Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - RSS-Ladyjin, Влада Мер Ладижина заявив про свій вихід з Партії Регіонів

Мер Ладижина заявив про свій вихід з Партії Регіонів

21 лютого, мер Ладижина в терміновому порядку зібрав в сесійній залі депутатів міськради, представників громадських організацій та ЗМІ.
Зустріч була організована з однією метою – сповістити присутніх про те, що 20 січня, він вийшов з партії Регіонів. Щодо депутатів провладної партії, то Валерій Іванович зауважив, що це особиста справа кожного.
Мер, також, висказав своє обурення діями активістів Ладижинського Майдану, які висунули вимоги до місцевих регіоналів, щодо негайного складання мандатів та саморозпуску партії Регіонів в Ладижині.
- Я хотел бы чтобы мы говорили друг с другом не так, как говорять на тех площадях, а собираясь и давая друг другу возможность высказаться.
Не могут двести человек на площади менять мера! Я на это никогда не соглашусь и я вам об этом заявил уже!
Если вы создаете отряды самообороны, то назовите их правильно - отрядами нападения.

Під час промови мера, до сесійної зали увійшли активісти ГО Ладижинський Майдан. Координатор штабу допомоги майдану Юрій Нагорний вручив меру рішення Народного віче, яке було прийняте 20 лютого, під час мітингу-реквієму на Площі фонтанів.
Слід зазначити, що більшість присутніх у залі, не підтримали вимог, які були зазначені у Народному віче. Наприклад, у пані Копйової, яка ознайомилася з рішенням, воно викликало лише іронічну посмішку.
Мав декілька запитань до мера і Пашковський Володимир Михайлович пенсіонер МВС:
- Я позапартійний, на посаду міського голови, або посаду депутатів не претендую. Я вже неодноразово говорив, що Валерій Іванович порушує статтю 42 Закону України про місцеве самоврядування. Замість того, щоб забезпечити дотримання Конституції і законів України на території міста, він їх порушує. Конкретний приклад - в минулому році, в березні місяці, Валерій Іванович в мене особисто отримав рішення виконкому від січня місяця № 13 «Про підвищення тарифів», та зобов’язався їх опублікувати для порівняння з постановою 2011 року. В рішенні 12-го року зазначається – «встановити тарифи», немає з якого числа вступило в силу дане рішення, це явні порушення Конституції України.
Друге питання - чому Валерій Іванович, в порушення тієї ж статті 42, дозволяє своїм заступникам підписувати рішення виконкому, адже на це має право лише міський голова. Наступне питання - це конкретні факти щодо Нашої Ряби. Я маю шість актів ревізії, останній акт ревізії КРУ і Держфінінспекції де чітко написано, що ніякого рішення міська рада по наданню дозволу на будівництво екологічно-небезпечних об’єктів і Нашої Ряби не давала.

Я вас прошу – опублікуйте рішення та дані акти, хай люди читають. Якщо ні, я це зроблю сам.
На такі зауваження мер відповів, що звинувачення ці повністю помилкові, а також запропонував у випадку незгоди з цим звертатися в суд.
Щодо Нашої Ряби, мер зауважив:
- По Нашей Рябе – я горжусь тем, что у нас работает это предприятие. Там работают тысячи ладижинцев. Меня всегда удивляло - почему вы против новых предприятий? Почему мы – громада, должны от хорошего отказываться?
Не погодився мер і на пропозицію внесеною Оксаною Денисюк - вийти на мітинг, на Площу фонтанів до людей, на наш місцевий Ладижинський Майдан.
- Если я прийду на этот мітинг, мне просто не дадут там ничего сказать. Я предлагаю, если соберете 7000 избирателей, то тогда я прийду. В матре будет мой отчет в большом зале приходите туда и вы.
Ми попросили Валерія Івановича надати коментарій, щодо незапланованої зустрічі депутатів. Ось що він розповів:
В этом зале сидело большинство представителей Партии регионов. Вообще у нас в городе была партийная организация в которую входили 600 человек - это была самая крупная организация. Сегодня я собрал и пригласил сюда своих бывших однопартийцев и сказал им, что я 20 января вышел из членов этой партии. Я собрал этих людей и призвал их, с учетом того, что партийное руководство центрального органа нашей власти, а это руководители страны, по моему убеждению не справились со своими обязанностями сохранения мира в государстве. Я считаю что у них нет моральных обязательств перед этими вождями. И я сказал, если кто-то из вас, друзья, хочет сделать тот же шаг, что сделал я, пожалуйста делайте его, выходите из патртии и никто вас за это не осудит и не будет считать предателями.
Но вместе с тем, я обращаюсь ко всем людям города Ладыжина, если кто-то не выйдет из партии и глубоко убежден в том, что он может способствовать изменению руководства партии и рабо тать так, как сегодня работают в любой другой партии - Батькивщине, Ударе или у Комунистов, то нельзя допустить чтобы этих людей преследовали. Ладыжинськие регионалы всегда стояли на позицихях мира и они не делали ничего, чтобы была война.
Если кто-то сегодня пытается вияснить - кто куда ездил, кто на один майдан, кто на другой, я считаю что это попытка поиска ведьм и разжигания войны. Если б кто-то сказал - давайте найдем ладыжинца который стрелял, который бил людей, я это приветствую, таких людей нужно наказывать - это преступление. У нас таких людей нет.
Я сегодня призвал к тому, чтобы собрания которые проходять под одним лозунгом т.е. людей приглашают на память и на реквием по погибшим на Майдане, а погибли же разные люди и с той стороны и с той стороны, и сегодня матери оплакивают своих детей одинаково. Почему тогда на этих собраниях подымаються другие вопросы? Ведь если бы обявили другие задачи собрания, может и людей бы меньше пришло, ведь мы же взрослые люди, мы это понимаем.
Были наши люди там, слушали и совершенно там небыло розговора о том, о чем сегодня нам в виде ультиматума принес Юрий Нагорный. Кто сделал этот ультиматум, а написал что это решение виче? Ведь это просто некрасиво делать подлог т.е. желание свое прийти к власти или решить какие-то проблемы подкреплять решениями групы людей как мнением жителей города Ладыжина.
Подлог он просто не красит никого из тех людей, кто это подписал и сочинил. Если Нагорный и Скакодуб хотят сказать - что мы хотим, чтобы мер ушел, чтобы мер за что-то покаялся, то пусть они выступают от своего имени.


Як стало відомо пізніше, у Ладижині саморозпустилася міська організація Партії регіонів.
22 лютий 2014 | | Автор:victoria | Переглядів: 1294 Коментарів: 16
Написав: York 22.02.2014 - 19:56
А зачем здесь эта фотография?
Написав: Оля 22.02.2014 - 20:21
Мини Янукович или крысы будет с корабля.
Написав: Мазур 22.02.2014 - 23:06
Оля,
Щур це ти! Сичиш за рогу! Рудий залишився мером! Без нього Ладижин загнеться через три роки! Перетвориться на Тростянец або Ободівку! Ніхто не зможе нормально утримувати і розвивати місто!
Написав: Оля 23.02.2014 - 12:46
А я не критикую его как мера и не спорю, что в нём есть хозяйственная жилка, я вообще не живу в Ладыжине и его не вибираю. Но по выше описанным действиям вижу, что человек он гниловатый: никто не может положиться на него, не политические друзья, не противники, не простые не политичные люди. А ты Мазур, научись цивильно вести беседу, если есть своё мнение.
Написав: Vika 23.02.2014 - 13:04
Оля, а зачем говорить о человеке которого Вы не выбираете и совершенно, судя по всему, не знаете. Если Янукович обгадил всю партию и миллионы своих изберателей, то это не значит, что все его избиратели мудаки.
Написав: Оля 23.02.2014 - 13:45
Вика, я его знаю лично и он хорошо знает меня. То что вы утверждаете во втором предложении ко мне совершенно не относится, я ничего подобного нигде никогда не произносила. А почему бы не поговорить о человеке которого я не выбираю? Он может-быть в какой-то другой форме влияет на мою жизнь и мне не безразлично как всё будет дальше строиться в Ладыжине. Мне просто не понятно, если человек думал о том, что не в том корабле не туда плывёт почему он сошёл с этого корабля вчера, а не месяц-два раньше? Как теперь людям к нему относиться?
Написав: Vika 23.02.2014 - 14:42
Оля, а Вы поинтересуйтесь в людей, как в Ладыжине мэр вместе с депутатами регионалами, воевали против регионалов "наверху". За медицину. Не пустили преступную медицинскую реформу в Ладыжин. Как воевали за природоохранные деньги. И выиграли все суды, в том числе, и Киевские. Как воевали и воюют с казначейством. Есть несколько дел против казначейства в судах.Вы думаете их не пугали, что посадят? А мэру Ладыжина пусть дают оценку избиратели города. А то что город один из лучших городов в Украине, большая заслуга ладыженцев и мэра этого города.
Написав: Оля 23.02.2014 - 15:30
Вика, спасибо что вы здесь всех информируете про то как воевали. Народ ещё не забыл отсутствующий бассейн и существующую конюшню. Главный враг этого мера не я и не какой-то там сильный конкурент, которого вообще не существует пока, а его возраст: человек уже пенсионер, имеет лишний вес и наверное повышенное давление и подагру. Ему физически уже руководство городом в ближайшем будущем не потянуть. Но вариируя между партиями он ещё зубами хочет удержаться за власть, потому что после власти будет суд божий. Я говорю: мини Янукович.
Написав: serg 23.02.2014 - 16:08
Оля не судите и не судими будете! А то, что Рыжий не молодой это плохо. И пока не видно человека который его заменит.Но свято место пусто не бывает.
Написав: semsem 23.02.2014 - 23:38
Віка, Мазур та інші прихильники мера. Не соромтеся. Не забудьте ще написати за насаджені квіти, чистку водойомів та іншу фігню. А скільки він надав допомоги пенсіонерам, багатодітним? А за які кошти побудовано Ковчег, може з зарплати? Чому мер жодного разу не вийшов на місцевий Майдан до людей? Насамперед я оцюнюю людей по людському фактору, чого не скажеш про мера. Чому міська Рада жодного разу не закликав міліцію чесно виконувати свій обов"язок, так він щей тітушок профінансував на Київ, є докази. Ганьба, сором і кров на руках.
Написав: Sandra 23.02.2014 - 23:41
Ганьба шістьоркам мера. Йому, мабуть, потрібно бігти слідом за Вітьком.
Написав: Ладыжанка 24.02.2014 - 16:07
А кого нам поставить на его место? Людей которые ездили в Карпаты отдыхать на деньги ( которые должны были дать женщинам ТЕС на 8 марта),которые отдыхали с начальством каналах( в то время когда простым было зась туда).Я не за ПР,я против тех действий которые были на майдане.Но кроме нашего мера,на этом месте я ни кого не вижу.
Написав: Оля 24.02.2014 - 21:35
Не заменимых людей нет.
Написав: Избиратель 24.02.2014 - 21:45
Конечно, Оля, нет. Найдётся замена. Нужен новый человек на этом посту. А то Коломейцев 14 лет засиделся, хватит, пусть едет на охоту на Камчатку)
Написав: Оля 26.02.2014 - 22:55
В Ладыжине столько грамотных, зрелых, образованных людей с деловой хваткой, жаль что они не проявляют инициативу, устали от всего. Как бы их заинтересовать выставить свои кандидатуры?
Написав: о о о о 27.02.2014 - 16:12
Все, трон свободен!
Я иду в меры!

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль