Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Суспільство, Топ-5 Громада Ладижина встановить пам’ятник Небесній Сотні (фото та відео)

Громада Ладижина встановить пам’ятник Небесній Сотні (фото та відео)

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/1833_sotnya.jpg

Розмови про необхідність створення в Ладижині пам’ятного знаку Героям Небесної Сотні виникали вже не раз. Народна самооборона і представники громадськості міста вирішили об’єднати зусилля та гідно вшанувати полеглих Героїв, імена яких повинні назавжди бути вкарбовані золотими літерами в історію України.
28 листопада в Палаці культури "Прометей" відбулись установчі збори оргкомітету по створенню пам’ятника "Героям Небесної Сотні" в місті Ладижин.

На зібранні були присутні представники Народної самооборони, Правого сектору, «Ладижинська громадська рада», «Народний центр екологічного контролю, літературно-мистецьке об’єднання «Стожари», «Батьківщина», «Свобода» та активні жителі нашого міста.
Жваве обговорення визвало питання щодо місця розташування пам’ятного знаку. Адже з тим, що пам’ятник повинен були згодні усі, а ось де його розташувати - тут думки розділилися. Одні вважали, що місце для вшанування героїв має бути на головній площі Ладижина, інші пропонували розмістити його у старій частині міста. Остаточне вирішення цього питання було доручено ініціативній групі, що була створена безпосередньо під час зборів, та до якої увійшли представники різних громадських та політичних організацій. Членами ініціативної групи стали: Юрій Нагорний, Андрій Скакодуб, Василь Рижий, Андрій Чепірдак, Ярослав Станкевич, Людмила Головашич, Микола Пасічник, Василь Підвашецький, Микола Шерник.
Над створенням ескізу пам’ятного знаку працюватимуть всі активісти міста Ладижина на чолі зі скульптором Василем Рижим та ковалем Андрієм Чепірдаком. Наприклад, представник ГО «Ладижинська громадська рада» Андрій Скакодуб, запропонував не обмежуватися пам’ятником, а встановити меморіальний комплекс, який з часом, за потреби, можна буде змінювати.
Також, підтримавши пропозицію Андрія Скакодуба, представники ладижинської громадськості вирішили не просити кошти у міської ради, а покладатися на гроші підприємств та спонсорів.
Адже, саме через втручання міської влади було зіпсоване відкриття пам’ятника Шевченку в Ладижині, яке відбулося 5 вересня цього року.
І досі місце розташування Шевченка та сама форма пам’ятника викликає багато нарікань з боку громадськості Ладижина та критики з боку професіоналів.
Тож невдовзі, завдяки ініціативі активістів міста, в Ладижині буде створене гідне місце, де всі бажаючі зможуть віддати шану пам’яті Героям Небесної Сотні, які поклали свої життя за Вільну Україну.
9253_img_2267.jpg (100.83 Kb)

Читайте також: В Брацлаві відбулося урочисте відкриття пам’ятника Героям Небесної Сотні

В Гайсині відбулося урочисте відкриття пам’ятного знаку Небесній Сотні

0320_img_2268.jpg (87.21 Kb)3018_img_2269.jpg (99.96 Kb)5423_img_2272.jpg (76.14 Kb)
29 листопада 2014 | | Автор:victoria | Переглядів: 1049 Коментарів: 19
Partizan
Написав: Partizan 2.12.2014 - 16:03
Давно пора було вже встановити памятний знак. Обіцянки про встановлення пам’ятного знаку я чув ще в кінці лютого цього року. На площі міста цю обіцянку дав, якщо не помиляюсь, пан Нагорний. І для того щоб почати збирати кошти не потрібні були такі помпезні зібрання і чергові обіцянки, мол "ось вже зараз, ми точно збиремося з думками і силами і почнемо і почнемо....." Потім буде заважати погода, морози, і як завжди обіцянки залишаться цяцянками.
І шановний автор, видаліть відео, а то якось не зручно дивитися коли під час виконання Гімну України одна паночка роздивляється свій чудовий манікюр. Інший приклав руку вроді як до сердця, але сердце в нього на рівні ремня. Інший сховав руку за пазуху, може там дулю склав. Не треба соромитися і ховати руки.
Написав: Wanch 11.12.2014 - 10:41
Партизан!
Я тоже давал комментарий, но его удалили, по той
причине, что в нем я показал настоящее лицо зверя.
Думаю, удалят и это.
В крайнем случае, ТЕ, кто удалял, пугаются правды
и стараются скрыть от людей свои преступления.
Написав: piatkovskiy 11.12.2014 - 11:11
А Сутик и Скакодуб собираются построить памятник умершим без лекарств пенсионерам, если реформы майданутого Яценюка пройдут?
Или они поставят на роддоме мемориальный знак не запланированным и не родившимся в результате майдановского уменьшения выплат мамам?
А мемориальный комплекс в связи с закрытием четырёхсот сельских школ не желают сделать? Если в каждой школе то 400 комплексов получится.
А парк в честь каждого , кто не дополучит денег, как дитина войны, Бурлаченко с Аплаканским не хотят высадить?

Это же всё заслуги Евромайдана, где наши ораторы выступали , призывали и гарантировали европейскую жизнь.
Теперь пусть посыпят голову пеплом и садят деревья и строят памятники, и пусть не вякают.
Написав: nina 11.12.2014 - 15:29
Палата № 6 работает!
Написав: piatkovskiy 11.12.2014 - 15:37
По всем предателям интересов жителей города и свитковским сепаратистам и террористам плачет не только эта палата, но и
автоматная очередь!
Банда народных губернаторов желает устроить в Винницкой области пропутинский шабаш и уничтожить из градов нашу промышленность и убивать мирных жителей.
Нина за свои поступки нужно отвечать! Или вы возьмёте русский флаг и будете кричать" Путин спаси меня и Свитко".
Написав: petruxa 11.12.2014 - 16:32
youtube.com/watch?v=upQAQjDkgY0
Написав: nina 11.12.2014 - 22:23
Предсмертная истерика палаты № 6
Написав: Wanch 12.12.2014 - 21:52
НИНА! Вы меня извините! За мой вопрос: -
ВЫ НЕ В ПРЕДСМЕРТНОЙ АГОНИИ?
НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ!
Вы же не девушка, которая на предложение о сексе
стесняется ответить: "ТАК!"
Написав: nina 12.12.2014 - 22:07
Я никого не называю по имени, каждый сам себя узнает!
Написав: piatkovskiy 12.12.2014 - 23:43
Венецианская комиссия признала закон о люстрации совсем не пригодным для применения. Поэтому Верховному Совету придётся принимать поправки или совсем новый закон, чтобы Украина не стала государством-изгоем образца Северной Кореи.

Созданный самозванцами и политическими интриганами Ладыжинский люстрационный комитет полностью потерял доверие жителей города и юридические основания для своей работы. А значит должен быть непременно распущен за не надобностью.

Конечно упыри-люстраторы не прекратят попыток возглавить антинародное движение в городе и нападки которые все мы видим на этом сайте на людей имеющих своё мнение и жизненную позицию. Но я глубоко уверен,что всё закончится плачевно для них. Народ отвернётся от них и их идеалов. Как отвернулся от идей так называемой самообороны, постоянно твердившей о заботе о жителях города .
Как бы не кричали их босы о вреде автомобильной стоянки , о ядовитых газах и парах бензина проникающих в квартиры 79,35,35а и грессовской девятиэтажки. Как бы не пиарились на этой теме депутат-бютовец, известный юрист и азиатская пенсионерка-предприниматель .А воз и ныне там, вернее машины.
Теперь они никому уже не мешают, и уже нет желающих вернуть этой территории первозданный вид стихийной свалки с элементами наркотического пейзажа.
Более того, те кто раньше кричали, теперь сами регулярно оставляют там свои железные кони.
А как же центр города, архитектура , детская площадка?
Один знаменитый собаковод даже котлован хотел обратно вырыть.

Помнится мне некоторые деятели обещали регулярно ходить в горсовет и проверять наличие мера на работе, а также вести учет его рабочего времени и обо всём регулярно информировать прогрессивное сообщество этого сайта.
Ну и где их информация? Где сами эти деятели? Не заболели ли они самодурством и демагогией?
Разве возможно положится на таких людей? Разве выполнят они предвыборные обещания? Как будет жить наши жители, если свитковцы и их ладыжинские друзья придут к власти не конституционным путём, ну а скажем государственным переворотом, созданием террористической, такой себе Винницкой Народной Республики. Приднестровье рядом, и помощь на которую рассчитывают сепаратисты, по первому их призыву может быстро подойти в виде армады танков и БТР. Ладыжин крупный экономический развитый город, захват которого был бы очень хорошим бонусом пропутинским бандитам, а потушив ТЕС вся область рискует остаться без электричества. Возможно на это и уповают такие люди как предыдущая комментаторка, предрекающая предсмертную истерику в защитников города и настоящих патриотов своего государства---суверенной Украины.

Но фиг они угадали, что город им сдадут без боя! Магера не допустит захвата инфраструктуры, жители остановят российских наёмников на подступах, а пятая колона будет разоблачена и предана суду, их тела будут болтаться на фонарных столбах возле Энергетика.
Выстоит Ладыжин --- выстоит Украина!
Главное распознать пропутинских диверсантов, проникших сюда под видом мирных жителей из стран СНГ или республик Средней Азиии, уже давно плетущих паутину и будораживших жизнь города с предателями местного разлива. Всех их ждёт справедливый суд и наказание по закону военного времени.
Написав: La-la-La-la 13.12.2014 - 10:14
Да, болезнь прогресирует. Меня одно удивляет, что такие люди работают на корпорации "НашаРяба".... Инвалиность на лицо... Это не еденичный случай такого примера.
Это говорит о качестве набираемого персонала... Неужеи там такой приоитет набора персонала или он таким становитсяВї
Но возможно это последствия и действие каких нибудь химических препаратов приминяемых для дизинфекции. Руководству стоит задуматься о воздействии ПДК препаратов на своих работников, и пересмотреть их нормы.
Написав: Wanch 13.12.2014 - 10:14
Пятковский! Написал ты хорошо!
Я только с одним пунктом в твоём комментарии не
согласен, а именно; НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРИШЛА К ВЛАСТИ
НЕ ЛЕГИТИМНЫМ ПУТЁМ, А ПУТЁМ ПЕРЕВОРОТА,
ТО-ЕСТЬ, НАСИЛЬСТВЕННЫМ ЗАХВАТОМ ВЛАСТИ!
Поэтому в этой грязной мути на поверхность всплывает
всякое дерьмо, с которым власть не ведёт борьбу,
потому что сама в нём увязла.
Кому нужен ГОРОД Ладыжин? Это - провинция самого
мелкого пошиба.
Мне даже читать стыдно, что: "Выстоит Ладыжин --- выстоит Украина!"
И ещё хочу тебя спросить: - Ты хотя бы одного наёмника (русского) видел в Украине? Я не видел!
Если и есть наёмники, то,- это наши изгои - ГРАЖДАНЕ
УКРАИНЫ! Они могут быть кем угодно, только не украинцами, потому что такой нации уже давно НЕТ!
Так что на столб быстрее тебя повесят.
И потом, зачем пропутинским диверсантам сюда проникать? ОНИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ! И кричат: " СЛАВА УКРАИНЕ!"
О справедливом суде ты загнул; НЕТ у нас СПРАВЕДЛИВОГО
СУДА! Есть банда системы власти.
Я вот читал-читал и так вполне и не понял против кого
ты выступаешь? Ты смешал в кучу и тех, кто входит в нынешнюю власть и тех, кто против, или юродствует, что - против.
Ты охрипнешь, когда любимое тобой правительство
в ПЯТЬ РАЗ повысит плату за газ и снимет с тебя и так
не новые штаны!
Написав: La-la-La-la 13.12.2014 - 10:23
Вот, Кутузов с тойже палаты подтянулся . Наполеону уже веселее шашкой на пару махать...
Написав: Wanch 13.12.2014 - 10:25
nina, Человек отправляет других в психичку лишь потому,
что сам нуждается в корректировке своего сознания.
Каждый имеет своё разумение чести и совести.
Поэтому, нужно быть терпимым к чужим мыслям и убеждениям.
А у вас выходит;- Не так как я рассуждает, значит - в психичку! Конечно, с возрастом человек становится
мудрее, но я в данной ситуации не нахожу этих симптомов.
Написав: La-la-La-la 13.12.2014 - 10:58
"С возростом человек становится мудрее но я в данной ситуации ненахожу этих симптомов"
осознание сумасшедствия половина шансов на выздоровление
или дурак, знающий что он дурак уже в половину недурак.
Написав: piatkovskiy 13.12.2014 - 12:49
La-la-La-la,
Плохо замечать у кого то проблемы, но не видеть своих.
Если венецианская комиссия для вас не авторитет, если обкуренный люстрационный комитет так необходим городу, что без него не будет тепла, воды , перестанут ходить автобусы и закроются школы, то никто не мешает вам дальше целовать жопу Порошенка и лизать яйца Яценюка. Но никто не запретит сознательным украинцам смеяться над вами.
Мы уже жили в стране, где за инакомыслие бросали в психушки и засылали в лагеря, тогда была только одна правильная линия---линия ЦК КПСС, а все остальные неправильные.
И где сейчас эта партия и эта страна?
Только недоумки могут полагать, что они никогда не ошибаются.
Все ваши глупенькие коментаришки всегда увиливают от поставленных вопросов и никогда нет попытки осмысления произошедшего, путём проведения анализа и поиска направления для выхода из сложившийся ситуации. Зато есть забавная пародия на мышление, здорово веселящая посетителей этого ресурса.
Многие руководители и политические деятели стараются поставить общество в определённые рамки, но всегда оставляют себе право в них не укладываться: так Кравчук под себя изменил конституцию УССР, Кучма написал новую уже под себя, специально для Ющенко внесены были всем известные изменения, хотя он также пытался перекроить основной закон под себя, конституционную ассамблею создал Янукович для таких же целей, и Порошенко также желает переписать нашу Конституцию.
Спрашиваю у вас всех: маргиналов и люстраторов, свитковцев, оппозиционеров и сторонников майданов, до когда этот бардак будет продолжаться? Когда наконец появится Закон когда не его будут переписывать под себя, а себя научаться политики подгонять под этот Закон и ему подчиняться?

Почему люстраторы 21-го века не думают , что при смене режима, появиться новый закон, теперь уже их касающийся.

Если к власти придут партии образца "Свободы", то не сладко будет чиновникам от БПП, БЮТ," Народного Фронта", а Ляшка они вообще живьём закопают.

Почему диванные тролли не пишут об этом?
Или вам за это не платят заказчики- ваши хозяева?
Написав: Wanch 13.12.2014 - 15:35
piatkovskiy,
Я с тобой согласен! Сейчас в Верховной Раде клоуны от
пяти партий и все они под копытом нынешнего Президента.
Они проголосуют все "ЗАКОНЫ", которые им подсунут.
Почему? Всё дерьмо(как я писал) всплыло!
И тот же гомик Ляшко и такие же, как и он в Раде все ГОМИКИ! Я вот читаю ваши размышления, читаю в инете,
слушаю продажные телепрограммы и приходит мысль;
А МОЖЕТ НОВОЕ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ И САМО ПРОВОЦИРУЕТ
ВСЯКИЕ БУНТЫ В РЕГИОНАХ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ
ПУШИСТЫЕ И ВЕДУТ БОРЬБУ С ЭКСТРЕМИСТАМИ!???
Может, так оно и есть!
И вся эта "самооборона", "люстраторы", всякие "фронты"
и есть оплаченные экстремисты! нашим правительством.
Если, скажем, свободовцы хотят ввести нацизм,
то пропрезидентские гомосексуалисты несут разбрат
в стране. И те, и другие продают народ заграничному
Дяде. И пройдёт год-два, люди поймут, куда их завели,
в какую пропасть, да поздно будет что-либо исправлять.
Вымрет половина населения Украины.
А ведь мы - ЯДЕРНАЯ БОМБА!
Достаточно взрыва небольшого снаряда на любой нашей
АС и как таковой Украины не станет, да и другие
народы-соседи исчезнут с лица Земли.
Наши ВОЖДИ играют с огнём. Потому что ихние миллиарды
зеленых в Европе да и они не коренные украинцы.
Мало того, что при власти одни евреи, теперь и в Министерстве - иностранцы!
Правители готовят "светлое будущее" не для нас,
а для своих отпрысков.
А вы грызитесь между собой, господа нищие, и не мешайте
им наживать миллиарды.
Вот что сказала женщина из Донецка:

"Каждый раз, когда с экрана телевизора я слышу об объявлении перемирия, о режиме тишины, мне становится плохо. К сожалению, все попытки договориться о мире были
провальными, только слова, пустые, никому ненужные обещания. Вот, недавно в Донецке проходили закрытые переговоры с участием украинских и российских силовиков.
Приехали генералы, звёздами на погонах посветили, а нас как уничтожали, так и уничтожают. Я считаю, это позор украинской и российской дипломатии. Опять умирают люди.
За что спрашивается, сколько ещё должно пролиться крови?" – спрашивает дончанка Мария.
РИА Новости Украина
Написав: kovpak 13.12.2014 - 17:55
РАЗ-РАЗ.... Алло, алло... проверка связи.
Написав: Wanch 13.12.2014 - 21:00
КОВПАК!
Ты что, в лесу говорить разучился???
Вылезай с землянки!
Фашистов уничтожили!
Новые пришли!

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі
Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством Громадське обговорення:  інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Громадське обговорення: інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції "Бібліотекар на годину Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів Ладижинську міську раду  зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Ладижинську міську раду зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Біля Козятина ладижинець потрапив в аварію Біля Козятина ладижинець потрапив в аварію

Логін
Пароль