Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - RSS-Ladyjin, Суспільство, Топ-5 23-річний ладижинець несе свою службу у військах спецпризначення

23-річний ладижинець несе свою службу у військах спецпризначення

Ладижин невелике містечко, але є у ньому свої герої – справжні чоловіки, що зі зброєю в руках захищають нашу Україну, завдяки яким, сьогодні, на вулицях нашого міста можуть спокійно гуляти діти.
З одним з таких героїв вдалося поспілкуватися представникам ГО «Ладижинська громадська рада».
Олександр - 23-річний солдат- контрактник спецпідрозділу Нацгвардії. Молодий життєрадісний хлопець, який вирішив пов’язати свою долю з армією.
Попри свій молодий вік Олександр встиг відслужити в спецпризначенцях три роки і отримати звання старшого сержанта. Коли на Україні розпочалися військові дії, його антитерористичний підрозділ направили до зони АТО.
- Питання їхати чи ні, як такого, не виникало бо це мій обов’язок. До того ж, я дуже ідейний - це Україна, це моя земля і мені дуже не подобається коли хтось указує, як нам жити, - говорить Олександр.
Молодому вояку довелося побувати в самих гарячих точках, приймати участь у зачистці будівель в Донецьку та Луганську, адже спец призначенців направляють туди, де не зможуть пройти солдати, які нещодавно взяли до рук зброю.
- Великі міста дуже важко зачищати, - розповідає Олександр. Снайпер може сидіти де завгодно. При їх озброєнні, вони можуть стріляти знаходячись на відстані кілометра.
Місцеві мешканці також є різні. Є такі що підтримують українських солдатів, а є такі, що навпаки і це також ускладнює роботу воякам.
На запитання чи буває страшно, Сашко відповідає:
- Страшно буває завжди, адже лише глупец не боїться. Страх допомагає вижити. Коли міняєш точку стрільби або пересуваєшся поки тебе прикривають, наш капітан говорить нам – якщо чуєш над головою пулі, це вже не твої, вони пройшли. Отже, якщо біжиш і чуєш, що пуля пройшла поряд, радієш, що вона не твоя і все добре.

Олександр розповідає, на стороні сепаратистів воюють спеціально навчені люди - руські, чеченці, Донські козаки. Коли вони приїжджають на Україну то проводять пропаганду, набирають людей, навчають їх тримати автомат, промивають їм мізки і використовують як рабсилу.
Наразі Олександр несе свою службу в Одесі в загоні «Омега».
- Наприклад нещодавно, затримали чоловіка, який вів пропаганду розвозячи в бусі листівки Одеської народної республіки. Хотів ОДР зробити на зразок ДНР. Але, Одеса - багатонаціональне місто, думаю там такого не дозволять.
Звісно є проросійські сили, але вважаю, що там таке не пройде. Особливо після подій, які відбулися 2 травня.
В Одесі існують організації, які навмисно проводять проросійську пропаганду. Не раз доводилося бачити листівки, начебто від Правого сектору, в яких зазначається, що у людей можуть в любий час конфіскувати квартири задля військових дій. Тобто людей обдурюють проводячи анти пропаганду.
Обстановка в Одесі відносно спокійна. Зокрема, нещодавно, був обстріляний блокпост де було поранено ладижинця Криворотенка Сергія, -
розповідає Олександр.

Щодо того, чи скоро на Україні запанує мир та злагода у Олександра існують дуже великі сумніви.
- Я боюся, щоб це все не переросло в більш масштабне протистояння. Це неоголошена війна з Росією.
Наразі наш другий взвод стоїть на кордоні, де просто з Ростова-на-Дону б’ють по нашим градом. Тобто це видно, це всі знають, але ніхто Путіну пред’явити нічого не може.

На зустріч Олександр приніс дитячі малюнки, які побували з ним навіть в зоні АТО:
- Це малюнки, які пройшли зі мною зону АТО. Дуже приємно було, коли ми получали їх від діток, деякі я зберіг для себе. Малюнки нам привозили волонтери. Я хочу сказати, що це дуже приємно для солдат і найважливіше те, що про тебе не забувають. У нас є чоловіки, які навіть плакали, коли читали ці листи.
Дуже приємно отримувати такі листи, особливо, якщо там щось написано і краще, якщо там є номер телефону, щоб ми могли подзвонити і подякувати.
Особисто мені написала Анна-Марія з Києва. Її 5 років, там була її фотографія і зворотна адреса. Вони разом з мамою спекли для нас коржики, було дуже приємно. Ці малюнки я передаю вам. Вони пройшли зону АТО і ви, як громадські діячі, можете десь їх розмістити і показати людям.

Звісно нашим хлопцям зараз важко. За словами Олександра не вистачає спец обладнання, доводилося сидіти і без води, і без харчів.
Під час розмови, виявилося, що існує також проблема зі страхуванням. Солдати, які несуть свою службу в зоні АТО не мають змоги застрахувати своє життя, тому що страхові компанії відмовляють їм у цьому, посилаючись на відсутність відповідних пунктів в умовах страхування.
Але, найголовніше для наших вояків знати, що про них незабули.
- Ладижинцям хотілося б сказати, щоб не забували про вояків, які воюють за вільну незалежну соборну Україну, воюють за тих людей, які зараз мирно тут живуть. Хочеться побажати, щоб наших людей не торкнулася війна і не прийшли сюди сепаратисти або новороси, як вони себе називають. Щоб був мир і головне підтримка. Поки про нас тут не забувають, ми тримаємося.
В свою чергу, хочеться побажати Олександру і всім нашим українським воякам удачі і щастя. Повертайтеся додому з перемогою живими та неушкодженими, туди, де на вас чекають рідні та близькі. А ми молімося за вас.

Одеса, 20 липня 2014 року проросійський мітинг
8844_dscn2744.jpg (167.91 Kb)3746_dscn2745.jpg (143.8 Kb)5589_dscn2746.jpg (113.06 Kb)6980_dscn2747.jpg (96.34 Kb)8518_dscn27.jpg (127.07 Kb)

Наш Герой

9813_aakk.jpg (247.23 Kb)
1 серпня 2014 | | Автор:victoria | Переглядів: 1051 Коментарів: 22
Написав: OstapBender 2.08.2014 - 01:18
Майор, удачі тобі! Ти завжди був патріотом! Повертайся живим та здоровим! Перемога буде за нами!
Написав: nina 2.08.2014 - 10:34
На жаль у нас своих сепаратистів є багато.Вони тут живуть, отримують зарплати та пенсії і всі соціальні гарантії, а самі жовчью плюються на все українське. А ми всіх їх знаємо і нічого з цим не робимо. Толерантні дуже. Не дай Боже прийде до нас війна вони нас не пожаліють!
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 2.08.2014 - 11:12
Видалено - особисті образи
Написав: nina 2.08.2014 - 15:14
Видалено - особисті образи
Написав: petruxa 5.08.2014 - 10:40
...несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

"На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".

По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

"Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев...

"Вполне возможна цепочка военных переворотов. Потому что вооруженные люди, по сути, решают, кто будет править и на каких территориях, что конкретно там будет происходить. Они пока это не до конца осознают, но, думаю, что осталось совсем немного времени до того, чтобы они поняли, что киевские политики являются для них лишним промежуточным звеном, и чтобы какой-нибудь генерал или командир очередного батальона нацгвардии не подумал: "А почему, собственно, я не могу получать указания непосредственно у посла Соединенных Штатов? Зачем мне для этого некто Порошенко, который занимается только ретрансляцией этих указаний, получая от этого максимальную финансовую прибыль, продолжая грабить остатки Украины? Я могу грабить не хуже Порошенко. Он лишнее звено", — заключил украинский политолог Ростислав Ищенко.
Написав: OstapBender 5.08.2014 - 12:33
petruxa, от читаю твою писанину і думаю, звідки ти такий взявся?
Написав: petruxa 5.08.2014 - 14:29
Ну вот, прогресс. "Читаю, думаю..." Уже необходимый минимум есть.
Написав: OstapBender 5.08.2014 - 14:58
petruxa, можливо, але тобі до мого мінімуму ще дуже далеко
Написав: La-la-La-la 5.08.2014 - 18:01
Петруха убий у собi москаля[color=#f44a06][/color] Что же ты козломордый, не говориш и не показываеш истинное лицо такого же клзломордого автора.
ria.ru/radio_brief/20140804/1018780310.html
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 6.08.2014 - 13:08
Один знайомий з Луганська вірно підмітив: «Я не бачив згвалтувань і вбивств, але на кожному кроці зустрічаються діти. Вони у дворах займаються своїми дитячими справами. І оце поєднання, дитячі голоси і насуваються вибухи, справляють страшне враження. Це насувається Україна зі своїми європейськими цінностями »
Написав: OstapBender 6.08.2014 - 15:38
Ладыжинец, це насувається московська орда...
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 6.08.2014 - 16:37
Ладижин невелике містечко, але є в ньому свої герої - справжні чоловіки, зі зброєю в руках захищають нашу Україну, завдяки яким, сьогодні, на вулицях нашого міста можуть спокійно гуляти діти. І завдяки яким гинуть інші діти на Донбасі ...
Написав: OstapBender 6.08.2014 - 16:51
Ладыжинец, сам зрозумів, що написав? Самому то напевно страшно іти боротись за свою Срусь...
Написав: La-la-La-la 6.08.2014 - 16:57
Ладыжинец, да,
'І завдяки яким гинуть інші діти на Донбасі ...'
'І завдяки яким гинуть інші діти на Африцi ...'
'І завдяки яким гинуть інші діти на Уругваi ...'
'І завдяки яким гинуть інші діти на Африцi ...'
'І завдяки яким гинуть інші діти на Аaганистане ...'
'І завдяки яким гинуть інші діти на Зiмбабве ...'
Так значить по твоему Ладыжинец Долой миротворческие миссии?
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 6.08.2014 - 17:42
Я борюся тут не за Росію, а за мирну Україну! Без вас, фашистких націаналістов-бандерівців, правосеков-свободівців і "бойових" підарасів Ляшка !!!
Написав: OstapBender 6.08.2014 - 17:44
Ладыжинец, ого, яких ти слів набрався!! Це ж скільки треба було пити, щоб галюцинації почались...
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 6.08.2014 - 17:55
OstapBender, дурило ти...
Написав: OstapBender 7.08.2014 - 10:05
Ладыжинец, скільки тобі можна казати? Не суди всіх по собі
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 7.08.2014 - 11:51
OstapBender, ... Чергова фраза, коли нема чого сказати ...
Написав: OstapBender 7.08.2014 - 12:03
Ладыжинец, не чергова, а правдива. Серьога, може ти вже угомонишся?
Ладыжинец
Написав: Ладыжинец 7.08.2014 - 17:43
Андрей Авраменко, гражданин Украины.

"Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами
случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас
связывало с "ними" По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде.
Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…

А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно? Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом? Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов.

Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли
выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой. Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так? А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков? Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.

Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники
нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее? Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок? Мы же скинули
коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы
уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти. Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости? Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и
племен кто пришел на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали? Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга.
Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям. Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей,
своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Изменится все и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец.
Написав: pasa28 13.08.2014 - 12:29
Молодець! На таких як ти(патріотів) вся надія! Нехай бог оберігає тебе від куль та ворогів.
ПС: в 23 роки служити в Омезі - круто.

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі
В Ладижині відбувся другий екологічний форум В Ладижині відбувся другий екологічний форум "Суспільство ЗА чисте виробництво" Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю Ладижинська мерія оцінила доступність інфраструктури міста для людей з інвалідністю В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством В суді розглядається справа з приводу порушення ліцензійних умов ладижинським підприємством Громадське обговорення:  інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Громадське обговорення: інвестиційні проекти в сфері ЖКГ Ладижинської ТЕС на 2019 рік Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції Читачі центральної бібліотеки працювали бібліотекарями в рамках акції "Бібліотекар на годину Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Ладижинські рятувальники провели екскурсію для учнів школи № 3 Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Тростянецький спиртовий завод вкладе 1, 9 млн. грн. в заходи по вирішенню екологічних проблем Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Повідомлення Тростянецького ОРВК про осінній призов на строкову військову службу Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит Бюджет міста заробив 2, 6 млн. грн. за розміщення бюджетних коштів на депозит За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. За 9 місяців цього року загальна частина бюджету перевиконана на 33 млн. грн. Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Школа № 4 перемогла на міських змаганнях по футболу серед учнів 9-11 класів Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура Ладижинське водосховище зариблять дволітками коропа, товстолоба, карася та білого амура На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів На Ладижинському водосховищі затримали браконьєрів Ладижинську міську раду  зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн. Ладижинську міську раду зобов`язали скасувати рішення аукціону на 12, 9 млн. грн.

Логін
Пароль