Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - RSS-Ladyjin, Скандалы, Влада, Топ-5 Влада планує закрити черговий дитячий садочок

Влада планує закрити черговий дитячий садочок

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/barvinok.jpg
Чергова сесія Ладижинської міської ради може поставити хрест на ще одному дитячому садочку.
На офіційному сайті міської ради розміщено проект рішення, яким завідувач відділом освіти Юрій Журба пропонує призупинити роботу дитячого садочка «Барвінок» на невизначений термін, а вихованці цього дитячого садочка перевести в школу № 1.
Причиною для таких дій завідувач відділом освіти вважає стан будівельних конструкцій господарської будівлі, а саме закриття садочка мотивоване необхідністю проведення капітального ремонту головної будівлі та господарських споруд Барвінку.
Головним аргументом є технічний звіт №10 ПП «Будівельно-випробувальна лабораторія Вінницябуд» та припис служби наглядово-профілактичного обслуговування м.Ладижина при управлінні Держтехногенбезпеки у Вінницькій області.

Сайт відділу освіти повідомляє:

Садочок відвідує навчальний заклад 36 дітей.
У нашому садочку створені всі умови для малюків, аби вони відчували себе затишно, по-домашньому.


За коментарями ми звернулись до колишнього завідувача цього дитячого садочка, депутата Ладижинської міської ради Тетяни Завальної. Яка довгий час очолювала цей дитячий садочок.

Пані Тетяна нам повідомила:

Розмови про закриття дитячого садочка та його переведення в першу школу точились починаючи з 2004 року. Я підтримувала такий варіант лише з однією умовою, - перевести старші групи в школу, а молодші залишити в садочку, що дозволило б вирішити проблему з чергою на місця для дітей. Саме моя принципова позиція і стала однією із причин по якій я зазнала численних переслідувань зі сторони влади. Умови в школі для дітей, особливо для молодших груп створити в школі нереально і з цим буде виникати багато проблем. Гадаю, що це невиважена позиція та в корні неправильне рішення. Щодо стану будівель, то для мене дуже дивними є висновки профільних служб, які вирішили, що садочок майже аварійний. В садочку чудовий ремонт, а приміщення в пристойному стані. Одне з господарських приміщень дійсно потребує ремонту даху, але цю проблему можна було вирішити за літо. Давайте також говорити, що разом з прийняттям рішення про призупинення роботи дитячого садочку будемо враховувати думку жителів міста, а особливо батьків дітей, про думку яких ніхто не запитує. І чому завідувач відділом освіти не ставить питання про виділення коштів на капітальний ремонт дитячого садочку та конкретні строки проведення такого ремонту та відкриття садочка? У мене особисто дуже багато питань по цьому рішенню.

Наш ресурс найближчим часом відвідає цей дитячий заклад, щоб пересвідчитись в якому стані він знаходиться і що чи хто заважає йому працювати.

Нагадаємо, що закриття дитячого садочка без згоди громади міста згідно із законодавством забороняється.

Читайте також:

Новий дитячий садок у Ладижинській ЗОШ №1 не готовий приймати діток

Керівництво Ладижинського будинку престарілих довело заклад до аварійного стану
12 вересня 2014 | | Автор:Arhip | Переглядів: 1035 Коментарів: 22
Написав: Pyatkovskiy 12.09.2014 - 23:18
Этот садик давно нужно было закрыть, но вместо него необходимо построить новый и современный!
Но кто это сделает, Сутик, Скакодуб, Головашич? Им это не нужно! Их дети будут ходить в лучшие садики города.
Может Бурлаченко или Магера сделают доброе дело ? Так нет , у них дети уже выросли.
А жители города скоро будут давать хабари,чтобы их ребёнок попал в садик. Вот вам и справедливость!
Написав: Arhip 12.09.2014 - 23:26
Пятковский. уже дают хабари. Уже у нас электронная очередь на садик. Мой ребёнок ходил за полтора километров утром и вечером в Сказку. ибо не было мест более нигде. И в снег и в метель. так нормально, три километра в день только потому что что чиновники не могут решить проблемы.
Ты хоть думаешь, что ты несёшь. Я тебя завтра прямо спрошу об этих проблемах на улице. С этого года еле-еле мы попали в Берёзку. Мне это не нужно??? Это ты мне говоришь??? Я проблемой садиков уже года два занимаюсь не могу ничего пробить в этом городе, а ты тут галиматью городишь.
Написав: Arhip 12.09.2014 - 23:27
Кстати. за год в комунальном садике с нас сдирали по 1300 гривен на стенки. на ремонты. на ещё всякую ерунду. бесплатный садик??? Чернобыльское??? Выйди из дома и сделай что-нибудь для этого города!!!
Написав: Pyatkovskiy 12.09.2014 - 23:46
В твою Сказку и старшая дочка твоя ходила. Это самый лучший не гресовский садик и самый комфортный. Я что не помню ваш выпуск и какой бомонд там собрался и ты ещё жалуешься? А чё же ты не ходил в этот садик, чем тебе плох Барвинок? Если там так хорошо?
Кто тебя заставлял платить? Вы сами прикормили этих оглоедов теперь жалуетесь.
Я готов поддержать что то разумное, кто бы его не представлял. Но глупости и экстремизм --- не хочу, не могу, и не буду!
Написав: nina 13.09.2014 - 10:54
Влад, когда нормальные ладыжане говорят про тебя, что ты просто дурачёк, я стараюсь их переубедить в обратном. Но после комментария, про то, что мне садики не нужны и поэтому я не буду строить новые садики, я продолжаю не верить что ты дурачёк. Ты просто глупенький. Во-первых, на самом деле все, кого ты перечислил, не имеют ни права, ни средств для постройки детского садика(им даже землю твой любимый рыжий для этого не даст, это же не платная автостоянка). Не настолько мы богаты. Построить садик может или распорядитель городского бюджета(он же твой рыжий с поддержкой своих купленных депутатов) или богатое предприятие, или спонсор заинтересованный в этом. А во вторых ты прав, мои дети и даже внуки выросли из садиковского возраста, но у меня уже начали рождаться правнуки, один уже родился и года через 2 ему нужен будет садик. Я очень заинтересована в том, чтобы он имел место в хорошем садике и желательно, где не обдирают и без того не богатых родителей. Это ты, глупенький, не видишь дальше своего любопытного носа.
Написав: patriot-Lad 13.09.2014 - 12:16
nina, а нормальные (в твоём понимании) ладыжане они какие? То, что они знают слова "дурачёк", "глупенький" это я понял! Меня интересует - а как у них с головой, с совестью?
Написав: OstapBender 14.09.2014 - 11:38
Pyatkovskiy, ти вже себе до бомонду записав? Іди краще здоров'я поправ
Написав: Pyatkovskiy 14.09.2014 - 20:15
Бендеровец! купи очки и умей читать! Я проходил мимо их садика в то время когда там проходил выпуск и видел, какая элита ходит в этот садик, вместе со Скакодубом, вот это бомонд и твой друг юрист в него входил, потому и платил деньги и не противился, а теперь бедный расплакался, что с него, главного оппозиционного правовика- сбивали деньги. Как он может отстоять права громады, если с него самого сбивали деньги и он платил, и ничего не мог сделать!
Если так классно в Барвинке пусть ходит туда! Там же денег платить не надо!
Я К твоему удивлению не причисляю себя ни к элите, ни к бомонду, ни к цвету общества! Живу с простыми людьми, такими же рабочими, и ничего особенного себе не требую! Мои дети ходили, а младшая и ходит в садик, старшие уже пошли в школу. И если там нужно сдавать деньги, то я знаю на что они пошли и что это нужно моему ребёнку. Но я не плачу и не жалуюсь!
К большому сожалению дебилы есть в любом обществе и их число не зависит ни от политической стабильности,ни от приливов и землетрясений. Но в Ладыжине их слишком много и почти каждый жаждет властью! Но они не хотят помогать людям, а только хотят поживиться! Вот это национальное бедствие!
Написав: nina 14.09.2014 - 21:32
Влад, помоги мне зарезервировать место в Барвинке для моего правнука. Мы согласны на Барвинок. В Ладыжине моногие хотят власти, но к радости твоей, только один уже 14 лет стрижёт купоны- самодержец, потому что такие как ты расчищают ему и ему подобным дорогу к корыту снизу доверху. И за такими как ты просто невозможно даже самому умному пройти в ту власть, которой ты так всех попрекаешь.
Написав: Pyatkovskiy 14.09.2014 - 23:15
Барвинок будет закрыт и точка! Резервируйте первую школу, условия там хорошие, база и педагоги прекрасные! Детям там будет уютно.
Я считаю, что и вам и меру пора на заслуженный отдых!
Благодаря таким как вы предпринимателям, которые выступают против программы поддержки пасечников и развития пчёл, а сами тем временем не платите земельный налог, чем за все эти годы опустили городской бюджет на сумму значительно большую чем стоимость рябовской платной стоянки. И при этом и ухом не пошевелите.
Такие горе патриоты , как вы , Нина Александровна Бурлаченко, регулярно ставите палки в колёса, чтобы не сменился мер ибо вы от этого потеряете. Откаты может быть и не достаются вам, что вы решили своего карманного мерика поставить , чтобы он плясал под вашу дудку. Но преференции от команды Коломейцева всё же вам достаются. Да и партий вы сменили не меньше, чем самый обожаемый вами рыжий человек. Чтобы провести своего мера вы специально и последовательно завалили предвыборные компании Сандула и Ратушняка. Потом вы чтобы не поддержать проходного оппозиционного Горбатюка ,специально подсунули свою кандидатшу , у которой шансов стать мером было меньше , чем у вас президентом.
Вы приложили не мало усилий чтобы не дать Головашич занять посаду секретаря горсовета, что послужило бы полной сменой аппарата исполкома и замещением там регионалов промайдановскими политиками, типа Копотя, Нагорного, Васильева и тд.
Далее,чтобы не победил реально имеющий шанс Юрчено вы нашли какого то Сандуляка и давай его раскучивать для победы вашего любимого Валерия Ивановича. Сандуляк конечно пролетел, как фанера над Парижем, но результатом вы довольны ибо мер опять ваш!
Как после этого вас можно считать националисткой и патриотом, если все бурные события на Майдане, с подачи
вашего протеже вы просидели в санатории Хмельника, да и наверника за бюджетные средства. Дабы вас не зацепила снайперская пуля или осколок беркутовской гранаты, ваш регионал Ангел -хранитель спас вас и подлечил. Как только события майдана докатились до Ладыжина и вашему другу стало плохо и его сместили с посады, как по взмаху волшебной палочки вы предстали в городе "борцом за демократию " и ругая Януковича и его режим планомерно стали уничтожать все попытки демократических сил объединится и выставить против Коломейцева единого кандидата. Вы ставили подножки Магере и Куленку, строили козни Головашич, боролись против Юрченка. Специально выставили этого Сандуляка, чтобы похоронить надежду нормальных ладыжан на нового не заангажированого политика.
И теперь когда оттепель закончилась, вы спрятав партбилет по прежнему служите своему "хозяину", ругая его за мелкие ошибки и специально покрывая "тёмные делишки" приносящие вам прибыль.

МОЙ ВЫВОД ТАКОВ- ПОКА ВЫ БУДЕТЕ В СОСТАВЕ ОППОЗИЦИИ, МЕРОМ БУДЕТ ВАШ ЛЮБИМЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОТОРЫЙ НАСТОЛЬКО ПЛОХ, ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ВАШИ ПРОИГРАННЫЕ СУДЫ ТАК И ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЫДВОРИЛ ВАС СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ! ДАЖЕ САМЫЙ УМНЫЙ КАНДИДАТ НЕ СМОЖЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕ ВАШИ КОЗНИ! ВЫ РАЗВАЛИТЕ ЛЮБУЮ КОАЛИЦИЮ И ОППОЗИЦИЮ!
РАДИ БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ ЛАДЫЖИНА И ВАШИХ ПРАВНУКОВ ИДИТЕ УЖЕ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ.
Я ДУМАЮ И ИСПОЛКОМ И ДЕПУТАТЫ РАДЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАРЕЗЕРВИРУЮТ ВАМ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ТАМ ОТКУДА ВЫ ПРИЕХАЛИ, ТОЛЬКО БЫ ВЫ НЕ МЕШАЛИ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЖИТЬ. И МЕРА СВОЕГО ЗАБЕРИТЕ С СОБОЙ НАВСЕГДА! ИЗ ВАС ВЫШЛА БЫ НЕ ПЛОХАЯ ПАРА!
Написав: nina 15.09.2014 - 14:17
Влад лучшего пиара мне даже за большие деньги не купить Спасибо тебе за всё. Наконец-то ты здесь доказал, что ты не дурачёк, Ты шизофреник. Такой понос можно услышать только в палате №; 6. Есть такой человек НОРБЕКОВ. Он хорошо сказал: "Дурака учить, что мёртвого лечить!!!!" Пока! Теперь мне понятно, кто менял ники по много раз и по-дурному ко мне цеплялся. Я смеялась над последним словесным поносом до слёз. Другой реакции этот понос просто не заслуживает!
Написав: La-la-La-la 15.09.2014 - 17:52
Влад Пятковский, мыслитель ты наш!
Берегись и не допускай дурных мыслей. Пей не прокисший кефир на ночь, и тогда все твои дурные мысли освободятся и будут уже о другом. Новыми пришедшими мыслями ты сможешь расписывать стены в своем туалете. Погодя и комбинируя со сливами, ты сможешь их аргументированно и профессиАнально оспаривать и приводить новые видения. Так будет лучше. Поверь, твои высеры там нужнее нежели здесь. Это лучше для твоего самоанализа, потому что все твое будет в одном месте. А вообще, не стоит так расстраиваться и брать в свою голову накуренный бамбук и шизоидальные мысли или Ведьмы на тебя все же действуют? Может они рядом? Может это те же, что довели твоего предшественника поклонителя чрева до суицида? Тогда береги себя от их туманных видений и позывов. Не оставайся на едине особенно с мрачными мыслями. Делай профилактику, чеснок ешь, проверся на энцифалит, заведи кота и гладь его. Оно попустит. И как только отпустит, заходи сюда сново уже с здоровой головой.
Написав: Pyatkovskiy 15.09.2014 - 18:31
nina, Чем больше правды, тем ужасней на неё реакция. Но премию от мера вы всё равно получите, можете не беспокоится. Пока у него есть такие люди - он бессмертен!
По поводу ников, у меня мнение, что вы тут обкурились, я никому не делал никаких пакостей, всегда подписывался своей фамилией и высказывал исключительно собственное мнение. Никаких больше ников не регистрировал и не создавал.
Но что докажешь человеку под дурманом! Вам пора посетить психиатора и нарколога. Дурные деньги не принесут счастья.
Написав: OstapBender 15.09.2014 - 21:06
Pyatkovskiy, як тут коменти писати, краще б щось корисне зробив. Хоч би вулицю підмів, бо щось важливіше тобі навряд чи довірять
Написав: Pyatkovskiy 15.09.2014 - 21:32
OstapBender, Тебе наверно и метлу не доверят!
Написав: nina 15.09.2014 - 22:33
Влад, не занимайся плагиатом. Люди ведь не знают , что это мои слова в твой адрес при личных беседах. Правда я тебе большего обещаю-ДОЛЖНОСТИ!!!. А ты мне всего навсего кокой-то премии и даже сумму не озвучиваешь Обещай больше - не мелочись!!!!!!
Написав: OstapBender 15.09.2014 - 22:53
Pyatkovskiy, придумав би комент більш оригінальний. Знав би зараз твій дід чим ти займаєшся, придушив би.
Написав: Pyatkovskiy 15.09.2014 - 22:53
nina, Написав: Pyatkovskiy 12.09.2014 - 23:46
В твою Сказку и старшая дочка твоя ходила. Это самый лучший не гресовский садик и самый комфортный. Я что не помню ваш выпуск и какой бомонд там собрался и ты ещё жалуешься? А чё же ты не ходил в этот садик, чем тебе плох Барвинок? Если там так хорошо?
Кто тебя заставлял платить? Вы сами прикормили этих оглоедов теперь жалуетесь.
Я готов поддержать что то разумное, кто бы его не представлял. Но глупости и экстремизм --- не хочу, не могу, и не буду!

Так куда я его послал? Вам что ещё к окулисту необходимо сходить!
А чё же ты не ходил в этот садик, чем тебе плох Барвинок? Если там так хорошо?
Написав: lol 16.09.2014 - 17:36
Блин, был ведь нормальный сайт. Было интересно читать статьи и комменты. Сейчас - это такой себе мини-шустер-шоу. Где выясняют отношения пять человек. Громаднейшая просьба - отключите комментарии!!!! Совсем. А Пятковскому и Нине - по медали за флуд. Заслужили.
Написав: Pyatkovskiy 16.09.2014 - 22:45
Заява «Правого сектора» щодо прийняття закону про особливий статус територій «ЛНР-ДНР
16/09/2014

Закон «приймали» при вимкненому табло для голосування на закритому засіданні без допуску преси і громадськості – невідомо хто і за що голосував, і чи голосував взагалі!!!
2. Ст.1 Закону запроваджується «особливий порядок» на території, що не є чітко окресленою – не прописано, що робити, якщо розміри контрольованих ДНР і ЛНР територій будуть змінюватись(тим більше силою)?!
3. Ст.3 гарантує «недопущення кримінального переслідування» і «забороняє дискримінацію учасників подій в ДНР та ЛНР» без окреслення типу правопорушень чи злочинів та часових рамок їх вчинення – це що, тотальна амністія за вбивства і гвалтування як в минулому, так і на майбутнє?!
4. Ст.4 порушуючи Конституцію, запроваджує обов’язкове сприяння використанню виключно російської мови – про державну українську мову на нібито ще «де-юре» українській землі Закон не згадує взагалі!!!
5. Згідно ст.ст. 5, 6 вся повнота влади в окупованих районах буде здійснюватись у неконституційний спосіб виключно «органами самоврядування», що мають бути обрані на позачергових виборах 9 листопада «під прицілом» терористів і окупантів – навіть суддів і прокурорів планується призначати виключно за погодженням з терористами і окупантами, а не у спосіб, визначений Конституцією України!!!
6. Ст.7 Закону передбачає зобов’язання держави фінансувати терористів і окупантів згідно захищених статей бюджету – вся Україна може голодувати чи замерзати, а на економічному статусі ДНР та ЛНР це не відобразиться!!!
7. Ст.8 передбачає обов’язкове сприяння держави розвитку транскордонних зв’язків сепаратистських утворень з РФ – вочевидь з метою полегшення доставки тяжкого озброєння для терористів та «гумконвоїв» Путіна?!!
8. Ст.9 легалізує «загони народної міліції» підконтрольні новообраним органам місцевого самоврядування – тепер бандити з «народної міліції» матимуть право стріляти «на ураження» в наших добровольців, яких згідно вказаного Закону слід класифікувати як найманців!!!
9. В Законі жодним чином не згадується про відновлення державного кордону з РФ, про відновлення конституційних органів влади, захист прав і свобод громадян, відшкодування завданих їм збитків, про виведення окупаційних військ!!!
Закон є очевидною зрадою українських національних інтересів!
«Правий сектор» категорично засуджує сьогоднішнє голосування у парламенті та жорстко відмежовується як від ініційованого Президентом Закону, в разі його підписання, так і від кандидатів в депутати від його партії!
Вимагаємо оприлюднити прізвища депутатів-зрадників України, які віддали свої голоси за ганебний закон «ЛНР-ДНР». Українці їм цього не подарують!
Написав: OstapBender 17.09.2014 - 00:11
Pyatkovskiy, а ти з цим не згоден? Чи ти думаєш, що новини тільки ти читаєш?
Написав: Pyatkovskiy 17.09.2014 - 07:14
У Порошенко рассказали, когда прекратит действие закон об "особом статусе" Донбасса
17 сентября 2014, 05:33

У Порошенко рассказали, когда прекратит действие закон об "особом статусе" Донбасса
Обозреватель/ЕРА

Принятие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии является одним из этапов на пути к миру на Донбассе и реализации Мирного плана, отмечает Советник Президента Украины Игорь Грынив.
Об этом сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Эти два закона есть в минских соглашениях и следующим пунктом является вывод российских войск с территории Украины. Но для того, чтобы это произошло, необходимо было принятие двух законов. На самом деле мы движемся определенными шагами", - сказал он.

Помимо вывода российских войск с территории Украины, по словам Советника Президента, следующими шагами также должно быть проведение досрочных местных выборов, решение вопроса относительно средств, которые будут оставаться в местном бюджете и т.д.

Анализируя содержание закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, Грынив подчеркнул, что в нем идет речь о предоставлении больших полномочий только отдельным общинам, таким как сельские, поселковые, местные советы и никоим образом не говорится о формировании каких-либо объединений.
"Децентрализация не в пределах региона, а в пределах только определенных органов власти. Речь не идет о Донбассе - ни о ЛНР, ни о ДНР. Речь не идет о Луганской или Донецкой области. Никакой край, ничего подобного не создается", - подчеркнул он отметив, что "на самом деле мы идем нормальным путем для урегулирования ситуации".

Советник Президента также акцентировал внимание на том, что закон имеет ограничение действия сроком.

"Он теряет полностью свое действие через три года. Он может закончиться и через полгода, если будет наведен порядок. Он может закончиться за год", - констатировал он.
На замечание о финансировании определенных потребностей этих территорий из государственного бюджета, их восстановления, Грынив отметил, что в этом вопросе власть и народ должны определиться. И если эти районы - украинская территория, в чем не сомневаются представители власти, такой вопрос не должен возникать.

"Признаем, что это наша земля и наша территория, и наши люди, и мы будем им помогать и будем восстанавливать эти территории", - сказал Советник Президента.

Он также обратил внимание на то, что мирные инициативы по урегулированию ситуации на Донбассе поддерживает подавляющее большинство украинцев - согласно последним опросам 77,7% респондентов.

"Почти 80% населения, и с этим надо считаться! Если люди понимают, что другого пути на самом деле нет, и что война это не лучший выход из ситуации", - сказал он.

"Тогда, когда поняли, что война на Востоке зашла в тупик, что с одной и с другой стороны сотни людей погибли, только тогда поняли, что дальше умирать не нужно - надо решать эту проблему мирным путем. И мирный план Президента начал осуществляться", - констатировал Грынив.
[b][/b][u][/u]
Советник Президента выразил убежденность, что в вопросе урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях необходимо исключить политику и пытаться решить все мирным, дипломатическим путем.
"Давайте это останавливать. Вся страна должна объединиться вокруг одного - вокруг того, что Украина является суверенным государством. Мы не дадим никому поставить под сомнение суверенитет и территориальную целостность. Давайте и все объединимся, чтобы мирно урегулировать", - призвал он.

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль