Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - RSS-Ladyjin, Суспільство, Топ-5 Депутат Ладижинської міської ради запропонував громаді міста взяти шефство на військовою частиною МВС

Депутат Ладижинської міської ради запропонував громаді міста взяти шефство на військовою частиною МВС

http//lad.vn.ua/uploads/images/foto/7301_img_1032.jpg
Під час позачергової 34 сесії Ладижинської міської ради, яка відбулася 27 серпня цього року, депутат Ладижинської міської ради Віктор Піча звернувся до депутатів з проханням підтримати матеріально військову частину 30-17, яка належить до внутрішніх військ МВС.
За його словами, невдовзі зазначена частина вирушить до зони АТО, і хоча вони забезпечені технікою та зброєю, їм не вистачає коштів на господарські речі.
- Добрий день шановна громада, шановні депутати!, - звернувся до присутніх Віктор Піча. - У нас є колишній мешканець міста Ладижина, випускник СШ №3 Осіпов Сергій Володимирович. Його мама проживає у місті Ладижині на моїй дільниці. Він командир військової частини 30-17, це бригада внутрішніх військ вона формується у місті Харкові і зараз вирушає у зону АТО.
Сергій Осіпов був командиром полку у Луганську, багато наших мешканців навіть бачили його по телевізору. Питання в тому, що зараз Батьківщина надала їм техніку, надала зброю, але, ви знаєте, яка наразі ситуація в бюджеті. Він мені телефонував і розповів, що у них катастрофічно не вистачає грошей на різні господарські речі. Для того, щоб розкласти десь палатки, потрібно знайти якісь цвях, сокиру і таке інше.
Він надав мені розрахунковий рахунок у Держказначействі і просив, якщо ви зможете, то допоможіть. Тож, я хочу з вами порадитися, яким чином ми це можемо зробити. Або ми візьмемо шефство над цією військовою частиною, або подумаємо юридично, як це правильно все оформити.


Заслухавши свого товариша, депутати зголосилися на тому, що наразі нам потрібно насамперед забезпечити всім необхідним наших ладижинських мобілізованих солдат.
Зокрема, міський голова Валерій Коломєйцев зазначив:
- Друзі! Давайте спочатку своїх підтримаємо, а не всю українську армію. Бо немає межі цього фінансування!
Я ось по телевізору дивлюся - 30 тисяч пар на складі лежать берців, десь кажуть завалено бронежилетами. І сьогодні ми будемо спецбригаді регулярних частин МВС допомагати? Але ж у нас же бюджет не гумовий! У нас хворі на онкозахворювання не можуть купити ліки. До мене звертаються біженці з дітьми, які не копійки не получили допомоги.
Трошки заспокойтеся! Є патріотизм, є бажання показати, як ми хочемо допомагати. Але, хіба мало ми з вами робимо?


Тож, було вирішено звернутися по допомогу до громади міста та керівників підприємств та організацій, скориставшись засобами масової інформації.
31 серпня 2014 | | Автор:victoria | Переглядів: 832 Коментарів: 16
Написав: Pyatkovskiy 31.08.2014 - 22:50
Может и правильно! Сколько наших ладыжинских призвали, им нужно помочь в первую очередь с экипировкой , касками и бронниками и тд.
Когда наконец государство начнёт выполнять свои прямые обязанности по обеспечению армии, или думают конфликт закончиться и армия уже не нужна будет, как и солдаты-инвалиды.
А что в стране есть проблема с топорами и гвоздями? Пускай чиновники меньше откатывают, тогда на всё денег хватать будет. Раньше Янукович воровал, а теперь кто?
И вообще зависли те 30 000 000 и может скоро вообще обесценятся, ремонтировать жилой фонд ни кто не собирается, то может лучше посоветоваться с громадою Ладыжина и если люди согласятся---купить на эти деньги танк или два и подарить их армии. Я думаю, харьковский танковый завод им. Малышева с удовольствием согласится взять такой заказ.
Написав: La-la-La-la 1.09.2014 - 10:19
Славная история у Осипова. Жаль не полная. И не известно чем этот беркутовец занимался во время майдана.
Но тех 80% этих зверей-хищников выходцев из донецкой и луганской области воюют сейчас за рашистов. В том числе и отставники пенсионеры силовых органов тех регионов. Несмотря на то что беркутне платят больше всех на фронте, они перебежали к рашистам, потому что там больше заработки. Высок дух патриотизма за деньги! Те, которые еще не перебежали, своими подразделениями собираются мелочью и дарят в детские сады игрушки и котельни. Так хотят заболтать своей псевдо благотворительностью расстрелянную на майдане сотню. И каждый майданеовец им желал еще тогда "якісь цвях i сокиру" в труну. Каждый желал что бы они свой позор и предательство перед народом смыли кровью или сроками отсидки. Лучшая им помощь очистится - это на передовую а не благотворительная помощь от дружка регионала Пичи.
Написав: nina 1.09.2014 - 15:15
Наверное впервые я согласна с мером. В Ладыжине своих проблем по горло. А нас всего 25 тысяч. У этой части внутренних войс МВД, есть свой Харьковский ГЕПА, которого они любят и защищают, вот он пусть и подумает над вопросом их содержания. Мы не солнышко, всех не сможем обогреть, как бы нам этого не хотелось. Ресурсов не хватит.
Написав: OstapBender 1.09.2014 - 15:17
М-да, Піча вимочив, а здавався розумним дядьком...
Написав: folk 4.09.2014 - 21:15
Участница «Евровидения» и известная украинская певица Руслана после недавней поездки в Донбасс заявила о том, что к ней пришло «прозрение». После возвращения в Киев она собрала пресс-конференцию и публично признала журналистам, что на Украине идет гражданская война.
Певица стала первым из лидеров Евромайдана, побывавшим непосредственно в зоне боевых действий. Кроме того, она лично пообщалась с представителями ополчения ДНР.
«Ситуация с Майдана не поменялась, – высказалась Руслана, – стреляют во всех подряд без разбора. Я та, кто била себя в грудь и кричала, что у нас нет Гражданской войны, но приехала на место и увидела, что (украинские) снаряды летят в своих же».
Обернувшись в украинский флаг, звезда отправилась в одну из больниц Днепропетровска, где лежат солдаты, которых украинские власти отправили в «зону огня». Обойдя вместе с главой госпиталя раненых и пообщавшись с ними, певица, артистка поняла, что в Донецке действительно идёт война.
Крайне осторожно, в разговоре с журналистами Руслана предположила, что политики что-то недоговаривают и делают не так - что «остановить огонь, прекратить кровопролитие на самом деле просто, но верхам это не нужно – здесь некая «химия», «нечистоплотность»; и что теперь нужно выявить эту «нечистоплотную игру».
Поездка не обошлась без ЧП. Машина с певицей и премьер-министром Донецкой Народной Республики Александром Захарченко была обстреляна украинскими войсками.
— Когда мы ехали, нашу колонну, в том числе машину, где находилась я, Александр Захарченко и Владимир Рубан, обстреляли. Кто в кого попал, чьи это пули? Мы стреляем по своим же, — возмутилась певица.
«Порошенко меня не услышал, когда я стояла возле администрации президента, когда я приехала в Донбасс, Захарченко меня услышал, вот пускай на этом шоке и закончится наша встреча с вами», – заключила Руслана.
Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Написав: Pyatkovskiy 4.09.2014 - 23:17
Это АТО в действительности настоящая гражданская война, и решить этот конфликт возможно только путём гражданского примирения, прощения и всеобщей амнистии
Написав: La-la-La-la 5.09.2014 - 09:56
Pyatkovskiy, твоя задача как мужика, побольше убить русских мразей. Запечатать их в гробы и отправить этот бальзам на душу российской матери.
Написав: Pyatkovskiy 5.09.2014 - 11:09
Без примирения у нас не будет будущего, никого убивать не нужно, нужен диалог и решение конфликта исключительно мирным путём.
Политики должны договорится и тогда и война закончится, и люди умирать не будут.
Экономические проблемы должны стать первоочередными.
Написав: OstapBender 5.09.2014 - 11:16
La-la-La-la, золоті слова! Бити окупанта святий обов"язок кожного чоловіка.
Написав: nina 5.09.2014 - 13:23
Влад прости меня за то, что я люблю Украину, за то что люблю своих детей, за то что сама хочу жить по евростандартам и чтобы дети мои и все остальные мои поколения жили не хуже, чем в Европе. Для этого нужно, чтобы Путин не выбирал нам путь нашего развития. Попроси Путина пусть он выведет с миром свои войска из Украины и не мешает нам строить наше будущее так как этого хочет большинство украинцев. Именно украинцев, а не русскоязычного населения, у которого большинство родственников живёт в России. И они боятся порвать с ними отношения, потому-что те родственники самозабвенно любят своего президента. ОНИ любят его больше чем своих детей, которых Путин привёз в Украину на верную смерть, вместо пушечного мяса. Мы ведь не отдадим ему Украину. Наше дело правое и победа будет за нами.
Написав: Olexa 5.09.2014 - 19:25
Ладыжинцы, куда вы лезете? Как поётся в песне "Зачем вам чужая земля?" Ладно западэнци, без Донбаса они долго не протянут (высокая плотность населения и мало производств). У вас же естьвсё для жизни. Критикуете москалей, а у самих что, имперские амбиции появились? Выж в Европу прётесь, так ровняйтксь на Бельгию, Люксембург, а не на Третий Рейх. Подумайте... Кто ещё помнит, как жили без этих конфронтаций, вдолбите молодёжи, котрую 23 года оболванивали, не истребляйте друг друга, опомнитесь, пока не поздно, не с Россией вы воюете, долбите таких же обездоленых Ахметовыми и прочими "хозяевами жизни". На хрена вам это надо? О поддержке войсковой части.... Самая большая поддержка, это сберечь их жизни, бронежелеты не помогают при взрывах. Вы что, не смотрите ролики Ютуб? Верите в "целебные" свойства касок и броников? НЕ УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!
Написав: Pyatkovskiy 5.09.2014 - 19:25
Перемирие нужно чтобы наши дети не были пушечным мясом.
Мирится нужно всем и со всеми и только в мире возможен путь к процветанию.
Лежащему в гробу до лампочки ваши оды и памятники, поминки и сочувствие, он тоже хотел жить , а его взяли и кинули воевать и не важно кто он, русский ,украинец или еврей... все хотят жить! И никто не хочет умирать!
Пусть политики договариваются, чтобы не было больше жертв. Все кто не наигрался в войнушки пусть идут и ищут свою смерть в Сирии, Ливии, Ираке или Афганистане.
В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИР И СПОКОЙСТВИЕ!!!
И власть которую мы выбрали пусть над этим работает!!!
А нет то воевать уже придётся с ней!
Написав: lalala 6.09.2014 - 11:32
Хто за нас всіх на Майдані вирішував, той нехай тепер за всіх і воює
Написав: lalala 6.09.2014 - 18:47
Хто там шо решал? Галичани-грекокатолики вийшли поборотись за своє панування. А вийшло що ультранаціоналісти привели до влади євреїв. Всі в дурнях і особливо активісти, яких зараз винищують заганяючи у котли.
А гавно - це тепер твій нік, так до тебе і звертатись?
Написав: nina 6.09.2014 - 22:16
В мене нік один був , є і буде. Навіть моє повне прізвище на цьому сайті є. Мені нема чого соромитись в Ладижині. Тому я не ховаюсь за ніками. А ти вже їх багато поміняв, починаючи від стаса, folk, патріот. лад і ще багато,а тепр вже лалала, так що для тебе одним більше, одним менше нічого не зміниться, я дарую тобі нік гімно на блюді. Користуйся, поки я дуже добра!
Написав: Pyatkovskiy 7.09.2014 - 07:44
Foreign Policy: добровольческие батальоны собираются мстить Киеву
РИА НовостиВЧЕРА, 23:47

«Донбасс» пригрозил свергнуть украинскую власть за Иловайск
Фото: РИА Новости

Бойцы добровольческих батальонов «Донбасс», «Азов» и других пообещали, что по окончании боевых действий на востоке Украины устроят протесты, подобные тем, что вынудили Виктора Януковича покинуть свой пост. Об этом пишет журналист Foreign Policy, пообщавшийся с бойцами этих подразделений.

В конце августа украинские военные попали в окружение под Иловайском, где пробыли неделю, по данным СМИ, понесли много потерь, в результате договоренностей военные постепенно выходят из этого окружения.

По мнению добровольцев, попавших в «Иловайский котел», украинская армия намеренно использовала их как «пушечное мясо» и бросила на произвол судьбы. «Все батальоны, приведенные под Иловайск, считают, что власти предали нас, чтобы уничтожить добровольческие батальоны. Правительство нас боится и хочет держать нас под контролем», — заявил изданию боец по прозвищу Франик из батальона «Донбасс».

«Мы закроем границу и пойдем в Киев менять режим, — цитирует Foreign Policy слова Франика. — Люди погибли на Майдане, и никто за это не ответил. Теперь люди умирают в Иловайске, и никто за это не отвечает. Мы хотим это изменить».

Бойцы «Донбасса» рассказали Foreign Policy, что под Иловайском у них закончились запасы еды, воды и боеприпасы. По словам Игоря Канакова, бывшего военного врача, на 300 солдат приходилось всего 40 ампул противошоковых препаратов.

«Мы просили помощи под Иловайском, чтобы армия прислала нам подкрепление. Но помощь не пришла, и нас окружили», — рассказала изданию доброволец по прозвищу Масяня из «женской роты». «Мы были два дня в „котле“, но армия не пришла нам на помощь, и это самое ужасное», — говорит Франик.

Боец, представившийся Лехой, вспоминает, как он и еще семеро мужчин пешком выбирались из окружения, сняв нашивки «Донбасса». Чтобы местный житель разрешил им попить воды из колодца на своем участке, им пришлось притвориться ополченцами. Из еды были только советские консервы, украденные у ополченцев, и найденные на поле арбузы. В целом они прошли около 100 километров, по полям кукурузы и подсолнечника. «С тех пор я ненавижу подсолнухи», — признался Леха в разговоре с журналистом Foreign Policy.

Минобороны Украины, пишет Foreign Policy, видит причины провала в утечках информации, чрезмерной самостоятельности добровольческих батальонов и отсутствии координации между ними и армией. Генеральная прокуратура Украины начала расследовать гибель большого числа украинских силовиков под Иловайском.

По замечанию Foreign Policy, добровольческие батальоны пользуются большой поддержкой среди украинского населения. Во время боев под Иловайском сотни рассерженных граждан вышли протестовать к правительственным зданиям в Киеве, требуя отправить подкрепление бойцам, оказавшимся в «котле».

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі
Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством Громадське обговорення:  інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Громадське обговорення: інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції "Бібліотекар на годину Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів Ладижинську міську раду  зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Ладижинську міську раду зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Біля Козятина ладижинець потрапив в аварію Біля Козятина ладижинець потрапив в аварію

Логін
Пароль