Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - RSS-Ladyjin, Скандалы, Топ-5 Вся правда та брехня про 30 мільйонів гривень. Частина 1.

Вся правда та брехня про 30 мільйонів гривень. Частина 1.

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/thumb/8466_img_0692.jpgНа цьому тижні в місті Ладижин розгорівся скандал навколо 30 мільйонів гривень. І здійняв його міський голова Валерій Коломєйцев, який через комунальні ЗМІ вирішив звернутися до виборців з проханням вірити йому та до «пліткарів-провкаторів-опозиціонерів» з цілим морем критики та звинуваченнями.

Про це повідомило радіо Лада ФМ в своєму матеріалі «Мер Ладижи на відкинув звинувачення, що 30 мільйонів гривень не витрачаються за призначенням» та комунальне видання газета «Нове місто» в статті «Вся правда про 30 млн. грн.» в рубриці «Із перших уст.

Мер вирішив спростувати чутки про те, що 30 мільйонів гривень, які компанія ДТЕК Західенерго передала міській раді на ремонт житлових будинків потрапили не на рахунок міської ради в казначействі, а на рахунок комерційного банку.
Невже наш міський голова має досить серйозну армію інформаторів, які доповідають йому про всі плітки, що стосуються його, що так оперативно спростовує чутки. Винними в розповсюдженні чуток мер звинуватив депутата Віталія Сутика та Віктора Бібікова, який в 2010 році був конкурентом мера на місцевих виборах.
Комунальне радіо поширило позицію міського голови Валерія Коломєйцева з приводу конфлікту:

«Правда – вона одна. З першого дня після того, як ми домовилися з керівництвом компанії «ДТЕК», що при умові, якщо ми приймаємо на свій баланс жилі багатоквартирні будинки з балансу компанії «Західенерго», в цьому разі, для того, щоб навести хоча б елементарний порядок з технічним станом цих будинків, компанія «ДТЕК» виділяє нам 30 мільйонів. І ми свої зобов’язання один перед одним виконали. Ми будинки прийняли, а компанія «ДТЕК» виділила місту 30 мільйонів. Компанія перерахувала гроші на рахунок міської ради, який відкритий в органах державного казначейства України, а інакше не може бути в Україні. І ніякого подальшого руху цих грошей не було. На жаль, наші платіжні доручення, щоб частину цих коштів нам виділяли, а ми їх направляли на ремонт будинків, не виконуються. Причиною цього є той факт, що держава сьогодні не може виконувати свої зобов’язання перед громадами України, які передбаченні Законом України. Є, напевно, інші задачі. Скоріше всього, сьогодні ми економічно слабка держава, - і в цьому причина того, що ми не ремонтуємо будинки».

Окрім того, очільник громади Ладижина зазначив, що з приводу блокування цих коштів на рахунку Держказначейства і неможливість проводити ремонти житлового фонду, переданого енергетичною компанією на баланс міста, зараз міська влада у суді відстоює свої права»
, - підсумувало радіо.

Наш ресурс володіє достовірною інформацією що стосується цих 30 мільйонів гривень. Спочатку ми також вважали, що кошти знаходяться в банківській установі після того, як ознайомились з відповіддю державного казначейства України в блозі Ладижинської громадської ради.

Згодом отримавши повну інформацію, що стосується цієї афери, ми вирішили уважно проаналізувати отриману інформацію перед тим, як давати матеріал по цьому скандалу читачам.

Тому можемо стверджувати, що помилялись і ті, кого міський голова звинуватив в брехні, причому не дуже, бо вони сказали лише частину інформації. позаяк не володіли повною інформацією, але і бреше міський голова, який перекручує інформацію та вводить в оману жителів міста Ладижин говорячи про те, що ремонти житлових будинків не робляться тільки тому, що казначейство не дає гроші.
В наступних матеріалах ми опублікуємо документи, які отримали в міській раді, причому офіційно.

Дуже добре, що саме міський голова почав розкручувати цей скандал, бо поки що далі пліток справа не йшла. Виявляється в нього слабка витримка, що він дав такий серйозний фаль-старт. Ми навіть подумуємо, а чи не подати нам позов в суд за поширення недостовірної інформації міським головою.
9 серпня 2014 | | Автор:Arhip | Переглядів: 1026 Коментарів: 15
Написав: статист 10.08.2014 - 02:44
Классно,что депутат Сутык Виталий и Бибиков Виктор оказались с одного района.Один проживает в доме 27А,с недоделаным капитальным ремонтом.А другой депутат по этому району.И вопрос не в том-где находяться 30 миллионов на ремонт жилого фонда принятого от ДТЭК местной властью.Главный вопрос почему когда страна находиться в тяжелом материальном состоянии.Яценюк,Гройсман с телеэкранов просят приготовить страну к тяжелым осенним-зимним периодам,так как воэможно не будет хватать топлива(газа,угля,
мазута,электроэнергии).Наш всенародно избранный мер ищет себе защиту пресуя СМИ делом о 30 миллионах,которые компания ДТЭК передала вместе 28 домами на баланс местной власти города Ладыжина 25.12.2013 года.Что должны делать городские власти-провести ремонт.ДТЭК выполнил условия передачи.А власть потеряла контроль над средсвами.АБСУРТ-полный.Кто виноват депутат и житель-провакатор.Но не кто не задумался,кто этой власти дает зарплату,участки под застройки,пенсии и т.д.Гройсман заявил не народ должен идти к власти,а власть должна идти к народу.Кто из жителей города увидел перемены.Думаю-никто.Прошу ВАС не делайте со слов мера не правильные выводы по поводу капитального ремонта домов,цену которого он сам подписал и принял без ВАС (жильцы).А куда пошли деньги и как переживем осень и зиму поддержите тех людей которые задали эти вопросы и хотят иметь на них ответы.Я не считаю Сутыка и Бибикова Виктора-правокаторами.Зато помню что нашего жителя который попал на МАЙДАНЕ в руки БЕРКУТА наш мер в месной провладной газете назвал-ЭКСТРЕМИСТОМ.Возможно уже забыл.Нельзя так быстро меняться.Люди помнят все.53 процента не поддержали его.То есть больше половины жителей.Уважаемый Валерий Иванович переверните страницу пройденого и станьте проще.Не ищите врагов где их нет.Ваши враги около ВАС и борьба с коррупцией.Это в большей мере борьба с коллективом,который ВЫ называли командой.Они ВАС и подставили.И дейсвительно если ПРОВОКАТОРЫ подадут в суд за 30 миллионов вы его не выграите.ДТЭК-займет правильную позицию.А Ваша команда с ДОБРОБУТОМ-должником........Извините.
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 10.08.2014 - 11:37
Пишете таку нісенітницю .. що просто диву даєшся !!! Ні яких фактів, просто відсебеньки, Це 100% замовна стаття.
Тебе [b] статист [/ b], Бог простить. А цей пасічник дійсно маргінал, хуліган і мародер. Саме натуральне бидло !!!
Написав: Pyatkovskiy 10.08.2014 - 19:38
Городу нужно единение! Только вместе сплотившись против жуликов и воров, которые сейчас при власти, мы сможем выстоять и победить! Мы живём во время подмены понятий, когда каждого кто выступит против этой власти назовут сепаратистом и террористом, а ты только хочешь жить по человеческий! Власть любыми путями подавляет инакомыслие, готовит почву, чтобы уничтожить Майдан, Майдан приведший их к власти! Уровень демократии сейчас в разы ниже нежели при Янеке! Яйценюк и его обдолбанные министры желают умертвить всех неугодных голодом и холодом! Порошенько и его люди хотят истрибить всех способных держать оружие в так называемом АТО, а попросту братоубийственной войне, солдаты раздеты и голодные, генералы ворюги , офицеры бестолковые, потому что учились за бабки! И в этой ситуации нам с вами жить. Маргиналы были есть и будут. И пасечники и другие голошлёпы забивали головы людей всякой дрянью и будут это делать. Вопрос только долго ли! Если бы сегодня пасечник мешал бы разбирать завалы и барикады, бросал коктелями в нынешнею милицию, или полез драться с Кличком- судьба у него была бы не лучше, чем при прежнем президенте. А Сутики подстраиваются к любому президенту, прилизываются к любой власти, бюджетные деньги липнут к их рукам и до лампочки им дома, люди, ремонты и другие проблемы избирателей. Они готовы подарить Ахметову эти 30 000 000 , только бы остаться на работе. Рабы не могут идти против своего хозяина, а ДТЕК будет спонсировать их, поставит лавочки под подъездами, дадут денег на " адресную " помощь одиноким и не защищённым людям! А когда наступят выборы- этих Сутиков обратно народ и выберет.
Народ получает то, на что заслуживает! Голосуя за Виталия Сутика и команду его сподвижников- после выборов, вы будете выть на Луну и искать закопанные в добрые времена кости!
Неужели вы на это заслуживаете? Неужели вам не нужен ремонт домов и дорог, установка новых дверей и окон, утепление домов? Сколько вы ещё будете верить дешёвым обещаниям, слушать бездельников и шарлатанов?
Если вы не видите кто может представлять ваши интересы - идите сами и боритесь и поборите, потому что правда на вашей стороне! Да поможет вам Бог!
Написав: nina 10.08.2014 - 21:50
Влад ты определил место в жизни всем, ни словом не обмолвившись о Коломейцеве. Я слушала внимательно передачу про злополучные 30 миллионов по радио, представитель казначейства чётко сказала, что все документы относительно ремонта наших домов будут проплачены, если под ними будет стоять подпись Коломейцева. Так кто же враг народа в Ладыжине?
Написав: Pyatkovskiy 10.08.2014 - 23:52
За всё в стране отвечает Майдан! За увеличение безработицы и уменьшение социальных выплат, за не накормленных и раздетых солдат, за бойню на Донбассе и оставленный Крым, за всё и всех после бегства низложенного президента Януковича теперь отвечает Майдан!Сейчас вся власть в стране принадлежит Майдану! И Порошенко и Турчинов ,и Яйценюк, и Кличко, ... , и Коломейцев всё это люди которые пришли или утвердились при власти благодаря Майдану! Стремительно падающий рейтинг стареющиму Коломейцеву могло сделать только что то экстра не ординарное. И тут появился Майдан благодаря чему, команда мера смогла не только остаться при власти, но и набрать на выборах 53 процента для своего лидера. Получив такой мандат доверия от граждан Коломейцев конечно может пойти на не популярные меры и поддержать правительственные начинания по геноциду своего народа. Но он идёт другим путём. Чтобы и рейтинг не падал, и люди были довольны, и с Киевом чтобы можно было разговаривать. Депутаты Ахметовцы готовы сотрудничать с мером, самооборона служит меру,оппозиция засунула язык в задницу и молчит! А что она может предложить? Покажите мне одного грамотного оппозиционера,который мог предвидить такой поворот событий, и имеющего собственный план действий. Нет в городе таких людей! Все крикуны, жулики и шкуродёры, они хотели поставить карманного мера и тянуть с бюджета деньги! А вот хозяйственника в городе в числе оппозиционеров нету! Сандуляк, Головашич и Сутик одного поля ягоды! Они даже не представляют , что нужно городу и его жителям. Они завалят работу городских служб и погрязнут в склоках и скандалах с разделом и переделом имущества и земли своим людям! Таких меров городу и близко не надо! Лучше уж совсем никакого не будет!
Так вот, если Коломейцев всё же начнёт ремонт жилого фонда, то конечно эти деньги, это совсем не те 30 000 000 что были в декабре , и на всё их понятно с нынешними ценами не хватит. Но разве не Майдан виноват что доллар нынче не 8, а почти 13? Разве не Майдан разрушил экономические связи с Таможенным союзом и не создал с Европейским. Разве не майдановская власть сейчас тормозит ратификацию соглашения об аcсоциации?
Нынче денег в казначействе днём с огнём не выбьешь, а они трепаются по радио, что дадут. Я пока не вижу вины Коломейцева, он жилищный фонд принял по нужде, его годами никто не ремонтировал и не финансировал! Коломейцев получил деньги эти 30 000 000 и их по тем ценам вполне хватало на выполнение всех работ и закупку всех материалов. Но население страны ( не вполне демократическим путём, потому что не было референдума) изменило экономический курс и население посредством этого самого Майдана решило девальвировать гривну или попросту обесценить все свои сбережения. Разве Коломейцев виноват, что эти деньги обесценились? Разве другой мер смог бы что то сделать с этими обесцененными деньгами? Теперь понятное дело на все дома денег не хватит. Выход или уменьшить смету и соотвественно не всё ремонтировать, либо подкрепить все эти статьи расходов ёщё деньгами из других источников. Если смотреть пропорционально росту доллара, то необходимо ещё 15 000 000. Никто же не согласится работать себе в убыток.
Поэтому и конкурс не состояся! Ну а Сутику и компании его партейцев теперь необходимо искать деньги , и срочно перекраивать бюджет.
На сколько я понимаю, Коломейцеву больше не чего вменять в вину, кроме освоения этих средств! Но ведь они все на месте и ни украдено ни копеечки. Так как я могу , что то писать если здесь суто экономические проблеммы и решением их городская власть уже занимается. А если Сутик не найдёт денег, а Яйценюк со своей бандой отпустит доллар примерно к 20, то на эти деньги можно будет только подъезды покрасить! Быстрее думайте товарищи депутаты! Время- деньги!
Если Коломейцев не решит эту проблему , то в избирателей есть возможность выбрать другого мера, до выборов то осталось всего ничего. Кандидаты уже копят деньги на гречку, водку и плакаты!
Написав: nina 11.08.2014 - 09:22
Влад, облизал ты Коломейцева со вскех сторон. Молодец! А вот Сутик не в чести у тебя, а ведь он не претендует на кресло мера. Ты так высоко его ценишь, что ставишь его в один ряд с противными для тебя кандидатами в меры? Но ведь лучший для тебя мер-это Магера, раскручивай его! Он тоже депутат и тоже на "майдан" возил людей, чем не мер? И главное тебе очень подходит! А с него ты почему-то денег не требуешь, хотя он не только работник исполкома, но и ещё выбранный тобой депутат.
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 11.08.2014 - 10:34
nina, баба Нина! Для тебя люди, говно на блюде!
Написав: nina 11.08.2014 - 22:08
Все на блюде, а ты без блюда, а просто.....
Написав: Pyatkovskiy 11.08.2014 - 23:45
nina, Я никого не облизывал и не собираюсь! Но вины Коломейцева я не вижу, деньги не украдены, а обесценились и виноват в этом Майдан , нацбанк, МВФ но никак не Коломейцев.Он уже политический старик и должен скоро уйти на заслуженную пенсию.
И городу действительно нужен новый мер, молодой и сильный политик проевропейской ориентации, строгий прагматик и экономист, человек любящий Ладыжин и уважающий его жителей и их интересы и традиции! Конечно это не Сутик, Сандуляк или Головашич! Пускай пробуют все , но шансы этих людей равны нолю! А вот Магера шансы имеет!Он главный идеолог Майдана, борец за европейское будущие Украины, Он обладает достоинствами гибкого политика, часто меняющего вектор направленности и высоту полёта. Он никогда не ищет лёгких путей или быстрой наживы. Магера человек слова и всегда свои интересы ставит на второй план, после интересов общественных, он хороший хозяйственник, мудрый политик и безусловно входит в политический бомонд Ладыжина! Но Магера слишком прямолинеен и ему трудно будет работать с оппозицией, где слишком мало конструктива . Да и с командой нынешнего мера такому честному человеку как Магера трудно вписатся в их правила.
Поэтому следующий мер должен представлять силу мощной политической партии, быть не бедным и представить программу развития Ладыжина на ближайшие 50 лет, уметь работать с инвесторами и отстаивать интересы громады . Есть и другой такой человек--- Михайлишин! Патриот города, представитель сильной компании, безупречной честности человек, если он проведёт команду мощной парламентской партии типа партии Развития Украины, Солидарности и тд. То у него будет хороший аванс на победу.И никакие Сутики ему не помешают, и Сандуляки не смогут с ним тягаться.
Бог даёт Ладыжину шанс получить либо представителя Майдана Магеру, либо расчётливого прагматика Михайлишина. Они оба способны изменить жизнь жителей города и изменить его лицо. А мером станет тот , кого выберут люди, а другой станет первым замом!
Если люди выберут тандем Магера Михайлишин, то перед нами откроются новые горизонты, для развития экономики и улучшения социальной сферы. И не главное кто из них станет мером, важно насколько это поможет комфортному проживанию ладыжинцев.
Милостивый Господь посылает Ладыжину лучших, услышав молитвы жителей. И ваше Нина Александровна спасение лежит через покаяние и служение Богу, городу и выбранному жителями меру!
Написав: nina 12.08.2014 - 08:46
Влад,служить бы рада - прислуживаться тошно. Это не я сказала. Это классик! И всё что ты тут написал-утопия!!!!!
Написав: Pyatkovskiy 12.08.2014 - 10:11
Не все могут думать так как вы, или так как я, должны же быть и другие мнения. А вот мнению большенства, оформленному в протокол о результатах голосования все должны не прислушиваться, а подчиняться. Вот это принцип демократии! Обсуждение возможно только до принятия решения- позже уже невозможно . Пока до выборов далеко можно слушать любые доводы и аргументы, но после, кто бы не стал мером, следует признать этот выбор и всяческий помогать ему и это должны делать и вы даже если он вам не нравиться и даже если этот мер будет Магера. У людей всегда есть выбор или чистый и красивый город с Магерой, или вонючая помойка с командой вашего выдвиженца,ахметовской группировкой всяких Сутиков и Головашич!
Право жителей вершить свою судьбу закреплено конституцией!
Написав: nina 12.08.2014 - 10:28
Какой вонючий Ладыжин при существующей власти все уже увидели. При других руководителях,как бы он вонял, пока никто не видел. Один из предложенных тобой кандидатов, ещё более высокий ахметовец, и никогда от этого не откажется. А вот по поводу большинства , то ты как всегда не догоняешь. Большинство проголосовало против каждого из кандидатов. Вот с этим нужно срочно что-то делать. Как почти в каждом статуте забито; кворум должен составлять не менее 2/3 присутствующих от общего числа, а проголосовать должны более половины от пришедших. Может я опять не права? Просто надоело, что прислужники рулят!
Написав: Pyatkovskiy 12.08.2014 - 11:09
Во многих европейских странах на выборах нет явки, или она составляет всего 25 процентов от количества внесённых в списки.
А кто не приходит на выборы, можно посчитать что его попросту не существует.
Поэтому отсутствие какого то количества болванов не влияет на результат!
Кого бы не выбрали он избран всеми и даже теми кто не ходил голосовать.
Свидетели Иегова вообще никогда не ходят на выборы , так что нам ждать когда они передумают? Вы что хотите чтобы Коломейцев был вечным мером?
Написав: nina 12.08.2014 - 14:15
Я хочу чтобы не голосовали маразматики, сраколизы ивечно голодные на гречку. В Дании, например, голосуют только налогоплательщики. Если дебил, нефиг адекватным жить мешать. Когда проголосуют адекватные, тогда можно принять любой выбор.
Написав: patriot-Lad 16.08.2014 - 17:58
nina 12.08.2014 - 14:15, ты права:"Если дебил, нефиг адекватным жить мешать"!!!

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль