Завантаження. Почекайте будьласка...
Головна сторінка - Статьи, Скандалы Запах Коломейцева, или Как мэр Ладыжина искал источник смрада

Запах Коломейцева, или Как мэр Ладыжина искал источник смрада

http//i1.ytimg.com/vi/8D5SGkBJCI0/hqdefault.jpg«Ты не в том положении, чтоб не соглашаться. У меня заряженное оружие 45-го калибра, а у тебя прыщи», — говорил герой Аль Пачино – слепой отставник — в классной голливудской истории «Запах женщины». В нашей истории тоже присутствует запах, бывший военный (зрячий, правда) и его оружие. Какое? Уж покрепче 45-го калибра…

Городок на Виннитчине, Ладыжин, известен спиртзаводом, электростанцией, птицефабрикой и мэром, умудрившимся войти в десятку всеукраинских врагов прессы (рейтинг 2006 года). Вы представляете: Леонид Черновецкий, Олег Калашников, наместник Киево-Печерской лавры Павел и рядом с ними мэр 20-тысячного поселка, городом-то ставшего лишь в 1973-м, — Валерий Коломейцев?

Это ж что такое надо было сотворить?

Многое, если не все, становится ясным сегодня, когда в Ладыжине – не прошло и 4 (четыре!) срока коломейцевского мэрства, — наконец в буквальном смысле слова нечем стало дышать. Попросту, там что-то завоняло.

Что делает в таком случае обыкновенный человек? Обыкновенный человек находит источник вони (дохлую крысу, припустим), устраняет его, дезинфицирует место «Доместосом» и заделывает щели во избежание рецидива.

Но так поступают лохи.

Пройдохи (их у нас пока называют «эффективными менеджерами») извлекают выгоду даже с дохлятины. Как? Хотя бы: берут эту падаль, идут в дорогой ресторан, подкладывают ее в блюдо с суши и орут (особо талантливые падают в обморок), дожидаясь приглашения в кабинет директора для взаимовыгодного решения проблемы.

Коломейцеву повезло. На подведомственной территории завоняло. Не удосужившись хотя бы проверить собственные карманы, он создал комиссию — «Для определения источника запаха и принятия мер по его прекращению и недопущению подобных случаев в будущем» (не пойму, почему чиновники изъясняются на языке, на фоне которого слово «дерьмо» звучит ангельским хоралом?).

Ясен «Туалетный утенок», в комиссию «определителей и прекращателей» вошли подчиненные Коломейцева — члены горсовета, ЖКХ, СЭС, журналмеры коммунальных СМИ и председатель Общественной экологической организации «За чисте довкілля», получающей из местного бюджета порядка 500 тысяч гривен в год.

Кто сомневается, что за полмиллиона можно обгадить любое «довкилля», — тот и дня не жил в Украине. Поэтому «источник запаха» был определен тут же – распоряжением Ладыжинского городского совета №83 от 07.05.2013 года ими назначены окрестности ООО «БИОЛИК» и ДП «Ладыжинский завод «Экстра».

Нет, никто не исключает, что спиртзавод может вонять. Хотя этому предприятию 140 (!) лет и все эти годы оно умудрялось как-то сосуществовать с впечатлительными к эфирам и воздусям местными столоначальниками. Но просто удивляет, с какой легкостью мэр города решил, что, скажем, производственные мощности ООО «Винницкая птицефабрика» вонять не могут априори, ибо бройлеры, по его глубокому убеждению, питаются амброзией, гадят исключительно нектаром, а их несъедобные (людьми) внутренности после разделки спецракетой отправляют на Юпитер.

Но мэр сказал «спиртзавод» — значит, спиртзавод. Мы понимаем, что государственному спиртзаводу компании «Укрмедпром», тем более производящему спирт не для водки, а для медицины, не с руки давать взятку местной власти, чтоб она отстала. Не понятно, чего выпил мэр, чтобы сморозить такое: «Должностными лицами Ладыжинского горисполкома и общественностью в лице экологической ОО «За чистую окружающую среду» установлен источник вони в городе — это промышленные сбросы Ладыжинского ГП «Спиртозавод «Экстра». Причем, это не запах брожения или отходов производства спирта, что напоминает аромат жареного хлеба. Это трупный или канализационный запах».

Хосподи, никак в Ладыжине «Aqua vitae» гнать научились из трупов падших… э-э-э… павших бройлеров или, как колхозник Гладышев из «Приключений Чонкина», — из дерьма?!!!

Ну, тут тамошнему мэру виднее. Коломейцев вообще известен тем, что любит своим носом лично расследовать все. Вплоть до гинекологии. Скажем, в начале сего года начальник облуправления здравоохранения обвинила работников родильно-гинекологической службы Ладыжинского ГТМО в непрофессионализме, мотивируя это четырьмя случаями младенческой смертности.

«В результате служебного расследования, которое провел Ладыжинский городской председатель Валерий Коломейцев, выявлено…», — так начинался официальный гинекологический ответ, в котором четко доказывалось: один младенец лечился как безнадежный, а потому умер; трое же остальных почили «за пределами г. Ладыжин», шо неясно?

Вот для того, чтобы по поводу мэра Коломейцева, этого выдающегося акушера-парфюмера современности, было ясно все, мы и решили поинтересоваться: откуда взялся этот феномен, почему он, с таким-то счастьем, до сих пор на свободе?

Очень многое проясняет имеющееся в распоряжении редакции письмо №04-12/12-2890 от 16.09.2009 г. (гриф: «ОСОБИСТО!!! Для службового користування») главы Комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Игоря Калетника Генпрокурору Александру Медведько «Про необхідність вжиття невідкладних заходів щодо припинення злочинної діяльності з боку Ладижинського міського голови Коломєйцева В.І. та службових осіб Ладижинської міської ради».

Вообще-то (о, этот чиновничий стиль!), после такого заголовка дальше можно и не читать. Но мы полюбопытствуем, чтобы сложить, так сказать, полный портрет врага прессы всеукраинского масштаба.

Во-первых, Коломейцев — вор. «Средства в сумме 691,5 тис. грн. использованы вопреки требованиям Закона Украины «Об охране окружающей природной среды», — говорится в документе (далее – цитаты из него же). Это, кстати, к вопросу о нынешней вони в Ладыжине. Может, списанные «под экологию», но сворованные деньги все же пахнут?

Далее. «Нарушения… привели к нецелевому и неэффективному использованию Ладыжинским городским советом бюджетных ресурсов на общую сумму 730,0 тыс. грн.».

Во-вторых, Коломейцев – масштабный вор. «Выделение средств в сумме 807,07 тыс. грн. на капитальный ремонт 8-ми жилых домов проведено в отсутствие у городской власти права собственности на них… таким образом, нарушен механизм предоставления субвенции из Государственного бюджета в сумме 1 млн. грн. в части обоснования для ее получения»».

В-третьих, Коломейцев – мошенник. «Коломейцевым В.И. внедрено преступную схему отведения земельных участков на основании разрешений, которые выдавались им единолично, без рассмотрения на пленарных заседаниях Ладыжинского городского совета». «Вследствие служебных злоупотреблений со стороны Коломейцева В.И. и бывшего директора Ладыжинской ТЭС Кузнецова И. из собственности ОАО «Западэнерго», 71% акций которого принадлежит государству, был незаконно изъят объект недвижимого имущества балансовой стоимостью свыше 2 млн. грн.».

В-четвертых, Коломейцев – подлец. «По заявлению Коломейцева В.И. управлением Пенсионного фонда Украины в г. Ладыжине протоколом №119049 от 20.09.07 как потерпевшему от последствий Чернобыльской катастрофы… было назначено льготную пенсию», на что «он не имел ни юридического, ни морального права».

От себя добавим, этот… чиновник, не брезгующий льготной пенсией, является самым богатым мэром области, лишь официально задекларировав за прошлый год 246 тыс. грн. дохода, получая ежемесячно 20 тыс. грн. и хвастаясь двумя раритетными автомобилями.

За пять лет – со времени письма Калетника — много воды утекло. За это время, кроме вышеуказанной зарплаты, мэр заимел мотель на берегу реки (на месте бывшей спасательной станции), магазин «Энергетик», аптеку «Байкал», несколько квартир в Киеве, дом в Таиланде, построил и продал за миллион долларов дачу в Степашках. Как правило, все имущество зарегистрировано на подставные фирмы, хотя мотелем и аптекой руководит дочь.

Любопытно, что канализация мотеля была проведена за 7 млн. грн., выделенных из городского бюджета якобы на «благоустройство городского пляжа». Но на самом деле деньги были нагло отобраны у ладыжинцев, чтобы фекалии гостей мэра попадали прямо в городское водохранилищие, где купаются дети. Тут не то, что завоняет, тут засмердит!

Такие нюансы, как паспорт гражданина Германии, можно считать пустяками. Хотя нет. Именно с Германии, где служил с 1989 по 1994 год военный Коломейцев (а не в Чернобыле!), все и начиналось. Впрочем, ну как «военный». Настоящие военные таких называли «тыловыми крысами», но эти крысы, хорошо пристроив вверенное имущество, а то и боевую технику, возвращались домой, навьюченные, как верблюды.

Особо изощренные из них путем нехитрых комбинаций пристраивались во власть. И впивались в нее, как клещи. Да так, что Генпрокуратура оказывалась бессильной.

И вот сегодня мэр Коломейцев на голубом глазу спрашивает: «Это что у нас тут воняет?». И знающий его, как облупленного, нынче уже первый заместитель спикера парламента Калетник, — неужто забыл свое письмо, раз на него никак не отреагировал бывший генпрокурор?

Некоторые связывают неуязвимость Коломейцева с тем, что он-де член правящей партии. Повторяем: этот мэр мэрствует уже четвертую каденцию. Т.е. с тех пор, когда и партии такой не было. Может, у него «особый» подход, раз он третьего президента переживает. И этот «подход» однозначно круче «ствола» 45-го калибра.

Кстати, кто-то сказал Коломейцеву, что следующим президентом Украины обязательно будет Виталий Кличко. Ввиду чего ладыженский градоначальник нынче сильно озабочен бегством из Партии регионов и переходом в УДАР. Интересно, как в УДАРе относятся к дурным политическим запахам?

Ибо, невзирая на то, кто в результате окажется действительно виновным в порче ладыжинских атмосферных воздушных масс – спиртзавод или птицефабрика – там давно серьезно и неприятно воняет Валерием Коломейцевым.

Герой Аль Пачино из «Запаха женщины», бывший военный без страха и упрека, — уж на что не чета Коломейцеву, — и тот сказал: «Когда ты родился, сынок, во времена рыцарей Круглого стола? Ты что, не слышал? Cовесть умерла».

А в Ладыжине у одного чиновника она умерла так давно, что из-за вони трупа горожанам невозможно дышать. Только (это Украина, сынок), отыскать источник смрада пытается его первопричина.

Ирина Каневская, для ”ОРД”
Джерело: http://ord-ua.com/2013/06/10/zapah-kolomejceva-ili-kak-mer-ladyzhina-iskal-istochnik-smrada/?lpage=1

10 червня 2013 | | Автор:Arhip | Переглядів: 3973 Коментарів: 7
Написав: ORD 10.06.2013 - 16:39
Ссылку на эту статью и Этот сайт ORD.UA никогда не даст ссылка
lada.fm/ - а то вонять им от мера будет ...
Написав: Петро 10.06.2013 - 17:50
Если все ж окажется, что воняет Ладыжинский завод «Экстра», то последним посмеется Коломейцев. А если - Наша Ряба - на Коломейцева повешают всех собак и вряд ли он будет еще раз перевыбран
Написав: Arhip 10.06.2013 - 18:17
Акція по Екстрі суто політична, йому потрібно реабілітуватися за партію регіонів та перед УДАРом обгрунтувати своє членство в цій партії. Він фактично оголошує війну Богатирьовій, тому відтепер буде жертвою режиму.
Головне, щоб завтра було багато людей на площі. Чим більше завтра буде обдурено. тим краще, бо гадаю, що люди не простять меру такої великої цинічної брехні. Травень 2013 може стати початком краху команди Валерія Коломєйцева!
Написав: Иван 10.06.2013 - 23:42
Получается от спиртзавода воняет аж в Паланке,что за бред,все прекрасно знают что это с Рябы воняет! И ещё уважаемые депутаты займитесь Добробутом,там махинации с зарплатами,двойная бугалтерия,творится чёрт знает что!
Написав: Arhip 11.06.2013 - 00:18
Географія запахів на сьогодні: Дмитренки, Бубнівка, Ладхутори, Харпачка, басаличівка, Заозерне, Василівка, лукашівка, Оляниця..... і Ладижин. І це все зробило 36 кубів барди на добу? До речі, спиртзавод не працює з четверга і знаходиться і має технічнцу перерву.... але сьогодні я всі вікна закрив, на вулицю ввечері вийти неможливо.
Написав: comirnuc 11.06.2013 - 23:21
Без адмінресурса у нас не може пройти жодна акція організована владою але навіщо студенти коледжа хіба мало бюджетників? Кім Чен Ин щоб обєднати голодний корейський народ оголосив війну а наш ТАТО вирішив перевірити лояльність та міцність власних рядів хрестовим походом на вітрильник .
Написав: Вася 24.06.2013 - 11:02
Хорошая статья,хорошо сказано,а мер гнида черножопая да и всё!

Додати коментар

Ви зайшли на сайт як незареєстрований.
Ви можете зареєструватись або увійтипід своїм им'ям.
Також Ви можете увійти через одну із соціальних мереж - Увійти через соцюмережі

Логін
Пароль