Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Суспільство На Вінниччині стартувала нова – 6 хвиля мобілізації

На Вінниччині стартувала нова – 6 хвиля мобілізації

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/01_11146108_1618658628353084_39841717378299013_n.jpg

З 19 червня, на Вінниччині розпочинається чергова, шоста черга мобілізації, яка проходитиме у два етапи.

Одних демобілізують, інших мобілізують. З 19 червня, на Вінниччині розпочинається чергова, шоста черга мобілізації, яка проходитиме у два етапи. Про це 17 червня, під час брифінгу повідомив військовий комісар Вінницького обласного військового комісаріату, полковник Геннадій Долгашов, пише Вінницька обласна державна адміністрація

За його словами, протягом 20 діб відбуватиметься оповіщення населення, збір та медогляди, а з 9 липня розпочнеться призов по мобілізації.

«Протягом 10 діб – з 9 по 17 липня відбуватиметься призов мобілізаційних ресурсів. У цей час військовозобов’язані будуть відправлятися до навчальних центрів та загальновійськових полігонів, де проходитимуть бойовий вишкіл. Навчання відбуватиметься протягом двох місяців, з початку у навчальних центрах, а потім у складі певного підрозділу – бойове злагодження» – підкреслив Геннадій Долгашов.

Наразі, за словами Геннадія Долгашова передова потребує бійців усіх спеціальностей.

«У пріоритеті військкоматів, як і раніше, ті, хто має досвід служби в армії і потрібну військову спеціальність. Однак, у дефіциті, так як і раніше – танкісти, артилеристи та розвідники. Саме їх найбільше готуватимуть у навчальних центрах » – наголосив Геннадій Долгашов.

Водночас, Геннадій Долгашов наголосив, що військкомати чекають на добровольців всіх спеціальностей.
До речі, за кількістю добровольців у 5 хвилі часткової мобілізації, завдання якої Вінниччина виконала вчасно і в повному обсязі, наш регіон у лідерах .

«Десять відсотків бійців, які були призвані по мобілізації в рамках 5 хвилі – це добровольці. Хоча кількість тих, хто не чекаючи повістки виявляють бажання поповнити ряди українського війська, порівняно з березнем минулого року, зменшилася в три рази. Також, 1762 військовозобов’язаних вінничан поповнили загальноукраїнський список тих, хто ухиляється від свого військового обов’язку. Зокрема, це ті, хто свідомо і систематично не прибуває у військові комісаріати. Нагадую, відповідно до обов’язків військовозобов’язаного при зміні місця проживання або роботи боєць має повідомити про це у військкомати» – наголосив Геннадій Долгашов.

Як підкреслив військовий комісар Вінницького обласного військового комісаріату, полковник Геннадій Долгашов, на даний час на Вінниччині з числа тих, хто перебуває на військовому обліку призвано по мобілізації лише 8%.
19 червня 2015 | | Автор:victoria | Переглядів: 837 Коментарів: 9
Написав: piatkovskiy 19.06.2015 - 21:24
Які ситі та щасліві обличчя. Їм мобілізація не загрожує.
Будуть боротися, щоб більше було добровольців, хапаючи людей на вулиці, в транспорті та на роботі.
Коли в людей не має бажання, воювати їх будуть заставляти під примусом, замісь того, щоб створювати цілком контрактну армію й платити солдатові кошти, як платять в країнах НАТО й забезпечення поставити на зразок передовіх армій світу.
Україні ще далеко до європейських армій, тому орієнтуватися потрібно на Народно-Визвольну Армію Китаю. Переймаючи їх стандарти й закуповуючи в них озброення. А щоб на це були кошти, Яйценюку потрібно лише меньше розтягувати державну власність й кошти після приватизації, можна ще врізати пенсії всім пенсіонерам на 50 відсотків та збільшити військовий збір з найбідніших верств населення в 10 разів.
Цього буде досить, щоб закупити дешеві китайські танки й багато.
Китай дуже скоро стане країною номер 1 в світі, і ті що бажають зробити Україну колонією США, повинні добре подумати, щоб не продешевити, бо з китайцями буде ще вигідніше й народжуваність швидко зросте й дешевої робочої сили стане більше.
Написав: Wanch 20.06.2015 - 14:10
piatkovskiy,
Я не дуже зрозумів; а для чого нам створювати контрактну Армію? Ми зібрались когось завойовувати? Чи зібрались рити котловани між Україною і Росією?
Наскільки мені відомо, коли Україна відказалась від ядерної зброї, то її взяли під захист і Америка, і Європа, і Росія!
І всі обіцяли свій захист в недоторканності наших кордонів.
Щось змінилось в документах? Чи державні мужі вирішили в обхід домовленностей озброїтись і силою зброї підтвердити свою самостійність?
Якщо за приклад взяти Ізраїль, то вони все життя стараються когось загребти! А так, як у нас влада уже також відповідає Ізраїлю, то, звичайно, війни не минучі.
Пятковський! Ти що, зібрався закуповувати танки в китайців?
А може дійсно, відай свой поломаний табурет та йди добровольцем до лав наших доблесних "укропів".
А то зразу в Китай! Вчися управлінням китайського танка.
Якщо це була шутка після генеральної випивки, то я ще зрозумію. Але, якщо це "сурьезно!!!" то я скажу, що в тебе
шизофренія!
Хотя в перших рядках написав вірно; - будуть хапати на вулиці добровольців.
Гляди, ЩОБ ТЕБЕ НЕ ВХОПИЛИ!
Написав: nina 21.06.2015 - 10:06
О! Вже і ви про шизофренію. А то на мене всі ображаються.
aleksandr
Написав: aleksandr 21.06.2015 - 13:08
piatkovskiy, Інколи Ви висловлюваете цілком зрозумілі думки. Але чим більше їх читаю тим більше схиляюсь до думки , що в лікарні ім.Ющенка не вистачае паціентів...
Написав: piatkovskiy 21.06.2015 - 21:37
Украине нужна контрактная армия, чтобы защищать свои интересы, свои границы и если будем членами НАТО , то и интересы альянса за рубежом. Народная добровольная армия к Украине не применима, поскольку не может народ воевать со своим народом. Техническое оснащение вооружённых сил это первоочередная процедура, без которой невозможно уменьшить количество потерь личного состава.
Безусловно мой предыдущий комментарий написан весьма иронично, но если не поддерживать свою оборонную промышленность, то рано и поздно придётся закупать вооружение за границей. И китайское вооружение для таких стран третьего мира, как Украина , совсем не плохое предложение, учитывая соотношение "цена-качество". Тем более, что для нашей власти качество вообще не имеет никакого значения, их интересует только побольше и подешевле. А количество потерь никого не интересует.
Исходя из многих вооружённых конфликтов, вырисовывается интересная деталь--- побеждали не всегда лучшие образцы оружия и техники. Т-34 не был самым лучшим танком, ни по вооружению, ни по броне, однако был достаточно живучим, легко подлежал восстановлению, был достаточно не прихотлив к экипажу и топливу. И самое главное был очень дешёвым и поэтому массовым.
ПЗРК С-75 также не самый лучший в своём классе , но всё же смог защитить Вьетнам от Американской агрессии.
Штурмовик ИЛ-2 также дешёвый и массовый без каких либо ноу-хау, бомбардировщик Б-52 давно устарел, но при подавляющем господстве в воздухе ВВС США, никто пока не желает его менять.
Зачем покупать 1 танк за 50 000 000, если можно купить 50 танков по 1 000 000 долларов, тем боле, что мы их покупаем не для парадов и в ближайшем времени большинство из них будут повреждены огнём противника или вовсе уничтожены.
Для взятия под контроль ДНР и ЛНР нужно 2 000 танков и до 5 000 бронированных машин, до сотни самолётов, 10 000 орудий и миномётов всех калибров , включая системы залпового огня. На всё время проведения наступательной операции потребуется по два состава боеприпасов в сутки и значительное количество топлива. Не помешает поддержка с воздуха, в этом случаи Украина рискует остаться без самолётов, поскольку противник обладает достаточным арсеналом средств ПВО. При таком порядке вещей с потерями в живой силе 50 000 убитыми и до 300 000 ранеными, эти территории могут быть возвращены под полный контроль и армия выйдет на государственную границу с Россией в течении месяца. Потери среди мирного населения считать необязательно, а для поддержки воинствующего духа нации лучше приплюсовывать к потерям сепаратистов и завышать в два, три раза.
Восстановление отбитых земель возьмут олигархи. Они же и получат лицензии на недра и предприятия Донбасса.Так как коренного населения там не останется придётся привлечь китайские компании и их рабочую силу, а также украинцев - дезертиров и политических.
Если повезёт и Нина и Александр перестанут лизать попу Потрошенку и Яйценюку, то тоже рискуют там оказаться.
Дорогой Василий Николаевич! Читайте между строк. Не всегда можно написать то и так, как хочешь. С этой властью, мы все входим в группу риска, радует лишь то,что и узурпаторы, сатрапы и их верные слуги рано или поздно сами попадут под пресс адской машины Майдана и будут повержены и уничтожены.
Написав: nina 22.06.2015 - 07:35
По всем жизненным меркам, Нина уже настало время восстанавливать что-то только под землёй. Так распоряжается биология, а вот тебе дорогой ещё лизать , лизать и лизать, как завещал тебе Великий Ленин!( ты уже добрался до похвали чего-то китайского, а ещё совсем недавно на этом сайте гнобил киоски торгующие китайским.) Потому что это твоё жизненное кредо. И уже не только я об этом говорю.Тут многие это поняли. Нине не пришлось никому ничего в жизни лизать, потому что у неё другие жизненные приоритеты.
Написав: Wanch 22.06.2015 - 07:49
piatkovskiy,

Мне то что? Я знаю то, чего не знаете вы! С 23 по 27 июня Солнце увеличивает облучения Земли. Земля повышает свою вибрацию и этот процесс уже давно начался.
Земля переходит в высшее измерение, а вместе с ней и мы. Украина в центре этого "вихря", и сейчас идёт очищение Земли от всякой гадости,
от тех, кто исповедует низкую вибрацию. Низкая вибрация это - ЗЛО во всех проявлениях, даже церковь не может похвастаться, что она имеет шанс выжить.
Поэтому у нас и кипит злоба, поэтому идёт разделение в обществе, поэтому СИЛЫ, которые исповедуют зло, разделяют народ.
Мне трудно понять человека, который утверждает, ЧТО:

"Украине нужна контрактная армия, чтобы защищать свои интересы, свои границы и если будем членами НАТО,
то и интересы альянса за рубежом. Народная добровольная армия к Украине не применима, поскольку не может народ воевать со своим народом."
А РАЗВЕ КОНТРАКТНАЯ АРМИЯ БУДЕТ НАБРАНА НЕ ИЗ СВОЕГО НАРОДА???
И зачем нам защищать интересы НАТО? Да мы своих защитить не можем! И никакое НАТО нас не защитит!
Сильно нам Европа помогает? Помогает! Драконовскими методами заставляют руководство страны проводить геноцид над населением. А НАТО лучше?
Я вижу у вас всех "крыша поехала". Если бы Россия хотела нас завоевать, то никакие танки Китая и траншеи у границы были бы бессильны. Просто бездарное
руководство страны, не умея управлять страной, трубит об этом, чтобы отвлечь от своей тупости. Вон уже Указ о лишении президентства Януковичу стараются
аннулировать. Потому что тупые во всех вопросах жизни.
Перечислять дешевизну танков и самолётов, и их выгоду, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ РАВНО ИХ УНИЧТОЖАТ В БОЮ, это - цинизм и действительно безумство тех, кто верит в программу нынешнего руководства. А ведь в той китайской технике будут сидеть экипажи, то-есть наши сыны и внуки! Украина уже набрала дерьма у Китая на железные дороги!..
Я не знаю, как там Нина И Александр? Это их забота "о лизании", но ведь в твоём комментарии, от первой строки и до последней, полное одобрение того, что у нас
творится. Прямой призыв вооружаться и воевать с Россией! К этому призывают США и наше правительство об этом же кричит.
Мне думается, что в мешке шило не утаишь,- оно всё равно вылезет наружу.
Боюсь, как-бы нам не то, что попасть в Европу и НАТО, а и своих земель не пришлось потерять! Человек предполагает, а Бог располагает!

Поэтому то, что вы, уважаемый, написали, ЭТО - БЕЗУМСТВО!
Написав: nina 22.06.2015 - 15:18
Ну вот и выводы!!!!!! А Вы КАПЕЛЮХ. КАПЕЛЮХ!!!!! Я этого человека знаю лично давно и неплохо и даже пыталась с ним лично общаться.Но кроме головной боли у меня из этого ничего путного не вышло. Поэтому не спешу с капелюхом. Пусть он хоть сто раз обвинит меня в лизании Порошенко-Яценеюков и ещё кого бы то ни было. Это только результаты его больной психики. В последний раз повторяю для "особо одарённых" Никогда не любила и не полюблю какую бы то ни было власть, потому что не верю что власть придёт для того, чтобы сделать счастливой меня и мою семью. А вместе с народом стану плечо в плечо хоть в преисподней!
Написав: Wanch 22.06.2015 - 18:56
nina,
Сегодня нами руководят ТЕ, у кого нет любящего сердца. Это те,кто нечестными средствами обогащает себя и безжалостно уничтожит ставших на его пути. Это потомки пришедших к нам на Землю миллионы лет тому Серых.
Люди не хотят воевать. На сегодня генералы украинской Армии переходят в ДНР и ЛНР. Очень много солдат дезертируют с АТО.
Ведь не кто иной, а наша, украинская армия расстреливает мирных жителей Донецких районов. Но я не о том.
В этой теме хочу ответить ВЕТАЛЮ; на его "АТЛАНТА.."
Если бы ты, Веталь, решил со Скакодубом, чтоб был Форум и все желающие могли писать в темах; было бы проще.
Так вот мои впечатления от прослушивания данного материала:

"Атлант расправил плечи". Но ведь это же утопия! Фантастика! Боже! Какую глупость ВЫ, господа-социалисты читаете и слушаете!!!
Я взял краткий монолог из этой дури:
- У вас есть родственники?
- Нет!
- Друзья?
- Нет!
- Возлюбленная?
- Нет!
- Вы кого-нибудь любите?
- Нет!
Вы пропустили в этой утопической фантазии самое главное; Джон Голд бессердечный истукан, который поставил себя выше всех живущих в этом мире.
Как человек может творить добро для людей, если он - бессердечен? У него нет никого, он сам по себе, сам себе строит надуманный мир и не знает, как его построить.
Этот "АТЛАНТ" очень хитрая "утка" для тех, кто не умеет логически мыслить, это - пастка, в которую тихо и незаметно завлекают заинтересованные силы,
чтобы до конца уничтожить инакомыслящих, хотя проповедуют основу разума. И между пафосом проскальзывают такие слова:
"Пока они не научатся вести со мной дела, как с торговцем..." Не буду комментировать, думайте сами.
Конечно,- Атлантида, это надуманная версия места действия.
Я с трудом дослушал четыре восемнадцатиминутки и хочу предложить вам то, что сам писал два года назад на основе мной прочитанной информации об действительной
Атлантиде.

При неудачном эксперименте марсиан, когда они решили переместить свою планету в будущее с помощью раскрученной Меркабы, ихняя планета начала терять свою
атмосферу и часть марсиан ушла под землю Красной планеты, а другая часть переселилась на Землю.
Когда марсиане прибыли в Атлантиду, они принесли с собой болезнь, которая называется - дуализм.
Это определение того, что реальный мир не имеет пространства и времени. Что всё в мире неизменно, всегда было и существует всегда. Что время и пространство, всякие
события - всего лишь иллюзия. Что внешний мир является отражением внутреннего мира каждого человека.
Если человек начинает этому верить, если преобладает логика в мышлении, то каждый, усвоивший такое мышление погружается в сон, называемый жизнью.
ЭТО - ДУАЛИЗМ!
Когда марсиане, предвидев на Земле катастрофу, ушли под землю, то начали строить подземное государство. К ним прибывали переселенцы из Марса.
Марсиане, или, как их ещё называют,- Серые создали мощные генераторы низкочастотных волн для воздействия на ход человеческой эволюции.
Низкие вибрации заставляли людей делать нехорошие поступки. Для того,чтобы было возможным манипулировать человеком в своих корыстных целях серые решили разрушить
человеческие хромосомы. На то время средний человек имел 48 хромосом, которые были закручены в 12 спиралей ДНК.
И это им удалось. У людей осталось 42 хромосомы и всего две спирали ДНК. Чтобы люди полностью не вымерли, две спирали им оставили. И здесь на Земле, не встречая
сопротивления Атлантов серые решили сделать новую попытку уже здесь перенести Землю в будущее, в другой паралельный мир. Они накачали вокруг Планеты большое
электрическое поле в форме тетраэдра. При повышении частоты вибраций эксперимент вышел из-под контроля. Открылись магнитные бреши в другие пространственные уровни.
На Землю хлынули миллионы беснующихся развоплощенных духов. Они начали вселяться в тела людей и животных. Все кричали, вопили и кидались друг на друга
колошматя всё в кровавое месиво.
Высшие Силы решили уничтожить силовой генератор Серых вместе с обслуживающим персоналом. Чудовищный взрыв потряс планету, ярость стихии была настолько велика,
что многие острова Атлантиды исчезли, материки поменяли свои очертания. Были предприняты меры, чтобы бесплотных духов вернуть в своё измерение.
Но многая часть вампиров всё же осталась и сейчас находится в телах многих людей по одному, а то и несколько духов питающимися астральными эманациями людей.

05.02.2013.

Атлантида имеет продолжение в наше время. Тогда верхушка знати вычислив катастрофу на Земле, оставили место катаклизмов и удрали на летательных кораблях с Атлантиды.
Сегодня наши правители втайне от народа роют подземные города, чтобы переждать подобное. Глупцы! Возомнившие себя богами!

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі
В Ладижині відбувся другий екологічний форум В Ладижині відбувся другий екологічний форум "Суспільство ЗА чисте виробництво" Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством Громадське обговорення:  інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Громадське обговорення: інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції "Бібліотекар на годину Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів Ладижинську міську раду  зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Ладижинську міську раду зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн.

Логін
Пароль