслідувань. Голова ініціативної групи та громадської організації села В’ячеслав Кульчицький та його заступник Василь Лісоволик після своїх активних дій були призвані в АТО. В селі вважають, що це сталось тільки тому, що вони пішли проти Ряби і прямим чином пов’язують цю подію з будівництвом пташників в їх селі. «Прибрали з дороги молодих та активних», - говорили жінки.

Звертались жителі Білоусівка до районної влади, але результату фактично не отримали, тільки листи у вигляді відписки, а тому звернулись по допомогу в громадську організацію «Ладижинська громадська рада» та «Народний центр екологічного контролю».

Як бачимо, жителі населених пунктів не так радо зустрічають будівництво біля себе курників другої черги, як це було в 2010 році, коли Наша Ряба будувала першу чергу, а тому Вінницькій птахофабриці доведеться докласти серйозних зусиль, що реалізувати свої амбітні плани, які ідуть врозріз з позицією людей.

6052_bilousivka.jpg (105.92 Kb)1337_bilousivka__3.jpg (135.36 Kb)3343_bilousivka__2.jpg (115.26 Kb)3881_bilousivka__5.jpg (99.16 Kb)8290_bilousivka__4.jpg (.03 Kb)
12 травня 2015 | | Автор:Arhip | Переглядів: 2292 Коментарів: 22
Написав: dirol 16.05.2015 - 20:20
Тільки завдяки Галині Жлобницькій і пані Галини Мрочко яка є родичка Ігорю Калетнику, який зараз знаходиться в розшуку, ховаючись у Путіна разом з Януковичемangry розвалився колгосп с.Білоусівки та багато чого, що саме зараз жителі села шкодують що надали їм таку довіру керувати в минулому.
Написав: seva 16.05.2015 - 20:40
coolтак так, це Жлобницька була в 90-ті головою колгоспу села, а Галина Мрочко головою сільради. І тоді їздили машини з колгоспу до Криму, звозивши гречку та інше.. За які брали собі до кишені, після того і купила Жлобницька квартиру дітям в Одесі. Всі в селі знають хто ці люди.
Написав: nonstop 16.05.2015 - 23:30
- Голова ініціативної групи та громадської організації села В’ячеслав Кульчицький та його заступник Василь Лісоволик після своїх активних дій були призвані в АТО.

Тим часом як хлопці від 19 років та до 60 вже на сході протистояли нашому ворогу. Які половина частина з них полягла, ці двоє займалися чим? Проти чого вони боролися тут на передовій? На дивані? Щось цікаво що ці родичі тих злодіїв Калетників з митниці захищають цих двох. Чи не родичі раптом цей Кульчицький та Лісоволик родичам Калетникам. Ще треба розібратися.
aleksandr
Написав: aleksandr 16.05.2015 - 23:33
В Черкаській обл. теж бунтують цілі села відмовляються від "Нашої Ряби". На переробному в Канівському р-н назрівае бунт робітникіа через свавілля директорату "Нашої Рябенької"... Косюк нахабніе , йому все мало... Кримську філію "Нашої Ряби" вже "переоформив" на Рашу ,налоги теж ідуть в Рашу звідки вони повертаються Градами та танками. 40 млн.$(дол.)перерахували з Ряби в Воронежські Агрохолдинги ,ГЕН.ДИРЕКТОР ЯКИХ КУЧЕР !!! Ви нюхайте курячий послід ,надривайтесь і калічтесь на Переробному , а він буде бабло рахувати та на Кіпр "перекидати"(Київську яйцефабрику уже "продав" на офшори). ЗУПИНЕМО "НОВУ" БАНДУ !!! ЗОЛОТІ БАТОНИ БАЧИЛИ - ПОБАЧИМО "ЗОЛОТІ ЯЙЦЯ" ВІД "НОВОЇ КОМАНДИ".
Написав: Tulchinka 17.05.2015 - 19:11
Не знаю хто там проти, але мої батьки та люди села вже підписують договір з Нашою Рябою. Перед цим їздили в ту богданівку, в улянівку, шукали вони того Дяченка, Чубу. Запропонували їм заплатити стільки як платить ряба. І шо ви думаєте вони навіть говорити з ними не захотіли, тільки погрози почули. Да ніколи не заплатить товариство Богданівське такі гроші. Вже не говорячи про те яке зерно погане вони давали останнім часом. А в цьому році в загалі обіцяють дати кукурудзою. Ще хочу добавити до слів дописувача dirol. Ви дійсно праві, вона ця Мрочко Галина, і є родичка сімї Калєтніку Ігорю. І жінка Калєтніка - Антоніна з нашого села. І батьки її тут. Діти Галини працювали при Януковичі та при Ігорі Калетнікові в митниці.
Написав: Arhip 17.05.2015 - 22:20
не знаю хто там проти...
_____________________
ми бачили підписи проти будівництва 410 жителів села з 650 в які включено також дітей. Вони є в нашому розпорядженні, але ми їх не публікували. І до чого тут Калетнік, якщо переважна більшість села не бажають мати курників під боком?
Написав: nina 18.05.2015 - 07:40
Вже наші "батьки" понапидписували, на поназаписувались де тільки можливо. Ось вам війна, ось гинуть люди цвіт нації. Ось вам здали атомну зброю Росії, яка тепер забирає наші території, погрожуючи нам цією атомною зброєю. Ще підписуйте, все що можна, заради сьогоднішніх 200 грн. Нащадки розрахуються за ваші підписи. Головне вигідніше підписуйте!!!!
Написав: piatkovskiy 19.05.2015 - 15:36
Мене дивує ситуація з цією Білоусівкою. МХП побудувало прекрасний спортивний майданчик. Я особисто приймав участь в наведенні там порядку. Місце дивовижне. Раніше поряд знаходився літній кінотеатр, тір та будинок культури. Все занехаяно, розвалено, або знаходиться в аварійному стані вже так довго, що відновленню не підлягає. Земельна ділянка вся позаростала вже досить товстими деревами та кущами, з чого я зробив припущення, що все перебувало в такому стані вже років зо двадцять. Не правду пишуть брехуни, що на благоустрій спортивної площадки прийшли лише рябівські працівники, там було чимало місцевих жителів, особливо приемно було бачити молодь, школярів.Якби тільки Скакодуб бачив їхні очі, який в них був запал, як вони завзято працювали в міру своїх можливостей.Як ці діти розуміли, що вони роблять для свого села щось дуже значиме й важливе.
Було одразу зрозуміло , що вони прийшли туди за покликом свого серця, ніхто їх туди не гнав і нічого їм не обіцяли і не платили. Таких заходів дуже мало зараз в нашому житті, навпаки все більше акцій проплачені політиками й від них стає вже огидно.Й звичайно це відкриття футбольного поля, волейбольної та баскетбольної площадки, турніків, брусьїв та інших спортивних знаряддь відволіче якусь частину молоді села від вживання спиртних напоїв, куріння цигарок тощо.
А затишне місце неподалеку від греблі Білоусівської ГЕС, з чарівною природою стане улюбленим місцем відпочинку сільських жителів. Для цього створені всі умови. Встановлені скамейки, облаштована дитяча пісочниця, прибрані побутові та будівельні відходи, які не рядиві жителі скидали туди роками.
Я, особисто, потрапив туди не за покликом серця й не за велінням керівнитства, просто потрібні були відгули, але лукавить не буду- результат мене приголомшив. І я радий, що також приклав до цього свій труд. Було б добре, якби поборники справедливості, котрі пишуть тут статті та відверто замовні коментарі, хоча б побували там. Я, вже не кажу, щоб долучилися. А було б не погано, якби громадська рада, народний центр екологічного контролю, ГО "Майдан" та інші клоновані Скакодубом організації та об"єднання також зробили для цього населеного пункту хоч щось корисне. Та й самооборона могла б залучитися до відновлення в селі тіру, як закладу для підготовки майбутніх захистників Вітчизни. Бо де їм ще постріляти? Навіть наш ладижинський тір давно вже не працює.
А підписувати їм угоди чи ні мають вирішувати самим жителям , власникам паїв. Якщо в них немає бажання бачити перспективу для свого села, то ніхто не зможе їх до цього примусити.
Я не можу зрозуміти чому всі одіозні діячі міської опозиції так взялися за це село, чи вони хоч були там і бачили це все на свої очі? Я більш ніж впевнений, що ні Сутика, ні Бурлаченко там зроду не були.
Андрію! Видай їм по відгулу. Нехай хоч дізнаються, як живеться сільскому люду після революції та реформ вашого Яйценюка.
На моє переконання, це не МХП потрібно це село! Це вже тисячам таких сіл потрібні такі потужні европейські компанії, як Ряба! Бо інакше вони просто зникнуть з мапи України, а тисячі та мільйони людей залишаться без куска хліба! Адже село це житниця нашої держави. Без нього в нас і продукти в магазинах будуть всі китайські.
А хто проведе в селі воду, відремонтує школу, дороги. підтримає ФАП?
Виробнитство конкурентноздатної продукції, яку можна поставляти на європейський ринок-це головна прерогатива найближчих років. А ще, МХП не залишить ці населені пункти, поза своєю увагою й неодмінно буде допомагати селам де є її виробнитства, виділяючи мільйони гривень зі своїх прибутків, як благодійну допомогу на поліпшення життя людей.
А що ще може бути важливішим за життя людей?
Написав: OstapBender 19.05.2015 - 16:19
piatkovskiy, А що ще може бути важливішим за життя людей? - от це правильно, але коли люди будь мерти від аміаку, що ти на скажеш?
Написав: piatkovskiy 19.05.2015 - 17:10
8,10 бригади одні з перших, вони працюють уже більше двох років, скільки працівниць померли від аміака? А жителі живуть за межами санітарних зон. Аміак це не настільки страшна сполука. Завжди використовувалась аміачна вода для підживлення рослин.Ви що думаете вона не поподала в питну воду?
А підприємства виробники азотних добрив менше шкодять людям?
Вся життедіяльність людини пов"язана з забрудненням навколишнього середовища. І нікуди від цього не дітись. Але зважати потрібно не на запах речовини, а на концентрацію її в грунті, воді, повітрі. Й щоб ця цифра не перевищувала гранично допустимих показників. які як відомо в Україні одні з найнижчих в світі.
Але є купка людей , які бажають зробити собі рейтинги та дорватися до бажаного крісла. От вся ця возня пов"язана зі стартом передвиборчої компанії до місцевих рад. От їх виберуть і все скоро скінчиться. А на людей, їх проблеми та турботи, цим політичним авантюристам, як завжди начхати.
Написав: La-la-La-la 19.05.2015 - 17:40
презо-премеро-зоо-техно-полито-химо-слесарь piatkovskiy!
Вред аммиака в том, что его еще неслышно на запах, а он уже делает серьезные растройства в организме. А если на запах его слышно то ПДК превышено уже в два раза.

А если уже слышно запах - то рой могилу через пару лет. Точнее 8 лет и 11 месяцев.
Сразу после окончания этого периода начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
marino-med.ru/text/vrjed-ammiaka.php

амонова соль - Газообразный аммиак является токсичным соединением. При его концентрации в воздухе рабочей зоны около 350 мг/м3 (миллиграмм на кубический метр) и выше работа должна быть прекращена, а люди выведены за пределы опасной зоны. Предельно допустимая концентрация аммиака в воздухе рабочей зоны равна 20 мг/м3. Порог восприятия 0,037 мг/л или 37 мг/м3.

Аммиак опасен при вдыхании. При остром отравлении аммиак поражает глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. Вызывает сильный кашель, удушье, при высокой концентрации паров — возбуждение, бред. При контакте с кожей — жгучая боль, отек, ожег с пузырями. При хронических отравлениях наблюдаются расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха.
Учащенное сердцебиение, нарушение частоты пульса, кашель, насморк, резь в глазах и слезотечение, затрудненное дыхание, а при тяжелом отравлении - тошнота и нарушение координации движений, бредовое состояние. Помимо прочего в 3 раза возрастает риск расстройства психики, возникновения депрессии, ожирения.А также делает гиперчувствительными органы слуха: возможны глухота или судороги и сильные боли в ушах.

ПДК в воздухе: в населенных пунктах среднесуточная 0,0002 мг/л, в рабочей зоне 0,02 мг/л. Раздражение ощущается уже при 0,1 мг/л. Поражающая концентрация при 6-часовой экспозиции 0,21 мг/л, а смертельная при 30-минутной экспозиции 7 мг/л.

otvet.mail.ru/question/33305781
Написав: piatkovskiy 19.05.2015 - 19:49
Аммиак опасный газ и для птицы .
Если аммиака будет много птица погибнет, а значит убыток для МХП, поэтому современная высокотехнологичная аппаратура следит за его содержанием в птичниках
.
Аммиак образуется в результате разложения микроорганизмами мочевины, содержащейся в помёте птицы. Особенно много этого газа накапливается в помётных коробках, если их редко очищают.
Ты думаешь там редко производится очистка?
С каждого квадратного метра коробов может выделяться до 100 мг/ч аммиака.
Предельно допустимой концентрацией аммиака в птичниках следует считать 0,01 мг/л. Чтобы содержание аммиака в воздухе птицеводческих помещений не превышало допустимых значений, необходимо своевременно проводить уборку помещений, заменять подмокшую подстилку, соблюдать нормы плотности посадки и пользоваться принудительной вентиляцией.
МХП что не пользуется принудительной вентиляцией?

Ряба в Каневе работает уже больше лет чем ты написал.Много там умерло людей?
Когда приходит серьёзный инвестор , он заботится и о птице и о персонале и об окружающей среде. И всё по тому, что вкладываются серьёзные деньги.
Интересно, кто замерял содержание аммиака в сараях частных хозяйств, где как правило, советская ещё норма содержания птицы не соблюдается- 0.75 метра квадратного на одну штуку и особенно когда и выпускают её редко и объём помещения также маловат.
Более того, кроме Рябы есть ещё Гавриловские, Бершадские, может Сутики поедут в США , как там выращивают "ножки Буша".
А теперь о проэктах. Раз разрешили строить значит все нормы соблюдены. Тогда возникает вопрос- как этот аммиак с птичника дошёл до Скакодуба?
Все у кого наблюдаются описанные тобой симптомы, пусть обратятся к врачу.
Зачем нагло врать!
Покажите заключение специалиста, что это именно отравление аммиаком.
Хватит быть проплоченными тролями рябовских конкурентов!
Не дурите население! Если на полях воняет навозом в период подкормки органикой, то это ещё не значит , что этими полями нужно там шататься.
И наконец посмотрите на Бурлаченко. Всю жизнь работала фотографом, использовала химреактивы и до сих пор ещё жива. И здоровее всех здоровых и живее всех живых.
Она ещё и нас с тобой переживёт.Гораздо хуже на наш организм влияют химические продукты питания, чистящие и моющие средства и гораздо большую угрозу несёт пыль с изотопами радиоактивных материалов после аварии на ЧАЭС и та сажа которую сыплет нам на голову ТЭС.
Написав: Vetal 19.05.2015 - 23:30
Влад, я поехал бы в США. С радостью поехалбы. И только в один конец. И все к черту. Живи тут со всеми своими совками и как нравится. Но у меня насморк. Я там неучую запах. И к тому же простым смертным туда дорога закрыта. Слышал что в Польше тоже есть куринные фермы. Прошу тебя, хотя бы туда меня отправь. Купи билет. Хоть куда купи Влад.
Написав: piatkovskiy 20.05.2015 - 07:38
Мой юный друг Виталий! Это у тебя ещё девичьи мечты. Ты не можешь поехать туда, потому что твой евромайдан (еврейский майдан) привел такую же евровласть. А та в свою очередь не спешит решать вопрос безвизового режима с ЕС. Как бы потом весь народ не драпанул туда как ты хочешь, в один конец.
И кто тогда будет здесь работать на ахметовских пинчуковских коломойских заводах, кто будет воевать с метежными регионами, кто будет прислуживать этой гордой нации пришедшей к власти.
Поэтому хрен ты съедешь из этой совковой страны, даже если твой любимый Ахметов выпишет тебе билет на премию.
Но зато пришедшая на наш рынок современная высокотехнологичная компания, выпускающая конкурентоспособную продукцию, экспортируемую во много стран включая ЕС, имеющую все сертификаты качества не только украинские но европейские, обязательно должна быть уничтожена тобой , Скакодубом и вашими соратниками. Тебе же всё равно. Билет взял и ходу. Вы все живёте-хоть потоп после вас.
И главная беда Украины, что именно таких как ты, некоторые не сознательные граждане считают эталоном патриотизма. А какие вы патриоты? Патриоты-украинцы живут и работают на Украине, а хохлы где лучше.

Не понимаю, почему так в штыки, такие как ты и тебе подобные, постоянно встречают каждую мою заметку, я ведь не защищаю Рябу, я пытаюсь излагая свои мысли, донести до мозгов посетителей и постоянных завсегдатаев этого сайта, что не только может, что и существует другое мнение. И что существует вероятность, что такого мнения придерживается большая половина населения, как города так и страны и с этим невозможно не считаться.
Неужели нами будет управлять кучка дебилов, постоянно разрушая всё то хорошее, что было создано предыдущими поколениями и ничего доброго не принося взамен. Такие патриоты как ты, за годы независимости вывезли с Украины сотни миллиардов долларов, довели до банкротств и порезали на метал тысячи предприятий, уничтожили всю социальную инфраструктуру на селе и в рабочих посёлках, пустили по миру семь миллионов наших сограждан. Вы опустошили казну, растянули активы стратегических компаний.
И теперь ещё ты просишь купить тебе билет?
Да за твои собачатники, игнорирование строительства мусороперерабатывающего завода, разбазаривание земельного фонда, тебя и твоих коллег депутатов- всех четвертовать нужно!А за то что ты ставишь палки в колёса и пытаешься тормозить работу инвестора, мешаешь делать для города полезное--- тебе билет нужно купить в Сибирь, а не в США.
Написав: La-la-La-la 20.05.2015 - 08:04
piatkovskiy, в птичнике вытяжка работает с приточной вентиляцией. Именно поэтому цыплята не дохнут. Очистка помещения проводится раз в и не чаще 45 суток. Выводится в уборку подстилки после отсидки цыплят. Помнится когда то ты нам рассказывал, что если в этот момент снятия этого содержимого дерьма подстилки выключить внтиляцию, то трактор производящий уборку подстилки глохнит от такой загазованности аммиака, а тракторист выбегает на улицу как чудом уцелевщий. Так что вентиляция там необходима.
Написав: piatkovskiy 21.05.2015 - 00:04
La-la-La-la,
Весьма занимательный коммент.
1. Я не мог говорить того чего не знаю или чего не видел своими глазами. Я не работаю и никогда не работал на птичниках, более того, я, никогда не был внутри помещений. За пять лет работы в МХП, мне только один раз довелось побывать на территории бригады номер 5. При этом недолго и в курятники я не заходил. То, что пишет Сутик, что я работаю куроловом является очередным его враньём. Строительство и эксплуатация это разные организации, разные участки и разные задачи.В современных условиях, каждый должен выполнять свою работу: куролов ловит кур, птичница выращивает цыплят, сварщик варит конструкции, а компресорщик качает воздух и следит за своим оборудованием, чем собственно я и занимаюсь обепечивая бетонные заводы воздухом Поэтому вопросы к истории с трактором, который глохнет из-за высокой концентрации аммиака внутри птичника нужно адресовать Аплаканскому, Чайковскому, Скакодубу и другим сказочникам. Не нужно приписывать мне чужую "славу".
Но, я думаю, каждый здравомыслящий человек заходящий на этот сайт понимает, что всё это очередная утка, небылица и короче говоря полная чушь.
Как правило на всех тракторах заводом изготовителем устанавливается дизельный двигатель, он и мощнее и неприхотливее. Так этот агрегат будет работать в среде где главное, чтобы не было недостатка кислорода и подавалось топливо. Даже если содержание аммиака в воздухе будет превышать 15-80 процентов двигатель будет работать. Как известно смеси свыше 15 процентов взрывоопасны, то двигатель трактора не прекратит работу даже если произойдёт взрыв, а тракторист при таком содержании аммиака в воздухе не выбежал бы из помещения, а умер бы сразу и смерть его была бы мучительной. Приблизительно такой же, как и смерть роты фашистов во времена Великой Отечественной войны, которые перепутала олифу с тетра-этил свинцом ( добавкой в бензины препятствующей детонации) и покрасив полы в казарме, остались спать на ночь. Утром их тела с ужасными гримасами унесла немецкая похоронная команда.
Этот миф развеян.
2. В птичьем помёте содержание азота как элемента находятся в пределах 1.3- 1.7 процента и конечно процесс гниения происходит не один день и даже месяц. Гнилостные бактерии разрушают амидные группы очень медленно и разумеется не весь азот превращается в аммиак за один день, и даже тот который образовывается благодаря тем же бактериям окисляется до азотной кислоты, последняя в свою очередь реагирует с содержащейся в помёте известью. В результате чего получается по народному" селитра из кошары" или по научному нитрат кальция
Так вот из тонны помёта, в которой содержится 13-17 килограмм элемента азота, который не весь будет добыт бактериями, не весь станет аммиаком, не весь этот аммиак улетучится и будет перехвачен в другие соединения, не весь он будет получен в один день, большинство его будет выкачано в окружающую среду , где он пойдёт естественным путём кругооборота азота в природе и ничуть не загрязнив её ..Так что не чего переживать за жизнь тракториста, ему точно ничего не угрожает, так как цыплята не дохнут то и персоналу также боятся нечего, а то что процесс полностью механизирован и автоматизирован практический сводит к нулю появление всяких форс мажорных обстоятельств и влияние человеческого фактора.
В заключение, стоит отметить, большую пользу от помёта как удобрения и возможность получать из него биогаз.Что само по себе очень важно для энергетической независимости Украины.
Без Рябы не будет столько помёта, а значит и не будет возможности вложив инвестором средства получать столько голубого топлива, чтобы отказаться от импорта российского.
И кто ещё сможет построить биогазовые установки если не уверенно стоящая на ногах компания, имеющая амбициозные планы, хорошую команду, современное оборудование и перспективу на много лет вперёд!
Неужели Биохим завод со своим допотопным изношенным оборудованием, морально устаревшей технологией сможет выполнить такие же планы?
Написав: La-la-La-la 21.05.2015 - 10:24
piatkovskiy, что тут удивительного, Сутык для тебя собаколов, ну а ты для него куролов. Может вам собраться вместе да и организовать обмен опытом, гляди и в правду собак поменьшает. У меня на родине под Луганском были корейцы, они не только кур ловили но и собак. Вы оба случайно не корейцы?

Вот сейчас о навозе, и в прошлом точно помню, как ты рассказывал о помете и том тракторе который заглох от аммиака в курятнике, но тогда я еще не знал твоего имени. Кроме замечательного проффесионализма и експерта в областях презо-премеро-зоо-техно-полито-химо-слесаря, как я понял ты еще и очередной эксперт и консультант по куринному навозу, азоту, гнилостным бактериям и компрессорах для надувания воздухом.
Вообщем еще с одной регалией - специалист по навозо-надувательству.
Написав: Vetal 23.05.2015 - 16:32
piatkovskiy, поиск сервисом GOOGLE на сайте LAD.VN.UA слова "куролов" дал первые результаты только ссылки на твое мнение о себе. Другого мнения я не встретил.
Думаю за такую жесткую работу эта профессия заслуживает неплохой зарплаты.

Почему ты меня постоянно воспринимаеш как врага МХП?
Собственно мне к МХП нет дела и чем они там занимаются в бизнесе мне плевать,
лиж бы не смердело от помета и не вели асоциальное поведение.
А если порядок то зачем возмущатся?
aleksandr
Написав: aleksandr 23.05.2015 - 20:11
piatkovskiy, СЛАВА НАШЕЙ РЯБЕ !!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОЛИГАРХ КОСЮК !!! ХОТИМ ЯЙЦА В ШОКОЛАДЕ !!! УРА СЕЛЯНЕ !!!!! ДАЕШ "КУРОЛИЗАЦИЮ" ВСЕЙ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ... УМНОЖИМ БОГАТСТВА ОЛИГАРХА КОСЮКА В ДВОЕ - ДОКАЖЕМ , ЧТО РАБЫ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ !!! НАМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗАПАХИ АМЯКА ! МЫ ДОВОЛЬНЫ ОБЕЩАНИЯМИ РЯБОВКИМИ
ЖОП-ЛИЗАМИ !!! БУДЕМ ЖИТЬ ПО- НОВОМУ !!!
Написав: CSD 23.05.2015 - 21:36
Vetal,
Я работаю на одном из участков по выращиванию птицы курей-бройлеров. И о том какой запах на наших участках знаю как никто. Хочу обратиться к вам Сутик, как к депутату городского совета г.Ладыжина, разобраться откуда так воняет каждый вечер, каждый день в городе Ладыжине.
Пожалуйста разберитесь, найдите источник запаха.
Написав: nonstop 23.05.2015 - 21:51
Vetal, не парься :), це місцеві очисні смердять так, що аж вивертає в Заозерному. Бери фотік, Скакодуба, ну ще вівчарку і вперед.
aleksandr
Написав: aleksandr 24.05.2015 - 03:07
piatkovskiy, Гайдамаки против титушек?
9 апреля 2015
Гайдамаки против титушек?
Селяне Черкасского района не хотят отдавать паи под большой курятник друга Президента и готовятся к силовому противостоянию.
Как сообщает издание "Дзвін" (dzvin.org), противостояние жителей сел Мошны и Яснозерье против строительства крупнейшего в Европе комплекса птицефабрик "Наша Ряба" недавно обрело более активные формы. 4 апреля в Мошнах состоялась очередная сходка села по недопущению строительства "курятников" на землях крестьян.


Как рассказывает депутат Черкасского районного совета Екатерина Оноприенко, на это собрание были привезены два автобуса работников птицефабрик "Нашей Рябы", которые должны были создать "правильную" массовку. Не исключено, что этим людям поручили столь неблагодарную миссию "умиротворения бунтующих селян" под угрозой увольнения с предприятия. Общественные слушания почти переросли в драку, возникла потасовка, были порваны плакаты, заранее подготовленные корпорацией.
Впрочем, основные общественные слушания состоятся 25 апреля, и селяне ожидают уже настоящих "титушек" от "Нашей Рябы". Ведь сегодня людям известно, что только один владелец пая из села Яснозерье согласился отдать свою землю сельскохозяйственного назначения под строительство гигантского птицекомплекса. Несмотря на то, что в селах землеустроители распространяют слухи, что продано более 60 паев, подогревая у крестьян жадность, хотя и безрезультатно. Поэтому, забрать земли у других пайщиков возможно только силой.
Мошняне возмущены грубым давлением на них, некоторые крестьяне говорят, что боятся за свою жизнь. Владелица пая, которая попросила не указывать даже ее имя, сказала, что после того, как она отказалась от 70 тысяч гривен которые предлагала корпорация за ее пай, теперь боится расправы, потому что живет одна в доме. Женщина утверждает, что дело не в деньгах, а в том, что люди просто вынуждены будут покинуть свои дома, ведь жить рядом с самым большим в Евроопе "курятником" с сотнями миллионов кур никто в селе просто физически не сможет.
Поэтому 25 апреля в селе Мошны состоятся решающие общественные слушания, на которых черкасская власть и представители близкого к Порошенко олигарха (владельца "Нашей Рябы") попытаются сломать сопротивление крестьян Мошен. Как это будет происходить? Люди ожидают, что в лучших традициях "эпохи Януковича" с "титушками", массовкой псевдоселян, милицейским спецназом и прочими элементами жанра.


Депутат Черкасского районного совета, жительница села Мошны Екатерина Оноприенко, утверждает, что, несмотря на давление власти и застройщика, бездействие правоохранительных органов, общины сел Яснозорье и Мошны намерены стоять до конца. Крестьяне собрали уже почти 5000 подписей местных жителей против строительства, и их передадут Петру Порошенко. Поэтому ответственность теперь будет возложена лично на него. И тогда община сможет убедиться, что сильнее: Закон и мнение общества или дружба Петра Порошенко с Юрием Косюком.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 9 апреля 2015
Подписаться на новости‹‹ все новости

2015-05-04 19:24:00 ОЛЕКСАНДР ЧАЙКОВСЬКИЙ
"НОВУ БАНДУ" ГЕТЬ !!!
2015-05-04 19:21:49 ОЛЕКСАНДР ЧАЙКОВСЬКИЙ
ГОНІТЬ ЦИХ ГНИД З ЧЕРКАЩИНИ !!!
2015-04-28 23:43:39 Катерина Онопрієнко
Юрій логоцький в своєму стилі-ллє бруд на мене! Але ж ми перемогли!!!! Народ сказав НІ забудові!!!Логоцький не відробив свої 30 срібників!!!1 А як старався!!! А за наклепи буде відповідати в суді!!!Готуйся підлий боягуз!!!!!
2015-04-18 00:28:35 Yurii
Перечитую постійно "хроніку битви" проти будівництва і постійно ловлю себе на думці "про непідкупність" даного сайту.Як зручно друкувати сьогодні таку сенсацію яку постійно мусолять одні й тіж змі і одні й ті ж обличчя. Повстала "вся громадськість",а на фото від сили десяток пенсіонерів з посмішкою "павлика морозова" і очолює ровесник "павлика" катерина онопрієнко. Головне натрапили на золотоносну жилу яка приносить постійний дохід. Більше проблем в цих селах немає...? Сміттєзвалища оточили села- їх вперто не бачать! Безробіття-дрібниця! Неповнолітнім продають горілчані вироби та цигарки-взагалі такої проблеми немає! Доречі в магазині вище названої пані Онопрієнко постійно продають алкоголь неповнолітнім,але вона доказує всим що це замовлення і провокація.Така зручна позиція і відмовка на все одна:Я СТОЯЛА НА МАЙДАНІ!
2015-04-18 00:27:14 Yurii
Перечитую постійно "хроніку битви" проти будівництва і постійно ловлю себе на думці "про непідкупність" даного сайту.Як зручно друкувати сьогодні таку сенсацію яку постійно мусолять одні й тіж змі і одні й ті ж обличчя. Повстала "вся громадськість",а на фото від сили десяток пенсіонерів з посмішкою "павлика морозова" і очолює ровесник "павлика" катерина онопрієнко. Головне натрапили на золотоносну жилу яка приносить постійний дохід. Більше проблем в цих селах немає...? Сміттєзвалища оточили села- їх вперто не бачать! Безробіття-дрібниця! Неповнолітнім продають горілчані вироби та цигарки-взагалі такої проблеми немає! Доречі в магазині вище названої пані Онопрієнко постійно продають алкоголь неповнолітнім,але вона доказує всим що це замовлення і провокація.Така зручна позиція і відмовка на все одна:Я СТОЯЛА НА МАЙДАНІ!
2015-04-11 10:15:40 прохожий
...эй! Холодно Яровцы! ...у вас именно 25-го сбор пошлите послов в Мошны и с ультиматумом в поддержку громады! если что =маршем в поддержку за негробление святого края... пусть пан Порошенко с семьей выделит надел на Винничене...
2015-04-09 19:22:06 Serega Rez
Загадят всю Украину, .Но будут говорить да мы Даем робочие места.

CAPTCHA ImageCAPTCHA ImageОбновить картинку
Код выше:

Разработка и продвижение сайтов
Разработка, поисковая оптимизация, комплексное продвижение и техническая поддержка сайта - хостинг и регистрация домена
Разработка, поисковая оптимизация, продвижение и техническая поддержка сайта - хостинг и регистрация домена


Продажа репродукций картин
Последние статьи
В помощь потребителям
ремонт окон из пластика становится необходимым и в результате неправильной их эксплуатации
Уникальные вакуумные наушники
Наушники данного производителя - это уникальное решение всех проблем. Стоит отметить, что наушники торговой марки Beats обладают качественным объемным звуком.
Дьявольский игровой автомат Devil’s Delight
Задумывались ли вы о том, что ждет человека в потустороннем мире?
Клубника круглый год
Если Вы хотите наслаждаться клубникой целый год, или организовать небольшой бизнес, то можно выращивать клубнику в теплице круглый год.
Ціна на сучасний посуд буває різною, і залежить від матеріалу виготовлення
Сучасний посуд, ціна на який може разюче відрізнятися, має досить багато позитивних якостей, і до того ж він може виготовлятися з різних матеріалів...
Черкассы фото галерея
Всего в галерее 1751 фото Сквер возле Горисполкома
Сквер возле Горисполкома
Вся фотогалерея
Расписание поездов
ст. Черкассы
ст. Шевченко
Карта г. Черкассы
Электронная карта г. Черкассы и Черкасской области
Налоговоя консультация ГФС
Налоговоя консультация ГФС
Налоговая справка ГФС
Режим роботи центрів обслуговування платників та митних постів з 1 по 11 травня
З 1 липня 2015 року підприємці - платники єдиного податку третьої групи застосовуватимуть РРО
Декларанти -2015 сплатять до місцевих бюджетів понад 14 мільйонів гривень податку
Все записи
Купить хостинг Установка спутникового телевидения
Черкасские новости
Старый замок
4 мая 2015
Бывшее имение польских шляхтичей, позднее - пионерлагерь и психодиспансер в глухом селе на Черкащине постепенно превращается в заброшенную руину
(комментариев: 1)
Топ-10 кормильцев бюджета
30 апреля 2015
Вчера главный налоговик Черкащины поздравил лучших налогоплательщиков области
(комментариев: 0)
В Черкассах стартует парковый сезон
30 апреля 2015
КП "Дирекция парков" приглашает на открытие паркового сезона, который состоится 1 мая, в 12:00, в парке 50-летия ("Юбилейном")
(комментариев: 1)
А зверей будут изымать...
29 апреля 2015
Сосновский районный суд 28 апреля вынес постановление оштрафовать на 85 гривен владелицу нелегального питомника
(комментариев: 3)
Уклониться от "пятой волны"...
29 апреля 2015
Мужское население Золотоношского района, ранее активное в плане мобилизации, теперь вызывает обеспокоенность местного военкома
(комментариев: 4)
Все новости
Погода в Черкассах
ПогодаПрогноз погоды 04.05.15, вечер
Погода в Черкассах
+12°
влажность: 55%
давление: 755 мм
ветер: 2 м/с,
Погода в Черкассах на 10 дней
Черкасский городской форум
Черкасский городской форум
Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
Информационно-деловой портал г. Черкассы city.ck.ua - коммерческий интернет-ресурс, представляющий город Черкассы, Украина в сети Интернет. Права собственности и администратора портала принадлежат Центру интернет-маркетинга "Seo-City". Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с администрацией портала и обязательной ссылке на нас.
© city.ck.ua 2001-2015

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль