Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Скандалы, Топ 3-А, Топ-5 Ладижинський правозахисник Андрій Скакодуб став жертвою невідомих злочинців

Ладижинський правозахисник Андрій Скакодуб став жертвою невідомих злочинців

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/2315_image001.jpg

В Ладижині чинять тиск на громадських активістів, які послідовно відстоюють соціальні та економічні інтереси міської громади, та по всіх напрямах борються із проявами корупції.

Зокрема, сьогодні, 13 жовтня, в Ладижині було скоєно напад на відомого в місті громадського діяча та правозахисника.

Жертвою невідомих зловмисників став голова громадської організації «Ладижинська громадська рада» голова правління Міжнародного правозахисного альянсу Андрій Скакодуб, який займався журналістськими розслідуваннями щодо корупції серед чиновників міста Ладижин, захищав інтереси територіальних громад навколо Ладижина щодо будівництва Нашою Рябою другої черги та інше.

За словами самого Андрія Скакодуба, за останні півтора роки йому погрожували не один раз, але останній випадок показав, що злочинці готові втілити свої погрози в життя. Про це Андрій розповів на своїй власній сторінці у Фейсбуці

«Шановні друзі! Повідомляю вам не дуже радісну новину. Сьогодні мене побили біля власного житлового будинку в центрі Ладижина, коли я йшов додому. Нападників було двоє, років 25-ти. Спочатку мені зателефонував невідомий і запропонував зустрітись в місті на стадіоні біля другої школи. Невідомий повідомив, що в нього є інформація про фальсифікацію виборів в Ладижині. Мене це не насторожило, адже зустріч була призначена в людному місці, де багато дітей, тому я не придав значення і пішов на зустріч. На зустріч невідомий не прийшов, натомість за мною почали йти двоє молодиків, але я не гадав, що серед білого дня може бути. За 30 метрів до житлового будинку я отримав кілька ударів кастетом. Били мовчки і нічого не коментували. При мені був , фотоапарат та гроші. Нічого не вкрали, тому це було замовлення. Від кого саме я не знаю, адже я займався громадською та правозахисною роботою, займався журналістськими розслідуваннями щодо корупції серед чиновників міста Ладижин, захищав інтереси територіальних громад навколо Ладижина щодо будівництва Нашою Рябою другої черги та інше. За Януковича у мене не було жодних подібних проблем з погрозами та побиттям. За останніх півтора роки мені погрожували не один раз, а останній випадок показав, що ВОНИ не шуткують.», - пише Андрій Скакодуб.

Як ми раніше повідомляли, голова Радикальної артії в Ладижині Владислав Бондарчук був вимушений відкликати свою скаргу на партію "Наш край" у зв*язку з погрозами на його адресу.

Останній випадок з побиттям громадського активіста Андрія Скакодуба показав, що виборча кампанія в Ладижині буде брудною попри обіцянки мера Ладижина забезпечити прозорі та чесні вибори.

8610_12119906_1034308059933559_2305069770798891283_o.jpg (94.22 Kb) 2790_12068665_1034309693266729_7392432159970745151_o.jpg (116.22 Kb)8419_img_1925.jpg (84.78 Kb)7354_img_1922.jpg (87.6 Kb)
13 жовтня 2015 | | Автор:victoria | Переглядів: 3144 Коментарів: 33
Написав: Advocat 13.10.2015 - 18:46
Злочинець, як мінімум один відомий, це "Руда потвора". Без нього у місті нічого поганого не відбувається.
Написав: Wanch 13.10.2015 - 20:39
Андрей! Я возмущен тем что происходит! Мы можем ругаться, но терять достоинство не имеем права!
Ты сказал верно; даже при Януковиче такого беспредела не было. Теперь - есть!
Меня хают, что я не верю нынешней власти; да кто я?
Я могу влиять лишь своими блогами или комментариями; И ЭТО ТОЖЕ ОПАСНО в настоящее время.
У тебя более сложная работа и хунта не может смириться с противоположным мнением. Сколько уже погибло известных журналистов!!! Сколько погибло тех, кто не согласен с нынешней системой? И сколько будет последователей?...
Мой характер может трудно понять, но я против сволочей
нынешней власти и в любой ситуации тебя поддерживаю!
Конечно! Нападников не найдут, но для тебя это должно быть звонком о том, что пришедшей хунте, которую ВЫ привели к власти, ВЫ же и не нужны!
Прозрение, конечно, наступит! И, надеюсь, меня также будут меньше хаять! Хотя я не чаю надежд!
Выздоровления Тебе и осторожности! Василий!
Написав: Advocat 13.10.2015 - 20:46
Да при чем тут Хунта??? Когда это городские власти стали частью Хунты? Или ты считаешь, что это Порох с Кроликом заказ сделали?
Написав: Wanch 13.10.2015 - 21:00
Advocat, Я ничего не считаю! Но при власти хунта,
которая пришла к власти путём переворота, путём майданутых революционеров, то-есть, молодых людей, безработных, алкоголиков, наркоманов, бывших заключённых,
студентов и вообще людей без постоянного жительства.
Я могу тебе прочитать лекцию, но в комментариях мало места; ТАК ВОТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ, ЭТО - ЧАСТЬ ХУНТЫ, ПОТОМУ ЧТО СЛУЖАТ ЭТОЙ СИСТЕМЕ И НАШИ ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА НЕ ДРЕМЛЮТ И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ НЕСОГЛАСНЫХ С ИХНЕЙ ПОЛИТИКОЙ ВНАЧАЛЕ ПОБОЯМИ, А ПОТОМ И ВЫСТРЕЛАМИ В ЗАТЫЛОК.
У нас уже многие погибли и журналисты, и те, кто был против существующего порядка.
А вот теперь и Скакодуб попал под ихнее зоркое внимание; завтра будешь ты, послезавтра - я! Или - наоборот!
Радуйтесь! Вы привели к власти тех, кто уничтожит Страну!
Написав: piatkovskiy 13.10.2015 - 21:10
Wanch, Полностью вас поддерживаю! Такого беспредела давно не было. Возвращаются бандитские девяностые.На руках у населения скопилось огромное количество не зарегистрированного оружия. К сожаления, результаты майдана докатились и до нашего спокойного городка. Вряд ли здесь есть политическая подоплёка, скорее всего Андрей стал жертвой своей профессиональной деятельности, но это первый звоночек того, что майдановские методы "общения" с оппонентами просочились в общество и докатились в далёкую глубинку. Милиция скорее всего не найдёт нападавших, а даже если и найдёт, то отпустит под залог или подписку про невыезд .
Удивительная наглость нападавших показывает, что раз они так с лёгкостью справились с Андреем, посреди белого дня, и при этом сумели скрыться не замеченными, то скорее всего это не первое их дело.
Странным выглядит тот факт, что напали именно на Скакодуба, ведь он не участвует в выборах. Реальная оппозиция меру на данный момент создает партия "УКРОП". Это они могли бы стать предметом нападения. Но в причастность мера я не верю.
Однако, желаю Скакодубу скорейшего выздоровления и быть по аккуратней со всякими случайными встречами.
Сейчас этой ситуацией могут воспользоваться различные политические силы, не всегда с хорошими намереньями.
Написав: Wanch 13.10.2015 - 21:32
piatkovskiy, Андрей, человек из крепких парней, не маленький; значит, акция готовилась заранее и надёжно. Человека нужно было побить. Это было предупреждение. Человек не угодил кому-то и хотят его поставить "на путь истины!" Не поймёт, будут новые предупреждения.
Конечно, это - не Мер! Это - ПАРТИЯ! Которая стремится овладеть органами власти во всех инстанциях.
А кого защищает Скакодуб? "Батькивщину?"
А почему не партию Порошенка???
И ещё; никто не будет пользоваться данной ситуацией;
каждый гребёт одеяло под себя и постарается "не заметить" того, что происходит.
Подумаешь, очередное хулиганство!
Вон, в Одессе гранаты бросают и то ничего, а тут, избили...
Написав: vitaliy 13.10.2015 - 21:36
Андрію, тримайтеся! не в тому річ яка влада - а в тому що за будь-якої влади мають діяти ЗАКОНИ. А те що місто в гамні по вуха ( вибачте), це правда. і думаючих одиниці й адекватних теж...
це треба пережити та виховувати нове покоління. Андрію, у Вас діти - тому кріпіться та працюйте ми допоможемо та переможемо разом!!!
Написав: OstapBender 13.10.2015 - 21:50
Андрюха, якби ти отримав пару ударів костетом, то б ти це не писав... Били легко, для залякування. Бачу в наше місто повертаються 90 ті. Як бачимо, почалось полювання на патріотів, треба бути готовим. Андрію, кріпись!
Написав: La-la-La-la 13.10.2015 - 22:21
Wanch, какие то странные у вас предупреждения.
Вы бы лучше с piatkovskim заткнулись со своими сочувствиями. Уж очень ценично выглядете.
Похоже в городе демокртия перешла на другой уровень, и
диалоги в дальнейшем будут проходить малыми автономными группами.
Написав: OBAMA 13.10.2015 - 23:00
La-la-La-laupupupupup Андрій тримайся!!!! земля кругла їм відгукнеться !!!!! незабаром!!!!
aleksandr
Написав: aleksandr 14.10.2015 - 04:54
Це почерк "Безбашенного" (Гавриляк). Це напевне , по його "наводці" діяла "курооборона"... Міліція , як завжди нікогоне знайде... НОВА ОЛІГАРХІЧНА БАНДА ДІЕ ..... Поміняли ж-пу на золотому унітазі.....
Написав: Wanch 14.10.2015 - 08:00
La-la-La-la, Де це ти пропадав?
Я написав логічно, що у нас діється. Від того, що ти виразив Андрію "СОЧУВСТВИЕ" йому легше не стане.
Із своєї сторони я показав обстановку, яка діє з приходом хунтовської влади. Якщо тобі це не зрозуміло,
то піди ще раз на майдан і там поля-ля-кай!
ТОДІ ЗРОЗУМІЄШ, КОЛИ ПОЛУЧИШ ПОПІД РЕБРА ГУМОВОГО КИЙКА.
Самі скакали, самі кричали: "ГЕТЬ МОСКАЛІВ!", самі получили те, що зараз маєте!
Александр дуже влучно виразився: "ПОМІНЯЛИ Ж-ПУ НА ЗОЛОТОМУ УНІТАЗІ..."Лише треба було добавити: "ІУДЕЙСЬКУ!"...
А так, то у нас всё хорошо, прекрасная Маркиза!
Написав: piatkovskiy 14.10.2015 - 08:38
La-la-la-la-Сутик, наконец то ты появился. Не можешь упустить шанс позлорадствовать.
Так я и думал, появится Сутик со своими собаками, те возьмут след, который ведёт в кабинет городского головы.
Да чушь всё это!
Ни мер ни Ряба, ни политика здесь не причем. Просто бандитские разборки. Территориальный передел уголовного мира вызванный децентрализацией. Группировка Скакодуба оказалась сильнее, вот и решили подвинуть его и его Громадскую раду.
Всё происходит за бабло!
Вот получил Скакодуб по носу, некрасиво конечно, но теперь он замучит ментов заявлениями, жалобами, экспертизами. Они будут прятаться от него, уходить на больничные, писать отписки и лепить горбатого.
А если бы получил простой гражданин, то он даже заявление в милицию не пошёл бы писать . Вот вам и правовое государство.
Мой друг шёл с больницы, где он работает врачом. Подошли двое попросили сигарету, он дал, попросили денег, он не дал. Второй зайдя сзади стукнул по голове... Месяц пролежал в больничке с сотрясением. Подонки забрали всё телефон, бумажник, даже сигареты и ключи. Да ещё сволочи специально оттянули его на дорогу и положили поперёк. И это зимой, когда скользко и можно не успеть затормозить.Никуда он не обращался и ничего не писал, очнулся на дороге, пошёл домой, стало плохо лёг в больничку, когда узнал о сотрясении. И это в Ладыжине!
Он не участвует в политике и общественной деятельности и просто хорошо выполняет свою работу.
Это свидетельствует о том, что после майдана все бандитские группировки из мирных митингующих превратились в кошмар, терроризирующий население. Наличие оружия осложняет борьбу с ними. Милиция ждёт превращения в полицию и с не спешит эту борьбу вести. Тем более, что у большинства этих бандитов есть крыша в Верховном Совете.
А вы тут пишете за унитазы! Власть не на своем месте.
Никого не должны избивать на улице ни Ильенка, ни Чечетова, ни Скакодуба, ни Шарикова. А если такое произошло, то виновные должны быть найдены и наказаны. И не важно от какой они партии.
Скакодуб в Ладыжине, чем то похож на убитого Бузину. Идеи у них схожи.Бандиты убившие Бузину также не наказаны, а власть изображает из них героев.
Ломать нужно все эти стереотипы.И добиваться справедливости.
Написав: Wanch 14.10.2015 - 09:27
piatkovskiy, Я с тобой согласен, правильно пишешь,
каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, НО!
Кто привёл этих бандитов к власти, кто дал им оружие,
кто размахивал "жовто-блакитними прапорами"?
Кто собирал деньги на АТО, потому что олигархи умыли руки и лишь и делают, что грабят население и "солдат-добровольцев", которые защищают ихнее богатство от разграбления? Кто кричал на площади: "Хто не скаче, той - москаль!" Кто кричал, что власть Януковича - воровская власть! А привели ещё больших злодеев, которые теперь ИМ затыкают рты, чтобы не кричали.
Как можно угодить Сутику или Скакодубу, или всей ихней братии, которые выступали против влады Януковича, а теперь выступают против влады Порошенко?
Где логика?Логика то есть; им нужно провести в органы ненаглядную "Батькивщину" с прокравшейся леди Ю., от которой отказались её сотоварищи, как от ненадобной политической игрушки.
Вот и получают "предупреждения" от братков или от тех, кто может ему пишет соболезнования...
У меня как раз подвернулся случай; Андрей, ты можешь сейчас, пока залечиваешь синяки, подкорректировать в моих блогах и сделать так, чтобы я мог позволять читающим по желанию, делать комментарии?
Или для меня-тебя ЭТО не разрешимый вопрос?
А вообще-то я возмущён тем, что на тебя напали!
Калечить надо таких уродов без суда и следствия!
Написав: Vetal 14.10.2015 - 10:56
Wanch и piatkovskiy в самом деле как два брата.
С разницей в возросте лет так двадцать.
Написав: Wanch 14.10.2015 - 12:25
Vetal, Ты прав! Мы все братья и сестры на Земном шаре с небольшой разницей; одни рвутся к власти, чтобы удовлетворить своё эго и прикрываясь чинами, обворовывать
себе подобных; другие - восхваляя свою честность и порядочность, втихаря также пользуются благами, которых не заслужили; третьи живут честным трудом и содержат дармоедов, (типа вас); четвёртые грабят и убивают;
пятые - создают никчемные законы, чтобы и первых и четвёртых держать в рабстве и послушании.
И несмотря на всё это, мы - братья, давшие на небе клятву в своей чести, но здесь, на Земле её позабыли!
Понимаешь, Виталий! Старые души людей пришедших на Землю не стремятся стать директорами, президентами, министрами или депутатами; ихняя цель совершенствовать себя духовно, потому между нами и такое глубокое различие и не понимание. Ты стремишься властвовать по той причине, что очень мало твоя душа проходила реинкарнацию, я - нет! Потому, что возможно, завершаю свой земной цикл.
И таких нас разных очень много, но всё равно мы братья
и рано или поздно, будем отчитываться перед нашей совестью в высшем измерении. Так что я бы тебе советовал не вылизывать грязь с чужих ботинков и подстраиваться под своего "друга-руководителя", а помнить об изменчивости нашего бытия!
aleksandr
Написав: aleksandr 14.10.2015 - 16:51
Wanch, Все це так ... Золоті унітази вже ми бачили. Бачили золоті батони. Тепер побачимо золоті яйця в шоколаді від Потрошенка і його любого друзяки Косюка. Ця сучня потроше Вінничину !!! Перетворюючи чернозем в глину !!! Їм начхати на людей !!! Начхати на те ,що після вводу другої черги НЕНАШОЇ РЯБИ пересохне Буг... Їм такі незламні і непідкупні правозахисники , як Скакодуб чи Сутик не потрібні... Залякати вони не змогли , так вирішили фізично розправлятися... Я не на секунду не сумніваюсь , що це Рябівський заказ , який виконувала Курооборона на чолі з Главпівнем Гавриляком !!! Це в його дусі. Бувший мент , якого за побої затриманих "Попхали" з міліції і якого Куряба поставила на чолі ФСБ. АЛЕ ВСЕ ЦЕ ЇМ НЕ ЗІЙДЕ З РУК !!! Майдан три ЗНЕСЕ ВСІХ ЦИХ ПРИСТОСУВАНЦІВ !!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!
Написав: Wanch 14.10.2015 - 20:52
aleksandr,Я уважал и Скакодуба и Сутика! Но сегодня моё уважение стало намного меньше; об этом я написал в блоге: "почему бьют морды."
Я многое думаю, у меня есть время подумать, когда делаю портрет; мысли не мешают работе и вот что я скажу;
и правые, и левые, и те, кто сейчас держит оборону, за деньги (кто больше даст) не пожалеют и мать родную.
Посуди сам; чего добивался Майдан? Майдан требовал Европу! Потом Майдан купили, кинули туда своих тайных функционеров, расстреляли "небесную сотню" и обвинили в своих злодеяниях Президента Януковича, которого вынудили бежать. И песня спета; виновник есть, а окровавленные сутенёры при власти.
Майдан силён тогда, когда идёт вливание миллионов долларов для его содержания. Это сделали американские и европейские кланы. Даже Порошенко вложил на содержание майданутых СТО МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!
А кто в третий раз может организовать майдан???
Конечно! Олигархи! Только им под силу это сделать, чтобы убрать нынешнюю хунту и стать во главе своих интересов. Придут такие же! Поэтому, если будет ТРЕТИЙ майдан, то он должен быть всенародным и не слушать богатеев, а сразу одевать на них наручники.
Никогда пан не разделит стол с холопом. Поэтому; и Косюк, и Порошенко, и Яценюк, и Скакодуб, и Сутик, это- одна и та же система, только разные масштабы.
Что говорил Скакодуб; - если бы для меня была в Шаргороде работа, я бы туда переехал! Правильно! Он разнорабочим работать не хочет! Ему подавай юриспруденцию и кресло в тёплом кабинете. Так и Сутик и им подобные.Они горазды делать отчёты и шуметь, что им мешают работать!... У нас все бездари шумят, а делать заставляют других.
О неподкупности в данном случае я бы промолчал.
aleksandr
Написав: aleksandr 15.10.2015 - 09:02
Wanch, Без.Ком.
Написав: nina 15.10.2015 - 09:40
Wanch, снова я встреваю. Меня не было в городе, возила внучку на фестиваль в Буковель. Всеукраинский фестиваль ПЕРЛИНА КАРПАТ. Заняли 2-е место по Украине. Поэтому не встревала. Не знаю как насчёт Скакодуба. Он получал высшее образование( в отличии от некоторых прачек детского сада, которые занимают должности начальников отделов в горсовете и верно служат "самому", выполняя все его прихоти. Может поэтому так и живём.), наверное не для того, чтобы работать простым рабочим и поэтому это его право работать тем, кем хочет,для этого он учился, а не прожигал бесцельно свою жизнь. А вот Сутика,который занимает серьёзную должность у известного олигарха, я сама не однократно просила прекратить политическую деятельность, чтобы не потерять работу. Не слушается.Не может спокойно смотреть на бл....ство, которое происходит в нашем городе. Может не всё у него получается правильно. Но Слава Богу не ссыкло, как многие. И я до сих пор за него боюсь. Останется ведь без работы. Ну что ж поделаешь Ну не может волк быть шакалом.
Написав: Sidir-Gnatovich 15.10.2015 - 09:46
Замовникам та виконавцям краще добровільно здатися міліції, якщо ж вони цього не зроблять, то пропоную вчинити над ними самосуд. Кота у мішку не сховаєш. Ладижин маленьке містечко, де всі про всіх усе знають.
aleksandr
Написав: aleksandr 15.10.2015 - 11:22
Sidir-Gnatovich, Їх далеко шукати не треба - ЦЕ РЯБІВСЬКЕ ФСБ НА ЧОЛІ З ГЛАВ ПІВНЕМ ГАВРИЛЯКОМ !!! ВІН НЕ ОДНАРАЗОВО СКАКОДУБУ ПОГРОЖУВАВ !!! Я ЦЕ ЗНАЮ... Коли я ходив під домашнім арештом на навігатор (Міліцейський) мені телефонували та заказувавли мої похорони... Міліція розслідуе це до сих пір... ЦЕ СПРАВА І РУКИ ГАВРИЛЯКА !!! Теплицького виродка по вуличному прозьвиську Безбашиний ...
Написав: Sidir-Gnatovich 15.10.2015 - 15:13
Це побили не Скакодуба. Цими діями безмозглі швондери плюнули в обличчя жителям Ладижина. Якщо зараз, шляхом голосування на виборах, жителі Ладижина не люструють знахабнілих злочинців, то завтра ці мисливці начнуть задовільняти свій адреналін за допомогою зброї.
Написав: Wanch 15.10.2015 - 18:33
Sidir-Gnatovich, Можна уже сміятися????????
Взагалі ти розумієш, що таке - люстрація!?????
Взагалі то на виборах вибирають кандидатів в депутати,
чи в Мери, чи В Верховну Раду, але... не люструють!
Злочинців саджають в тюрми, якщо знаходять.
У нас, в останній час їх не знаходять. Ти, Сидір, мабуть жив не в нашому вимірі! Я маю в виду, десь в западинському схроні, тому і путаєш люстрацію з хуліганством. Та, якщо їх навіть і знайдуть, то за мордобій вони получать або п)ятнадцять суток, або - нічого!
Написав: piatkovskiy 15.10.2015 - 19:34
Звичайнісіньке хуліганство. При чому тут люстрація?
Випадок, звичайно вражає, побиття це не гарно, але хіба було б краще, якби якісь мадануті істоти кинули Андрія в сміттевий бак? На мою думку, все це вже занадто зайшло. Безкультурря вже дійшло таких меж, що стає гидко..
Написав: Wanch 15.10.2015 - 19:58
piatkovskiy, Бачиш, якби побили обичного громадянина, то пан Андрій за свої послуги здер би добрячий куш і практично нічого не зробив би.
Але тут зовсім друга ситуація; я думаю, що наш вельмиповажний адвокат когось попросту "КИНУВ" і йому рішили напомнити.
Але наші активісти проти всіх вирішили роздути піар.
А може це його дружина побила за те, що пан десь гульнув??? І скинули на "злочинців".
Я думаю, що так воно і було!
І ніяких злочинців і в помині не було! Скільки Андрій ростом? 180см чи більше?
Це ж треба щоб були також амбали!))))
Факт! Це побила макогоном дружина, щоб не їздив по молодицях де-небудь в Шаргороді!
aleksandr
Написав: aleksandr 15.10.2015 - 22:06
Написав: piatkovskiy 16.10.2015 - 06:05
Wanch, Цілком можливо, що побиття відбулося на побутовому підгрунті.
Написав: nina 16.10.2015 - 06:28
То что Скакодуба здесь при знают необычным человеком, это великое достижение. Он ведь не при власти, а уже признали что он необычный.Правильной дорогой идём господа.
aleksandr
Написав: aleksandr 16.10.2015 - 08:25
piatkovskiy, Wanch, Ви , напевне не читали саттю повністю... Йому зателефонували і ПРИЗНАЧИЛИ ЗУСТРІЧ !!! На зустріч НІХТО не прийшов !!! ЦЕ ЗАПЛАНОВАНЕ ВИТЯГУВАННЯ Андрія з будинку !!! Яка там жінка побила його макогоном ? Він порядна людина , зразковий сім*янин !!! У ного 4ро дітей !!! piatkovskiy, Навіщо Ви особисту ненавість до Скакодуба виплескуете на сайті ?! Чи Ви таким чином захищаете свое тепленьке місце на Курябі ? Вам за це курами платят, напевне...

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль